какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

крутое криминальное прошлое и т.д.[/QUOTE]

А что в их глазах (крутое)?драка,мелкие кражи?:bud:
А смотрят ли они в коком возросте было совершено преступление?

2 лайка

Обращается внимание на все зафиксированные судебными органами правонарушения после достижения 16лет, важны сроки лишения свобод (более 6мес), неважно условно/неусловно, если уже 15 лет и более живете и ничего не нарушаете - тоже плюс. Но если что-то связано с наркотиками, терроризмом и тд - то в Америке к этому особое внимание. И вообще статья преступления может трактоваться тяжелым преступлением в Америке и незначительным в стране, где совершено преступление.

7%, т.е. получается, что всё-таки не все из выйгравших по стране смогут попасть в посольство. А как тогда определить кто идёт в посольство, а кто нет? Кто раньше подал заявку на участие, тот и первей?

Играют многие, но далеко не все выигравшие доходят даже до интервью - например, нет денег на медосмотр и на интервью или мало ли какие обстоятельства изменились с отправления анкеты.

5 лайков

Хе-хе… Медосмотр, насколько я помню меньше 100 долл, так что это цветочки… А вот нет денег на то, чтобы заплатить за визу 750 на человека, а семья 4-5 человек - это звучит уже более вероятно :slight_smile:

2 лайка

Для польского консульства это очень маловероятно - здешний народ знает чего хочет.

2 лайка

если у них нет денег на визу, денег не будет ни на билеты, ни на первыe пару месяцев жизни здесь…

Lucy, как то в начале лета мы обсуждали, сколько нужно денег на весь процесс от первого пакета до 1 месяца проживания, сумма крутилась в районе 15000 на 4 чела. Мы к этому уже приближаемся: на визы и все-про-все ушло 4000, сегодня на билеты - еще 3000. Весело… А впереди еще не меньше 7000 нужно где-то найти в дорогу. Вдвойне веселее…

5 лайков

А какой момент надо платить 775 USD ?

1 лайк

Если я еду один, имеет ли значение для консула сколько у меня в банке: $15000 или $35000 ? от этого шансы меняются?

1 лайк

платить за рассмотрение вашего дела нужно непосредственно перед интервью.

2 лайка

Извините, консула на форуме нет и скорей всего вам ни на каком другом форуме не смогут ответить за консула… :coffee:

Но чем больше доказательств финансовой независимости на интервью тем лучше …

2 лайка

не пройду интервью, денги пропадают?

конечно.

300 с чем-то кажется могут вернуть

2 лайка

По ДВ ничего не возвращают.

2 лайка

А могут отказать из-за болезни АСТМА ?

У нас (семьи из 3-х человек) на весь иммиграционный процесс ушло $20k. Здесь - все “иммиграционные” расходы с момента получения первого пакета и до первой з/п в США и перехода на “автономную” жизнь. А DV-визы тогда стоили $435 с носа.

12 лайков

Не могу сказать про всех,но у моего сына астма ,интервью прошли нормально , я не видела в списках причины не прохождения интервью из-за этой болезни

Спасибо, успокоили, на душе так приятно стало…:slight_smile:

А почему так много? В чем причина? Через какое время вы получили первую зарплату будучи в США?