Казахстан DV 2014 победители- давайте вместе

Да? Спасибо, теперь понятно. А вот справку из банка с подтверждением того что на счету имеются средства в определенном количестве тоже не требуют? Заранее спасибо за ответ!

Документ подтверждающий наличие средств ,на первое время жизни в США - нужен. Обязательно. И чем солиднее сумма,тем надежнее положительный результат собеседования) У меня была справка с незначительной суммой(около 6 тыс $),но важную роль сыграл Affidavid of support:ok: Удачи Вам!:ok:

Я бы вам порекомендовала не торопиться сильно со справкой…для целей иммиграции в США она действительна один год. И она также должна быть действительна в последний день действия визы. Но думаю и за год вперед ее готовить тоже не стоит. Справки нужны со всех стран в которых вы проживали после 16 лет,более 6 месяцев. В Казахстане справки выдает ЦОН,в течении трех дней.Удачи!

3 лайка

Не могут, потому что им не имеют права выдавать информацию о вашем счете (тайна банковская).

Спасибо, за полезную информацию!:slight_smile:
Дело в том, что я не планирую в ближайшее время ехать в Казахстан (ещё раз) и если я её сейчас не получу, то вижу только два варианта: либо через консульство в России (хотя не представляю как это сделать), либо оставлять доверенность (а может быть ещё какие-то документы, не знаю…) на родственников для её получения.
Какие документы нужны что-бы получить справку об отсутствии судимости в Казахстане?
Кстати, есть информация, что справка бессрочна, если после получения не въезжать в страну от которой она получена, не знаете правда ли это?

На счет ЦОНа для иностранных граждан я не уверена.
В случае, если была смена фамилии в связи с замужеством - Справку можно сделать в управлении статистики при ген. прокуратуре (особенно в случае, если была смена фамилии в связи с замужеством - в справке будут 2 фамилии). Делают справку неделю, у них централизованная база по всему Казахстану. Я бы посоветовала в Ген прокуратуру в Алматы обратиться, они принимают с 10-00 до 12-00, бесплатно справка, делают неделю, для казахстанцев нужно только удостоверение личности и заявление (там дают бланк). Если не получится, тогда в консульство РК в России, но подозреваю, что это будет очень долго.

Да я там и получала,но думаю это чаще наша женская проблема,смена фамилии. :)Я вообще с этой справкой прилично побегала, ЦОН мне на 2 фамилии выдать отказался,получала в УКПС и СУГПРК по ВКО. На счет необходимых документов…не помню. Копии,удостоверение,свидетельство о рождении(в случае если нужно 2 фамилии вписать). Awesom, cделайте тогда сейчас справку ,раз такая ситуация.

Ага, вот так вот значит! Спасибо большое за информацию!

Здравствуйте товарищи:). На счет справки о несудимости,я вот заказывал ее недавно в Актау, для гражданина страны нужны 2 копии удостоврения личности+ заявление. Есть один маленьикй нюанс, когда берете талон на электронную очередь в ЦОНе сразу поясните, что вам нужна справка о несудисмоти чтобы предоставит ее в посольстве.Я этого не знал,мне дали талон очереди,когда дошла моя очередь мне сказали, что для выезда нужно заказывать справку в другом кабинете а у них только справки для предоставления их внутри КЗ(потерял не много времени). Сказали придти за ней через неделю.

2 лайка

у меня аналогичная ситуация, номер 44***… будем надеяться на лучшее.

Всем привет…А есть выигравшие в лотерею из Павлодара ?

Здравствуйте,

Есть победители, которые находятся в Астане?

Привет!

Есть. Мы с Астаны, выиграли в DV-2014.
Планируем ехать всей семьей! Я, супруг и 2 дочи.
А Вы?

1 лайк

Вопросы заполнения форм, сбора документов к интервью и прохождения медкомиссии следует обсуждать в соответствующих разделах форума!
Здесь только вопросы относящиеся непосредственно к интервью и обмен информацией о номерах и датах.
Поздравления, спасибы и т.п. = флуд => удаляется.
Модератор.

Привет!

Я планирую ехать одна. Документы только дошли до ККЦ))

Всем привет!
Я выиграла лотерею DV-2013, и уже как пару дней в Америке.
Я отправила все формы в июле 2012, а собеседование прошла в мае 2013, так что наберитесь терпения!
В принципе на форуме есть вся необходимая инфа по заполнению анкет и прохождения интервью, не поленитесь и прочитайте!
По своему опыту хочу сказать, что у меня даже не спросили справку с банка, хотя как пологается я ее подготовила!
Все зависит от многих факторов, как пишут на форуме, главное доказать им, что вы не собираетесь сидеть на шее у государства, а горите желанием работать и тд.
Сама я с Алматы, так что, если есть вопросы you are welcome)

Привет Флорида))
Не могу ответить на ваше личное сообщение… еще не набрала достаточно постов…
Мне 23, приехала одна
Живу в San Jose, банально поехала к знакомым, которые приютили и помогли с первоначальной адаптацией…

Здравствуйте Алексей!
и снова не могу ответить в личку…
Я тоже проходила собеседование 22 мая.
По моему личному опыту, в Америке очень большое различие между большими и маленькими городами.
В больших просто невозможно иметь личный транспорт, из-за проблем с парковкой, там присутствует общественный транспорт, который достаточно хорошо ходит в любые точки города.
А в маленьких городах наоборот.
Конкретно про Сан Хосе, здесь есть автобусы и трамваи, но как-то не очень.
Мне как-то понадобилось съездить в одно место, милях в 3 (на машине не очень далеко), так мне пришлось идти до автобуса 5 кварталов, ехать 5 минут и еще от остановки топать 2 квартала. И обратно в том же порядке. Лучше бы я все расстояние пешком прошла… ( поездка в один конец 2$)
Пришлось купить машину, но в первое время обойтись без нее в принципе можно.
Здесь до всего большие расстояния, а на пешеходов смотрят с подозрением.
“Пешеходы здесь, как редкие животные- их нужно беречь”(с)
Если все же соберетесь в Сан Хосе, дайте знать. Приятно будет увидеть родное лицо.

Алексей, я все еще не набрала достаточного колличества сообщений для лички…
Возможно и виделись)
Тут Ит-шникам зеленый свет, да и говорят что с работой стало пооживленней…

для Флорида!
Сан Хосе-центр силиконовой долины! Цены тут ооочень высокие, но у ИТшников и соответствующие зп.

Не превращайте тему в чат!
Для рассказов про жизнь в Америке есть соответствующий раздел. Создайте там свою тему и делитесь впечатлениями. Конкретно для вас соответствующий раздел этот: “West (Сиэтл, Сан Хосэ, Лос Анжелес, Лас Вегас, Сакраменто, Сан Франциско, Сан Диего, Денвер, Гавайи)
Модератор.

И что значит это? Вы выиграли или нет? Как влияет на выигрыш этот номер?

что это значит?

Привет Всем! Объясните пожалуйста, у нас выигрыш номер 3***, но документа в КССС отправили только в начале июля, притом еще раз отправил исправленный вариант в конце июля. Недавно ответили , что надо подождать 10-12 недель с момента отправки доков. Это уже будет в конце Сентября. То есть получается на интервью в октябре не попадем…? хотя номер небольшой? может это из-за того, что долго отправили???
Спасибо за помощь