какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

А если кого-то насиловал, шансы увеличатся?:slight_smile:

а медосмотра хватает на пол года или год ?

http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-беларуси-варшава/9762-интервью-06-ноября-dv-2009-a-6.html

В ходе прохождения мед.обследования врач усомнился в достоверности документа, отражающего список прививок в течение жизни. Вежливо попросил принести мед.карту, что я и сделал, затем усомнился вновь и предложил доделать пару вакцин. Сделал все вакцины в которых он усомнился. Вопрос - может ли это как-то повлиять на результаты интвервью? Скажем, могут ли обвинить в том, что тот документ был липовым? Хотя таковым не являлся, просто в нём были ошибочные даты некоторых прививок. Какую вообще инфу отправляют межд.клиники в посольство?

Всем привет. хотелось бы узнать бывали ли случаи отказа без всяких причин, просто взяли и отказали по DV? За ранее спасибо.

no

1 лайк

no

Значит самое главное это оформление документов? если док. в порядке виза гарантированна?)

Консул сообщит об этом на интервью.

как мне показалось, решение на 90% принимается до собеседования.
либо на основании проверки анкеты, либо на основании присланных на review документов.

из них 99% положительные :slight_smile:

2 лайка

Здравствуйте. В следующем мне году предстоит собеседование по DV-2018 - сейчас готовлюсь. Многие вопросы отпали благодаря форуму, но кое-что остаётся неясным.

Известны случаи отказа по причине того, что заявитель был безработным в течении долгого периода? При наличии высшего образования, важен ли опыт работы или на интервью эта тема не всплывёт? Совсем недавно нашла новую работу, но до этого несколько лет был “пробел” в стаже.

Если в этот период ничего криминального не было и сможете объяснить этот “пробел”, если возникнут вопросы у консула, вам не стоит переживать. Я вообще не работала 8мес до интервью, проблем не возникло.

1 лайк

Если не секрет, вас на интервью спрашивали про этот период: почему не работали и тому подобное?

Мне кажется, им всё равно абсолютно. В России немало девушек, которые ни дня в своей жизни не работали. У них или муж, или ухажеры, которые “покрывают” все расходы. И что, если такая девушка выиграет гринку её в США не пустят? Так и скажете консулу: “не было необходимости работать, были накопления/cпонсоры” (или что там у вас).

1 лайк

Помогите пожалуйста советом. Выиграл Грин карту, но при заполнении анкеты для участия в лотерее не правильно указал семейное положение. Я женился 16 сентября, а отправил анкету на участие 8 октября как не женат. Сейчас нужно заполнить ДСП 260, что делать? Писала в контакты, сказали что не их вопрос но скинули ссылку на правила участия. Ну а там написано что это дисквалификация. В московском консульстве ничего не сказали. Как мне поступить?

Может в ДС указать жену но поставить галку что она не едет и попробовать съездить на интервью? Что бы в случае отказа сэкономить деньги? А если все пройдёт нормально потом сделать восстановлениего семьи или как это делается

Спасибо

Играйте в следующей лотерее. Для супругов шанс в 2 раза выше.

Облом на 99% :frowning:

Всем привет когда подавал на лоторею писал о образовании high school и в дс 260 указал так же но щас у меня сомнение что надо было в дс указать vocational school так как я после 9 класса закончил профессиональный лицей как думаете нужно ли разблокировать анкету и исправить ?
Спасибо заранее за помощь.

Может развестись лучше? Я не знаю, как они там смотрят анкеты, но если дополнительно ничего не пробивают, то на интервью всё сойдется.