Какие дети должны быть указаны в заявке?

A u vas s jenoi GC?

У жены. У меня нет.

A vy seichas v USA? V kakom statuse? H-1?
Doch’ rodilas’ posle togo kak jena poluchila GC?
Po kakoi vize v’ehala v USA doch’? Bez vizy ili po H-4?

Я в России, в Москве. Был в США по В-1, отвез семью, обустроились и я вернулся - работа, знаете ли. Дочь родилась после того как жена получилаГК. Дочь въехала в Штаты без визы.
На форум вхожу с трудом - не открывается ни под каким предлогом. Странно.

V moment kogda doch’ v’ezjala v USA, vy na v’ezde doljny byli pred’iavit’ ee svidetel’stvo o rojdenii s perevodom na angliiskii. Doch’ vnosite v zaiavku. FIO docheri pishite v zaiavke kak v etom perevode. Prikladyvaite foto docheri. U docheri GC, no luchshe ee vse ravno vnesti v zaiavku

1 лайк

Прм въезде так и сделали - предъявили св. о рождении с переводом. Спасибо. Надеюсь, что заявку не аннулируют.

Пролистала страниц десять, наверное, но пока не увидела ответа на мой вопрос - от гражданского брака брат имеет ребёнка 14 лет. С бывшей гражданской женой уже не живёт. Ему указывать только ребёнка и фото ребёнка, так? Спасибо огромное

Ребенка указывать нужно. Гражданскую жену нет.

1 лайк

Если детей нет не заполнять пункт 14 или набрать “0”

Можно не заполнять. Или вписать 0. Как хотите.

Я,вас очень прошу помочь мне по заплнению Грин карты, а то уже вся
измучилась и застряла на одном вопросе, я решила заполнить анкету на Грин карту на себя, мне 55 лет дети у меня возраста
35 и 40 лет, как заполнять в моей анкете про них и нужно ли их фото на
каждого уже взрослого прикреплять? И как отвечать, есть ли у меня дети или их нет (они же взрослые, а в анкете указываются несовершенолетние), ставить нуль или поставить цифру 2, как оно есть на самом деле, заполнять ли их фамилию имя и отчество каждого ?
Я очень буду ждать ответа от вас, ответье пожайлуста.
С уважением, Галина Васильевна.

Дети от 21 года и старше в заявке не указываются. Если других детей у вас нет, то ставьте в соответствующем поле “0” или просто оставляйте его пустым.

1 лайк

А если женатым не был и детей нет то что ставить в 14 разделе - Number of Children? Нуль или прочерк?

Либо 0, либо не заполнять, как хотите.

Перечитал. Не увидел комента к такому варианту:
Предположим моей единственной дочери 17 лет и её сыну (моему внуку от дочери) 1 год. Она не состоит и не состояла в браке. Дочь и её сын на моём иждивении и проживают вместе со мной. Свидетельство о рождении внука - графа отец прочерк. Мать одиночка.
Вопрос: сколько у меня детей для целей иммиграции? сколько указывать в заявке на участие? как и кого отражать в ДС-230 в последствии?
Спасибо.

Дочь в заявке указываете. Внук с вами иммигрировать не сможет.

Я указал жену и две дочи! Первая дочь от моего первого брака! Она также была указана моей женой! Но она ей не мать! Все правильно? Далее если я выиграю, поедем только я жена и вторая дочь! Кого консул пригласит на собеседование и за кого придется платить консульский сбор?

Если у вашей теперешней жены нет других детей, кроме вашей общей дочери, то правильно. И ваша супруга должна была включить в свою заявку вашу дочь от первого брака.
На собеседовании должны быть только те, кто собирается иммигрировать. Платить надо за тех, кто получает визы.

1 лайк

А с несовершеннолетних детей взимается консульский сбор? Доче годик!

Взымается.
Некоторые консульства разрешают не присутствовать на интервью детям до определенного возраста. Но, если им нужна иммиграционная виза, платить за них все сборы так же обязательно.