какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

Дублированной заявкой будет считаться полная копия первой заявки только поданная через пару дней…айпи адрес вообще не принимается в расчет…потому что мои знакомые например подавали заявку вообще с интернеткафе…

1 лайк

Не важно когда она была подана. Можно подряд две отправить заявки.

1 лайк

Огромное всем вам спасибо!:flo:

вы правы, не важно что она будет подана через 1 минуту или через 3 дня…главное чтобы в ней было все идентично))))

Всем привет ! Вопрос к знатокам дела по поводу денег необходимых иметь на счету ну для интервью естественно.Сколько нужно на семью из 4 х чел??

Перенесено в тему: http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/12651-наличие-судимости-и-участие-в-лотерее-green-card.html

отказов в выдаче визы не было по причине незнания языка?

нет.

1 лайк

Были-ли случаи, если на интервью поздравляли с выигрышем и забирали паспорта, но паспорта приходили без виз? ( случаи без админ проверки)

Добрый день! Могут ли по данным пунктам отказать в визе???:

  1. Привлекался к административной ответственности (штраф)
  2. судился с кем-либо
  3. находился на обследовании в псих. лечебнице
  4. страдал алкогольной зависимостью (лежал в соответствующем учреждении)

P.S.: при этом уголовной ответственности нет

Добрый день! Могут ли по данным пунктам отказать в визе???:

  1. Привлекался к административной ответственности (штраф)
  2. судился с кем-либо
  3. находился на обследовании в псих. лечебнице
  4. страдал алкогольной зависимостью (лежал в соответствующем учреждении)

P.S.: при этом уголовной ответственности нет

!

Были-ли случаи, если на интервью поздравляли с выигрышем и забирали паспорта, но паспорта приходили без виз? ( случаи без админ проверки)

Да, у меня такой именно случай. Паспорта пришли без виз, с письмом (refusal worksheet, selection 221g) в котором говорилось, что я должна предоставить ряд определенных документов, которых не хватает для нашего дела. Я все что просили отвезла с паспортами обратно, и вот уже пятый месяц сидим ждем. После этого получала еще раз это письмо, но уже без паспортов с уже другой просьбой. Второй раз составила официальное письмо с разъяснениями к нашим бумагам и отправила заказной почтой. Так что все бывает…

1 лайк

Вы не могли бы поподробней описать суть проблемы, возникшей с консульством, и какие документы они от вас хотели дополнительно?
Если уже где написано, дайте ссылочку, пжлста.

Нет, я об этом не писала на форуме, так как хотела описать после того как все закончится. А у меня все в самом разгаре…
Во-первых, проходили мы интервью в Иерусалиме, здесь обработка визы после интервью берет до 4 недель. В России, по-моему дают на следующий день.
Основные проблемы:
Консул нам по ошибке отдал справку о не судимости из Израиля вместе со всеми документами (такая справка у нас на руки не дается), справка о не судимости из Молдовы была лишь копия (во время интервью консул сказал, что не нужен оригинал). Все это затребовали для визы, обрабатывали бумаги в консульстве почти 2 месяца.
После всего пришло еще раз письмо с просьбой доказать, что номер ИД стоящий в справке из Молдовы (они не пишут имя и фамилию, а пишут номер) соответствует данному человеку. Теперь пришлось написать дополнительное письмо с объяснением, что такой ИД стоит в молдавском загран.паспорте и он у них находится. Причем, когда отправляла оригинал справки из Молдавии я прикладывала пояснения. Видно каждый раз за документы берется другой офицер и чем в них копаться, отправляет письмо.

Интервью было 7 декабря, ждем до сих пор…

4 лайка

Ох ну ничего себе. Получается что вы все сделали правильно со своей стороны… жаль вашу нервную систему, держитесь, все образуется!

1 лайк

Искренне желаю вам получить долгожданные визы! Хорошо, что время еще позволяет не терять надежду!
Для меня все еще остается загадкой почему в Израиле так долго вклеивают визы ( 4 недели ), по сравнению с Россией и другими странами. Может кто-то знает ответ на этот вопрос?

Подскажите, может уже были такие случаи и они описаны на форуме, развелись с мужем фиктивно - для взятия льготного кредита и постройки квартиры, на днях узнала о выигрыше, без мужа я никуда не поеду, поэтому собираемся опять расписаться, стоит ли утаивать от консула наши махинации с разводом и сочинять историю несчастливой любви или рассказать правду. С мужем вместе мы уже 10 лет из них 2 года были в браке.

Esli vy utaite pro razvod, eto vposledstvii mojet privesti k deportacii (esli eto ne vyiasnitsia srazu). Esli rasskajete - on mojet poschitat’ vtoroi brak fiktivnym. Sam po sebe fiktivnyi razvod dlia upomianutyh celei - na nego ne povliaet nikak, no on mojet reshit’ chto esli vy sklonny delat’ fiktivnye razvody dlia nezakonnyh celei, to i fiktivnye braki toje sklonny sovershat’ dlia poluchenia nezakonnyh immigracionnyh benefitov.

1 лайк

Про развод я утаивать не собиралась. Это будет видно по документам, вот как раз меня и волнует момент, что если мы сделали для получения квартиры фиктивный развод, то могли и сделать фиктивный брак для получения грин карты. Поэтому я склоняюсь к умалчиванию настоящей причины развода.