какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

Вам надо будет доказать нефиктивность брака и наличие средств/опыта работы, чтобы консул одобрил визы.

Парню говорят что из-за меня будет большой риск и скорее всего откажут. Но мы знаем друг друга уже 9 лет, мы с одного маленького города,учились в одном классе, теперь в одной группе в университете, много фотографий, в том числе и в соц.сетях, билеты и прочее. Подскажите пожалуйста в какой группе здесь есть отзывы с подобной ситуацией, когда при настоящем браке были отказы.

Тут риски скорее в возрасте и ваши возможности в плане работы в США.
Что с образованием, опытом работы, английским у обоих? Финансы?

поиск по форуму не пытались сделать?

Полное среднее образование, сейчас закончили 2 курс (юридический). Уровень английского у парня средний, у меня - выше среднего. С финансами проблем нет, так как может быть как справка с банка с наличием средств, так и например спонсорство сестры с мужем.

читайте темы про заключение брака после выигрыша. Это - ваша единственная заковыка.

1 лайк

Конечно, неловко про это писать, но если парень опасается отказа в визе из-за брака с вами, стоит задаться вопросом - стоит ли на него в будущем рассчитывать.
Есть план Б:

  1. Парень получает визу, едет в штаты, получает там все документы, ГК.
  2. Устраивается на работу.
  3. Едет домой в отпуск, вы женитесь, он возвращается и продолжает работать, платить налоги. Подает петицию на вас.
  4. Ожидаете интервью 2-3 года.
  5. Проходите интервью, получаете визу и живете там долго и счастливо.

План С:

  1. Такой же.
  2. Парень оформляет реентри пермит (года на 2), возвращается домой.
  3. Вы женитесь, он подает петицию.
  4. Ждете 2-3 года интервью, учите англ, заканчиваете свои вузы.
  5. Ко времени интервью парень показывает 0 доходы и ваши родственники выступают как ко-спонсоры.
  6. Получаете визу, едете оба в США, живете долго и счастливо.
1 лайк

Заключайте брак и не морочьте себе голову. Поедете вдвоём и будете работать/учиться как все. Правда ваш юридический -коню под хвост.

1 лайк

В таком случае в 99.9% не будет отказа. мы с женой после выигрыша поженились, посмотрели только одинаковые визы в паспортах.

Всем добрый день!

Не уверен что написал в правильный раздел, но попробую спросить здесь.
Выиграл в эту гринку, форма DS-260 отправлена. Но теперь волнуюсь по поводу нескольких пунктов, а именно:

  1. После школы окончил техникум в 2007 году, отучился в университете. Уже после отправки формы заметил что в приложении к диплому ВУЗа есть опечатка, а именно в пункте с указанием предыдущего документа об образовании (т.е. техникума) стоит неправильный год (указан 2008 год вместо 2007). Исправлять ли эту ошибку, или не так критично?
  2. Как и многие живу не по прописке, квартира которая указана у меня по адресу прописки моя по наследству (т.е. по факту она пока что не моя, т.к. наследодатель, слава Богу, жив :), и в ней я никогда не жил, в ней живет бабушка. Стоит ли сейчас оформлять дарственную и соответственно право собственности, не будет ли для консула такое право собственности подозрительным (оформлено за несколько месяцев до собеседования)? Показать где-то тысяч 15 долларов на счете смогу, это не проблема.
  1. некритично
  2. а зачем?

Спасибо за ответ!
2. Показать побольше документов о финансовой состоятельности + наверняка в справке о несудимости будет тот адрес прописки (вдруг к этому прикопаются)

И совсем забыл написать 3 вопрос - в школьном аттестате за 11 классов печать еле-еле видна, при этом на листке с оценками видна четко. Стоит ли мне “терять этот аттестат” и бежать в школу с просьбой выдать копию?

ваши вопросы перестают относиться к теме возможных отказов. Потрудитесь почитать форум И сделать поиск.

Никто ни к чему не прикопается. На печать всем плевать. Не бойтесь, все будет хорошо!

+1
Если у консула возникнут сомнения в документах об образовании он сделает запрос в минобразования о валидности диплома. Состояние печати пофиг главное что есть. И обычно смотрят только макс. уровень т.е. при наличии уровня выше школьный аттестат никому не интересен.
Прописка ваша также никому не интересна, это нормально жить не по прописке. У меня было так же: прописка одна а живу по другому адресу, и в справке о несудимости и в анкете указывал фактический адрес

Спасибо за ответы, успокоили :slight_smile:

Напишу здесь для грядущих победителей, Народ, складывается такое впечатление что по окончательным показателям у них хронический недобор, поэтому если у вас есть докaзательства что вы имеете отношение к стране от которой играли в порядке упорядоченом правилами лотореи, если вы закончили как минимум 10 классов, если указали всех детей едущих с вами и не пытаетесь ввезти кого то кого не указали, если никого не убивали и не насиловали, то шанcы, что вам откажут - ничтожно малы!

1 лайк

Читал тут про ужасы на медкомисии (многих отправляют сдавать мокроту, а это 6 недель минимум), при этом срок действия медобследования МОМ сокращает до 3 месяцев. Некоторые советуют перестраховаться и идти в МОМ за 2 месяца до даты интервью.
НО в этом случае вроде получается так, что после прохождения интервью срок действия медобследования будет составлять примерно месяц. А если при этом на интервью назначат административную проверку и она, к примеру, не успеет пройти за этот месяц, тогда всё? Отказ в визе из-за просроченного медоследования?

Совершеннейшая глупость проходить МОМ за 2 месяца.

Вот и я так думаю… но все равно получается палка о двух концах. Если отправят на мокроту, а номер кейса довольно большой, то получается можно пролететь с нехваткой виз. Пройдешь заранее - не хватит срока действия медкомиссии.
Проблему можно было бы элементарно решить, пройдя медосмотр в МОМ за 2 месяца до интервью, а затем пройдя его еще раз, уже после результатов по мокроте. Но так вроде нельзя…