Какие визы?Как поехать?и др.

Нет, может мелкие покупки девочки, только приехавшей, как раз и уложатся в тысячу с лишним. Смотря что мелочью считать.
Задумалась… :scratch_one-s_head: а что за мелочи? просто интересно.

Вы меня не правильно поняли. Я имела виду 200-300 долларов это не только еда, а и поездки по городу, музеи и т.д. А еда имелась ввиду как одна из составляющих этой суммы, которая будет меняться в зависимости от аппетитов и приоритетов. Шарфики не брала, не сезон, брала джинсы и платье- итого 40 долларов, кошелек,сумка не помню сколько. Остальное совсем мелкое. Она как раз пытается экономить, пока как то не выходит. И вообще, по моему автор получил ответ. Я писала из расчета на себя, вы -на себя, а она посчитает что для нее применимо. Опять же повторюсь- отдыхать и жить разное, если они поедут втроем и возьмут 840 на все про все ,кроме гостиницы,на 2 недели думаю им не комфортно будет.

плохо экономит.

Не умеет,она бюджет не вела, тратила столько , сколько давала мама, а мама на дочери не экономила :slight_smile: . Сегодня мне звонила и спрашивала- стоит ли с одногрупниками в ресторан идти (они позвали), говорит- так мне денег не хватит. Я посоветовала сходить, посмотреть сколько стоит, пообщаться, и пообещала дополнительно 100 долларов выслать, если что.:whats_up: У нее бюджет 2К долларов в месяц, их них 995 долларов квартира (без интернета и света). Должна научиться укладываться. Ещё время есть, научится.

Дети учатся экономить, когда начинают зарабатывать и платить по своим счетам.

8 лайков

Просто не умеет. Да и не нужно ей. Не всем есть в этом необходимость; видимо, девочка из их числа, только и всего.
Иначе отсутствие денег быстро бы научило.

3 лайка

я тоже не умею экономить. Никогда не умела. И знаю, что это плохая черта. Вот муж умеет. И всегда умел:)

В отсутствии денег ехать в США на 9 месяцев не очень то получится.

Я умею, поэтому и отправила и не переживаю, что она потратить лишнего :).

В Нью-Йокре, в частности в Манхэтанне, самые дорогие отели где я путешествовал. Начинается где-то от 200 за ночь в трехзвездночном и выше. Еще как вариант можно смотреть варианты в пригородах, например Бруклин или Нью Джерси. Что говорить если проезд через мост стоит 8$ и $4. Я только за таски отдал 100$.

А мне сколько не дай, я тоже потрачу
А если серьезно, не сбивайте людей с толку. Я 2 года жила на такую стипендию в месяц, еще маме отсылала и домой летала

1 лайк

Ну смотря где жили, если жилье 1100 долларов в месяц, то на жизнь 200 долларов ну ни как не хватит, даже если обедать за 7 долларов . Это вы не сбивайте с толку, экономия и поездка за границу - вещи взаимоисключаемые, тогда уж в деревню к бабушке, вообще дёшево выйдет.

Ну не в бараке, это уж точно. Не все студенты снимают жилье в одиночку за такие большие для Америки деньги, все студенты которых я знаю, включая Phd, живут с кем то, делят, больше 600-700 никто не платит, это совершенно нецелесообразно. Но все мы разные, кому-то суп жидкий, кому-то жемчуг мелкий. Ценности тоже разные. А вообще насчет путешествий, я согласна, экономить смысла нет. Но мне кажется, что те кто по-настоящему состоятелен и может себе позволить такую поездку на Манхэттэн не будет по форумам интересоваться сколько взять денег. Возьмет сколько не жалко и потратит сколько потребуется. А все эти происки с подоплекой. (ИМХО)

И насчет обедать даже за 7 долларов, звучит уж совсем отстраненно от этой жизни, прекрасный полноценный обед на кампусе у нас стоит 5.50

Зачем Вы так агрессивны и категоричны?
Подчеркнутая мною фраза - вообще, извините, верх снобизма.

1 лайк

Только не забывайте, что автор собралась путешествовать, а не искать дешёвые столовые на кампусе. В туристических местах из дешёвого обычно всякие Старбаксы и Бургер кинги, уровень цен, думаю, каждый представляет. Так что, на питании особо не сэкономишь. Как и на проезде. Это же не на работу по проездному ездить, а каждый день новый маршрут. Иными словами, там, где местный потратит 1$, у туриста по объективным причинам уйдёт 2-3.

В наш век повсеместного Интернета можно найти какую угодно информацию. В том числе и о доступном, но приличном питании, жилье ect . Было бы желание.

В чем агрессия? Тысяча долларов для бабушки в деревне- это новый забор и крыша, в для поездки сумма явно недостаточная. Вообщем каждому свое, мне- бисер мелкий.

Ну это уже все поняли.

Жемчуг, бисер из другой пословицы.

2 лайка

Вы явно не из путешествующих :). Найдите, пожалуйста, бюджетную закусочную в районе Лувра, которая таковой бы оказалась на самом деле :).

Не забудем просто отвечала я человеку, который рассказывает про студенческую жизнь дочери