какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

Никто ни к чему не прикопается. На печать всем плевать. Не бойтесь, все будет хорошо!

+1
Если у консула возникнут сомнения в документах об образовании он сделает запрос в минобразования о валидности диплома. Состояние печати пофиг главное что есть. И обычно смотрят только макс. уровень т.е. при наличии уровня выше школьный аттестат никому не интересен.
Прописка ваша также никому не интересна, это нормально жить не по прописке. У меня было так же: прописка одна а живу по другому адресу, и в справке о несудимости и в анкете указывал фактический адрес

Спасибо за ответы, успокоили :slight_smile:

Напишу здесь для грядущих победителей, Народ, складывается такое впечатление что по окончательным показателям у них хронический недобор, поэтому если у вас есть докaзательства что вы имеете отношение к стране от которой играли в порядке упорядоченом правилами лотореи, если вы закончили как минимум 10 классов, если указали всех детей едущих с вами и не пытаетесь ввезти кого то кого не указали, если никого не убивали и не насиловали, то шанcы, что вам откажут - ничтожно малы!

1 лайк

Читал тут про ужасы на медкомисии (многих отправляют сдавать мокроту, а это 6 недель минимум), при этом срок действия медобследования МОМ сокращает до 3 месяцев. Некоторые советуют перестраховаться и идти в МОМ за 2 месяца до даты интервью.
НО в этом случае вроде получается так, что после прохождения интервью срок действия медобследования будет составлять примерно месяц. А если при этом на интервью назначат административную проверку и она, к примеру, не успеет пройти за этот месяц, тогда всё? Отказ в визе из-за просроченного медоследования?

Совершеннейшая глупость проходить МОМ за 2 месяца.

Вот и я так думаю… но все равно получается палка о двух концах. Если отправят на мокроту, а номер кейса довольно большой, то получается можно пролететь с нехваткой виз. Пройдешь заранее - не хватит срока действия медкомиссии.
Проблему можно было бы элементарно решить, пройдя медосмотр в МОМ за 2 месяца до интервью, а затем пройдя его еще раз, уже после результатов по мокроте. Но так вроде нельзя…

А если кого-то насиловал, шансы увеличатся?:slight_smile:

а медосмотра хватает на пол года или год ?

http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-беларуси-варшава/9762-интервью-06-ноября-dv-2009-a-6.html

В ходе прохождения мед.обследования врач усомнился в достоверности документа, отражающего список прививок в течение жизни. Вежливо попросил принести мед.карту, что я и сделал, затем усомнился вновь и предложил доделать пару вакцин. Сделал все вакцины в которых он усомнился. Вопрос - может ли это как-то повлиять на результаты интвервью? Скажем, могут ли обвинить в том, что тот документ был липовым? Хотя таковым не являлся, просто в нём были ошибочные даты некоторых прививок. Какую вообще инфу отправляют межд.клиники в посольство?

Всем привет. хотелось бы узнать бывали ли случаи отказа без всяких причин, просто взяли и отказали по DV? За ранее спасибо.

no

1 лайк

no

Значит самое главное это оформление документов? если док. в порядке виза гарантированна?)

Консул сообщит об этом на интервью.

как мне показалось, решение на 90% принимается до собеседования.
либо на основании проверки анкеты, либо на основании присланных на review документов.

из них 99% положительные :slight_smile:

2 лайка

Здравствуйте. В следующем мне году предстоит собеседование по DV-2018 - сейчас готовлюсь. Многие вопросы отпали благодаря форуму, но кое-что остаётся неясным.

Известны случаи отказа по причине того, что заявитель был безработным в течении долгого периода? При наличии высшего образования, важен ли опыт работы или на интервью эта тема не всплывёт? Совсем недавно нашла новую работу, но до этого несколько лет был “пробел” в стаже.

Если в этот период ничего криминального не было и сможете объяснить этот “пробел”, если возникнут вопросы у консула, вам не стоит переживать. Я вообще не работала 8мес до интервью, проблем не возникло.

1 лайк