Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

Ну да… чем меньше денег, тем быстрее шевелиться начинаешь!
Как у нас там говорят!!! Пока жареный петух в ж…у не клюнет…))))))

Ну вот! Успокоили! А я распереживалась! Скоро ехать, а квартира не продана, думы разные спать не дают. Хотя подруга моя американская смеется над моими страхами и удивляется, что я с 10.000 у.е. (кстати на 3-х) боюсь чего-то… Она говорит мне:" Вы что с мужем собираетесь сидеть и смотреть друг на друга? Парня в школу, а сами - вкалывать…"

вообще-то денег много не бывает :wink: . 10 000 хватит на несколько месяцев, если только Вы их правильно подсчитали (а именно вычли стоимость билетов, медстраховки на первое время, автомобиля если он нужен и т.д. и т.п.)

а работу сейчас трудновато найти. Тут американцы безработные уже по многу месяцев, из домов их выселяют, когда они за них платить не могут, гроздьями. $10,000 хватит на пару месяцев, особенно, если купить машину, без которой во многих штатах/городах - никуда.

5 лайков

да нет, я не хочу сказать, что Америка только для богатых. Насколько я вижу, состоятельных уезжает меньше, чем людей малого достатка. Просто если, скажем, на авто есть 30000, может его не стоит покупать? Ну просто не по карману, хотя авто тоже средство передвижения для многих необходимое… Так и с переездом написал - если 3000 огромные деньги, может не стоит переезжать? Дело не в роскоши и жиру, дело в некой сумме, которая НУЖНА для того или иного действия или покупки…

А я хочу поехать за справедливостью! За равенством перед законом! Надоело, что прав тот, а кого бабки и папа в Думе.

5 лайков

Привет Люси! Подскажите как активный участник форума,может вы в курсе ,какая примерная сумма нужна для успешного решения вопроса о выдачи визы? Я пока еду один, не в браке, дочь студентка,ей учиться 2а года, планирую взять $5000? Буду искать работу truck driver,дальше посмотрим может устроюсь по диплому на авиазавод?

а с английским-то у вас как? $5,000 хватит на 1 месяц рента, депозит и ездящую машину. А на все остальное?

3 лайка

Английский понимаю приблизительно на 90%, могу вести несложные диалоги, маловато разговорной практики сейчас занимаюсь совершенствованием грамматики и фонетики языка, но как я сам оцениваю работы еще много. Думаю, что надо увеличить сумму в 2-е.

несложные диалоги - это 90% английского языка? ну-ну.

Нет Люси, имеется в виду, что когда говорят, я понимаю из сказанного приблизительно 90%, а что касается моих разговорных навыков то выразить словами могу от силы 25%, излагая при этом неособо грамотно, над чем собственно сейчас и работаю.

И всетаки… так никто и неответил… как можно подтвердить свою состоятельность у консула не имея кэша, но если есть квартира и машина например…??? Насколько придирчив вообще консул к таким рода доказательствам?

Вызовите оценщика, пусть он всё сделает как надо и всё. Если что, на вопросе на интервью будете-ли это всё продавать, естественно ответите что да буду. Но всёж лишняя сумма на вашем счету не помешала-бы, хотяб 5к $.

Так всё таки сколько нужно денег,на одного человека?
Я так понимаю что если ты выиграл но у тебя не будет достаточных средств к моменту интервью то ты пролетаешь?
И вообще что из себя представляет это интервью?Основной вопрос которй интересует консула - это есть ли у тебя достаточное кол-во денег?
пс:новенький, масса вопросов, в форуме легко потеряться

Ну сколько можно повторять многократно сказанное. Даже если Вы выиграете в эту лотерею, то у Вас минимум 5 месяцев на изучения форума.
Так и будете по каждому элементарному вопросу писать пост?
P.S. Решение консула зависит от множества факторов, не только денег.

Ну всё-таки имеет смысл поинтересоваться какое количество денег тебе потребуется чтобы сделать вывод о целессобразности вообще участия в лотерее в этом году.

Так и будете по каждому элементарному вопросу писать пост?

А что тему лучше создавать отдельную для своих вопросов:)?

а сколько нужно денег в банке чтобы консул удостоверился что тебе на первое время хватит? что нужно сделать у кого нет огромного счета в банке? имущество считается?

а без виписки из банка можно? были ли такие случаи?

Конкретики накакой не может быть. Все зависит от частного случая. Нет прописаной суммы. У кого-то финансы вообще не спросят.

Лучше сразу 10

Подскажите инфу…где сказано об минимальной суме у меня в кармане с которой я должен въехать в чудо страну (юса)…
И еще…что там по порядку, куда путь держать и сколько будет стоить если я выиграю ГК(имееться введу: страховки, визы, разрешения, собеседования и т.д.)

…или киньте ссылку…перерыл , немогу найти…

Заранее благодарен!

http://www.serranolawyers.com/Imm%20Aff%20of%20Supp.htm

2 лайка

Очень интересно что же Вы “рыли”. Потому как на форуме это обсуждается в каждом втором сообщении.
Даже если Вы выиграете в этом году у Вас есть почти полгода чтобы вооружится необходимой информацией. Денег копите побольше.