Казахстан DV 2014 победители- давайте вместе

Добро, поздравляю! Вот же умеют люди обращаться.

Нет обходимости искать американца или любого англоговорящего и общаться с ним по Скайпу или другие доступные способы.

Подскажите,пожалуйста, сколько нужно примерно денег, чтобы было на счету? (из расчета на одного человека)
спасибо

1 лайк

денег примерно: чем больше, тем лучше.

денег точно: обратитесь в свое посольство.

Все зависит от сопутствующих документов,например Affidаvit of Support. У меня была справка из банка на 6.5 тыс долларов+ Affidаvit of Support от тети.Мы проходили интервью вдвоем с сыном.

Думаю всё зависит от конкретных случаев: в какой штат собираетесь, есть ли там родственники, друзья, знакомые, которые могут помочь на первое время. Универсального ответа на Ваш вопрос нет. Главное чтобы консул поверил что Вы не сядете на шею налогоплательщикам сразу по приезду.

Вот наверное это единстенный не решенный вопрос у меня… Денег в банке нету, но квартира есть. Я надеюсь что этого доказательства будет достаточно. (я верю в это)

Желаю удачи! но еще есть время,чтобы найти деньги,и все таки лучше чтобы они были,надежнее.
:ok:

На Вашем месте (если есть конечно возможность) я бы занял денег у друзей, родственников, знакомых… положил бы их в банк (к примеру БТА) и взял бы справку на аглицком о наличии счета. Потом сразу бы снял деньги и раздал обратно. В БТА есть такая фича, ложешь на три дня без процентов и снимаешь без вычетов. Так же не помешает сделать оценку квартиры (если она без обременения). Сколько человек поедет США?

Это я и имела ввиду,не решилась предложить):whats_up:

очень тяжело найти таких друзей, родственников, знакомых которые займут деньги, зная что Вы собираетесь на ПМЖ в США

Всё будет хорошо! Оценивайте все имущество которое есть (квартира, машина, гараж, дача и т.п.), положите деньги в банк, которые приготовили для прохождения интервью, деньги на билеты и т.д. возьмите справку и сразу снимайте деньги.

имхо как вариант положить одни и те же деньги в разные банки и из каждого брать справку:)

Взять и через три дня отдать. Таких друзей надо иметь, а не искать. Не знаю как у вас, но у меня достаточно таких друзей. Хотя я и не нуждаюсь в помощи, они сами предлагали доложить до хорошей суммы, но я решил оценить машину в дополнение к счету.

Привет! И правильно… Предложение пахнет скамом:blush:

Вот-вот:)

Да денег бы у меня заняли если бы была возможность. Буду пробывать занять, но думаю это бесполезно.
А так если честно, то наверное оценю квартиру и поеду с этой бумаженцией. И едет нас трое.

Тогда оценку плюс перевод. Когда будете оценивать, сразу предупредите оценщика, что вам не нужен весь толмуд(мне оценили машину и отдали листов 60 с фотографиями), а именно оценочная стоимость на фирменном листочке с печатью. Удачи. Все должно быть хорошо.
И еще вариант. Заложить квартиру на месяц. Взять тысяч 15… Но это надо просчитать проценты по разным банкам.

мне кажется все эти махинации - положить чужие деньги - добром не закончатся. Справку могут дать не как остаток по счету, а с движениями (сколько и когда поступало), тогда непонятно, как деньги внезапно появились. Лучше уж квартиру оценить. Можно еще машину, кстати, оценить, если есть.

Справку могут дать не как остаток по счету, а с движениями (сколько и когда поступало), тогда непонятно, как деньги внезапно появились.

ну, смотря какую вы попросите:)

А если квартира под ипотекой. Тогда не оценят? Или я что-то не понял… Как тогда быть?