какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

в Азербайджане ваш брак считается официально расторгнутым в момент получения решения суда или в момент регистрации развода в ЗАГСЕ? Если в ЗАГСЕ и вы еще не получили официальный документ о разводе, тогда вы все еще замужем. Подождите официального решения о разводе и тогда уже отправляйте DS-260, как разведенная. Данные на бывшего мужа заполнять не надо. Посылать им свидетельства о разводе тоже - их надо будет принести на интервью.

Напишите лучше в Кентукки относительно того, заполнять ли анкету для мужа, сообщите им, что вы уже в разводе, перешлите копию и перевод Св. о разводе - Вы обязаны им сообщить об изменении Вашего статуса.

ничего этого делать не надо.

Спасибо большое.

Дело в том что, пока не заполнится анкета эксмужа отправить форму не возможно. Я хочу отправить только свою и ребенка. А его как удалить? Как отправить только две анкеты? Спасибо.

если вы отмечаете, что разведены, там не будет анкеты мужа.

Хорошо. Я поняла. Спасибо огромное. Извините за назойливость

Не надо удалять. Просто не заполняйте его анкету.

http://www.govorimpro.us/%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-green-card-dv-2016/56213-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-dv-2016-a.html:
— Если вы окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование — (4) Vocational school

У нее есть только диплом об окончании ПТУ, где указано получение полного среднего.

буду заполнять анкету в сентябре-ноябре, получу аттестат 9 класса экстерном в Феврале , что указать в анкете ?

Подскажите пожалуйста были ли случаи, когда давали грин карту, если при первой подаче заявления не указан был супруг т.к не жили вместе и до получения инфы о выигрыше грин карты оформили официальный развод? т. е на собеседование уже пойду разведенным человеком , как и было указано при участие в лотерее.

нет, таких случаев не было. За неуказание существующего супруга - дисквалификация.
Если вы не состояли в браке, но указали невесту/гражданскую супругу(а)/жениха в качестве законного супруга - бывали случаи, что визу давали.

интересно чем отличается неправильная подача заявки в том и др случае? ведь и там и там указаны получается неверные сведения. решение суда тем более есть до выигрыша в лотерею.

тем, что у существующих супругов (детей) есть право на получение визы с выигравшим. Если выигравший не включает их в заявку, он скрывает от них возможность получения иммигр. визы.
Если же включить невесту или гражданскую жену, как официальную жену, и, тем более, потом на ней жениться, она все равно получает ту же возможность выехать вместе с вами.

Жили, не жили, спали, не спали - это консула не волнует. На момент подачи заявки учитываются только официальные отношения.

Вот хоть я и не люблю Акведука за его “строгость”,но тут правильно.

Доброго дня Вам. Хотел у вас спросить такой вопрос Подавал на грин карту и выиграл но проблема что подавал на себя и на двоих детей на дочку и сына тк в то время с женой не жил и поставил статус separated 13 мая получил развод стоит ли мне заполнять форму ДС 260 на себя и старшего сына тк дочка по решению суда должна жить с ней и со мной ехать не хочет сын хочет ехать со мной Есть ли у меня шанс получить визу и как мне правильно быть или не стоит тратить свое время и деньги Спасибо за ответ Много читал на форуме об отказ кто имеет статус separated но проблема что не мог ее включить тк не было фотографии а давать фото она отказалась

DS 260 ошибся

Видели?
http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/4479-в-чем-разница-между-legally-separated-и-divorced.html

спасибо за ответ

1 лайк

Здравствуйте! Извините сразу, если пишу не в соответствующую тему. Вопрос будет о браке после выигрыша грин кард и о возможных причинах отказа. Мой парень, с которым вместе 4 года выиграл грин кард и мы рассматриваем возможность заключения брака. Но интересует следующее:
1.Влияет ли то что у меня есть 2 отказа по неиммиграционных типах виз?
2. Нам обоим по 19 лет.
3. Моя родная сестра гражданка США и начала процесс воссоединения семьи с родителями.

  1. Смотря за что. Если 214(b), то нет
  2. нет …
  3. нет
2 лайка