Какие могут быть вопросы на таможне при въезде

консервы - можно. Не консервы - нельзя. Про медикаменты уже столько писали, что стыдно не поискать эту информацию на форуме, прежде чем спрашивать в 1001 раз.

Есть на таможни такой аппарат - как в аэропорту при вылете проверяют, как рентген камера такая, только на продукты.
помимо этого ходят специально обученные собаки ([Beagle Brigade]) и обнюхивают ваши чемоданчики.

1 лайк

Да… ‘такая’ сто процентов сало унюхает. Особенно, если ‘оно’ с чесноком!:slight_smile:

Упакуйте в чемодан и везите спокойно:)

1 лайк

А если везешь с собой некоторый софт на дисках - цепляться будут? Софт, ясное дело, пиратский.

Мои свекры везли лекарства и йод у них приняли за бомбачку ,платили штраф. Собаки у нас не ходили. Да сало везли, но чемодан не доехал потерялся в дороге видимо кто-то из таможенников был голодный.

Mой муж перед отъездом ночами не спал все фильмы писал ,так диски доехали нормально.

Еще родственник решил привезти лечебную траву золотой ус ,так его штрафанули и занесли в компьютерб чтобы следующего раза небыло.

Но наши лекарства хорошо доехали в отличии от свекрови

1 лайк

Можно, тогда подитожить, что в багаже лучше не везти продукты, большие пузырьки, бутылочки и различные травы. Верно?

А зачем с собой много фильмов везти, ведь если осторожно, то можно и в США накачать?

Не знаю…У меня все пузырьки (много и йод) доехали прекрасно.Травы тоже.
А как это осторожно … =0.

Ну я на ентом форуме плохому учить Вас не буду :blush:
Могу сказать, что знакомые американцы без зазрения совести качают пиратские фильмы, правда когда начинаеш расспрашивать про законность - тихо съезжают с темы :pardon:
Основные принципы юзания в домашних условиях, я так понял, такие:

  1. В основном в штатах привлекают за распространение нелегального контента. Поэтому желательно не раздавать, то что качаете.
  2. Если Вас мучает параноя и по ночам снятся сцены из боевиков, когда толпа людей, которые всегда правы, врывается к Вам - не забывайте, что им нужны доказательства :lol: Поэтому тут подойдут хорошие программы по обеспечению приватности Вашей информации :ok:

Пы.Сы. Прошу учесть, что я излагаю свои теоретические изыскания, которые никогда на практике не применял и другим не рекомедую :blush:

1 лайк

“В отличие от свекрови” означает, что плохо доехала свекровь или всё же её лекарства? :lol:

Если кому будет интересно… Возила три раза еду на Гавайи.При чем два чемодана из четырех были полностью забиты сушками,зефиром,печеньями, халвой, пара-тройка банок икры и немерено хлеба Бородинского. Каждый раз таможенник у меня в США спрашивал, есть ли продукты, я честно отвечала, что есть всякие сласти. Ни разу меня не проверяли. Главное, не везти мясные продукты (правда, кажется в консервах можно…)

И лекарства каждый раз провозила в чемодане. Об этом вопросов вообще не возникало…

У меня в ручной клади была детская микстура от кашля.На нашей таможне попросили показать и пропустили.Больше 100 гр.провозить в ручной клади нельзя.Все лекарства приехали нормально, в багаже.Знакомые провезли кусок бочка копченого в ручной клади:bayan:В самолете уже не носят пиво и вино - из-за кризиса наверное :)У нас были проблемы только по прибытию,т.к.меня не было 11 месяцев.=0

Поделитесь, плиз, опытом, какие в этом случае были проблемы.

=0 бедные гавайцы, совсем нечего кушать… А у нас в стране ещё кричат “кризис!кризис!”
Респект Ирина2010, что оказываете гум.помощь малоимущим:give_rose:

Свекровь очень долго переживала за чемодан, ну как же, две кожанные куртки, два костюма, два казаны чугунные .Правда компенсировали ей все выделили 1500 дол Да я думаю что на чемоданы лудше навязать какую -то ленточку очень много похожих чемоданов кто -то перепутал.Ну вообще в основном проблемы с нашими таможенниками ,содрали с нас 150 дол. за перевес, со стороны американских небыло проблем все они очень любезные.

Мне на таможне даже помагали перепаковать вещи из одного чемодана в другой, т.к. в одном был перевес.

Вы знаете, @ndrey, на Гавайях НЕВОЗМОЖНО купить что-либо русское. Возможно, в Гонолулу, но не на Большом острове. А еще я везла туда около 3кг хорошего чая. Так как чай там либо только в пакетиках (фу, гадость…) либо их местный, травяной. Но он, прямо скажем, на любителя… Так что не иронизируйте. А родственница моя уехала в штаты 18лет назад и по многим продуктам просто бредит. И еще… Я ела сушки, купленные в NYC. Это не сушки, а извращение. Вот наши, питерские, это да! Вот и набралось пара чемоданов. А икру везли напрасно. На Гавайях она гораздо вкуснее, свежее и дешевле…

Так надо было везти кабачковую :wink:

А на Гавайях кабачки вкуснее, чем нашенские… Так что тоже мимо…

А хлеб “Бородинский” уже закончился… может кризис? :pardon:

НО! появился “Боровинский” :sensor: