Казахстан DV 2014 победители- давайте вместе

Почему? оценят, обращайтесь в любую оценочную компанию. Кстати, если оригиналы документов на квартиру в банке, можете получить дубликаты в ЦОНе. Оценочная компания смотрит состояние квартиры, район, площадь, этаж и т.п., сравнивают со средними данными по рынку и дают итоговый отчет - сколько стоит Ваша квартира. Я, как честный человек, принесла бы еще в посольство справку из банка, сколько у меня кредит, чтобы видна была разница - сколько денег конкретно моих. Но можно и без справки об остатке кредита.

Фу! Спасибо! Камень с души :slight_smile:

Как много карагандинцев тут! :bayan: Поздравляю с выйгрышем,зёмы! :flo:

Да Караганда и Темиртау в этом году радуют… всех земляков поздравляю с выигрышеми!!!

Я положил деньги в БТА в пятницу (предварительно открыв счет) в понедельник забрал в другом отделении (счет закрыл). Когда положил, в этот же день взял справку на английском о наличии денег на счету. Тоже самое может сделать Флексман. Какие тут могут быть движения?

1 лайк

Спасибо за совет! Буду тогда думать где достать побольше денег для данной операции.

Из консульства не могут выслать запрос в банк, указать исх.№ под которым банк дал справку и дату справки, чтобы банк подтвердил данные? А банк возьми да и скажи, что остаток на счете 0? Или они с этим не заморачиваются?

Думаю чтобы все это проверять… это ох как долго должны идти интервью…

Еще раз: 1) счет открыл 2) счет закрыл 3) счета нет есть справка, которую взял в промежутке между открытием и закрытием. Все.

Камилла, здравствуйте. Меня зовут Анна. Мы тоже начали подготовку. Сегодня 17.07.13 звонила в Генеральное консульство США в г. Алматы, мне сказали что надо выполнять все инструкции с сайта, откуда заполняли форму на участие в грин карте. Надо все документы перевести и заверить нотариально до собеседования. А еще мне сказали что обязательно и быстро надо заполнить заявления DS 230 и форму DSP 122 и отослать ее в Кентукки. Сейчас занимаюсь этим вопросом. Пишите если что, делитесь, буду рада почитать инфу…

Полностью согласен с товарищем rupor! До октября нет смыла чего-то конкретного ожидать от KCC, они просто скажут что ваш пакет получен и находится в стадии обработки.

:))) Алена, спасибо!))

Казахи молодцы, активно участвуют и обсуждают действительно важные темы в своей локальной теме! Пытался собрать своих в аналогичной теме, только для Узбекистана, узбеки какие-то не динамичные оказались) Всех выигрывавших от души поздравляю и желаю удачного прохождения всех предстоящих этапов!

Кстати, вот мне интересно, почему в Казахстане требуют affidative of support и справку о наличии денег на счету, а Ташкентском консульстве этого не надо насколько я понял. По мне так и у нас (Ташкент) надо требовать, хотя бы счет в банке.

Да, нам так ответили, причем только через три недели после запроса, написали, что следите за бюллетенями 15 августа.

А еще мне сказали что обязательно и быстро надо заполнить заявления DS 230 и форму DSP 122 и отослать ее в Кентукки. Сейчас занимаюсь этим вопросом.

у вас какой кейс? раз так торопят.

Они торопят всех, в не зависимости от номера кейса, так сказать тактика, чтобы люди не затягивали и не забыли отправлять формы, ну это и понятно, боюсь представить какой объем информации к ним поступает.

Здраствуйте! affidavit of support не входит в число обязательных документов в консульстве Алматы. Если вы его сами не подготовите,его никто у вас не спросит.

1 лайк

Привет, казахстанцы!
Поздравляю всех выигравших GC! Я тоже выиграл в этом году, всего со второй попытки, но номер … 47XXX … печалька :frowning:
Сейчас живу в Питере вот уже почти как 10 лет, жил в Таразе 18 лет, родился в Караганде:) Привет всем землякам!

1 лайк

Да, мне тоже ответили, примерно в такие же сроки)