какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, наличие неполного высшего образование (студент) влияет позитивно или негативно на мои шансы пройти собеседование? Тоже самое со службой в армии.

А также, если номер моего дела в 20000-х числах, как это скажется?

Как думаете могут ли отказать в гринке из-за того,что у меня нету собственности?))

да. Гринкарты выдаются только миллионерам с домами на Рублевке.

А вы походу любите иронизировать на серьезный вопрос

Никогда, никогда не читай форум. И вообще ничего не читай, сразу задавай вопросы 

Есть случаи как у нас

Мне 22 года. Подаю заявку на себя единственного. Высшего образования не имею. Есть аттестат об окончании школы (9 классов) и колледжа ( я из Узбекистана). У нас иначе устроена система образования. Но не суть. Работаю неофициально. Собственного жилья здесь не имею, живу с родителями. Родственников в США не имею. Приглашений на работу и варианты с временным жильем в штатах также не имею. На счету есть от 3000 $. Каковы шансы пройти интервью и получить визу. Заранее спасибо за ответ.

копите деньги, учите английский - у вас еще достаточно времени, бо выиграть шанс крохотый.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в сложном вопросе. Если я вдруг выиграю в лотерею могут ли мне отказать в визе по причине другой фамилии в дипломе. ? Когда училась в колледже, то вышла замуж и числилась в колледже под фамилией мужа, потом развелась в 2002г в марте пока еще училась, в св-ве о расторжении брака написано что присвоена фамилия девичья, но паспорт не поменяла и ходила с фамилией бывшего мужа, а в июне того же года закончила колледж и получила диплом на фамилию бывшего мужа на основании паспорта. Получается что на просроченный паспорт. Не поменяла документы вот и получила с фамилией бывшего, а не со своей девичьей. При устройстве на работу предъявляла св-во о расторжении брака и никаких вопросов не было. В трудовой так же была под фамилией бывшего мужа, как получила новый паспорт там сделали отметку. Так вот может ли повлиять это на отказ консула при проверке доков?? Если вдруг выиграю лотерею . Свидетельство о расторжение брака на руках есть, справка о том что была замужем за тем-то и потом развелась есть. Когда пришла на консультация к юристу, мне сказали что диплом действителен в любом случае, ведь училась то я , а не другой человек и получала его тоже я. Сейчас я во втором браке. И конечно получается путаница аттестат на Иванову, диплом на Петрову, сейчас Сидорова. Просто смущает все же то что диплом выдан на просроченный паспорт. Может апостиль диплома сделать еще? менять диплом проблематично так как был разрыв долгий в работе и была переподготовка и новый вкладыш еще один выдан на основании главного диплома и если поменять главный диплом то нужно как-то будет и этот вкладыш о переподготовки менять.Да и в трудовой то указана сначала фамилия бывшего мужа, только потом девичья. И на гос проверку тоже нарываться не хотелось бы. Интересны мнения? В другой ветке писала, но все же хочется услышать и тут мнения. :slight_smile:

Начинайте переживать когда выиграете, так проще:)

Вам не откажут по данной причине, в худшем случае отправят на админпроверку и попросят какие-то подтверждающие документы, что диплом был выдан именно вам. Когда выиграете - напишите в консульство о своей ситуации и спросите какие подтверждающие документы им понадобятся. У вас будет больше года, чтобы собрать эти документы.

1 лайк

мы же уже обсуждали это все в деталях. Успокойтесь, пожалуйста.

Приветы!
Возник вопрос по основному аппликату. Есть высшее образование, но жизнь никак не связана с дипломом.
Может ли быть отказ из-за профессии, если у человека очень большой стаж работы моделью, при том что собираемся этим же заниматься в NY? (все документы есть, даже трудовая книжка с отметкой 4+ лет стажа по этой профессии)
В целом не могу найти истории как творческие люди проходили интервью, из-за этого есть небольшой нервяк.
Мы идем на интервью как творческая пара(фотограф/видеограф и модель). Регалий не мало, трудовые книжки неплохо заполнены, не мало поездок в зону Шенгена, есть бизнес визы. У меня сфера фото/видео, по SVP между 6 и 7.
Может вы читали какие случае или знаете на собственном опыте как вообще воспринимают таких людей консулы?

Срочно выкидывайте дипломы и регалии. Обязательно укажите, что не имеете недвижимости и накоплений. Денег на счетах должно быть не более 3000 на двоих!
Трудовые - выкинуть. Скажите, что имеете только среднее образование (это минимум необходимый), на родине никогда не работали, просто не берут Вас. А работать в США планируете в клининге, нянечкой, в Волмарте или где придётся, желательно в ночную. Если знаете английский - лучше не говорить об этом, если вдруг уже проболтались, начинайте диалог с “Лондон из зэ кэпитал оф гРРРеат бРРРитан!”, причём не важно, о чём Вас спросят.
Только так, у Вас появится шанс, ибо так уже уехали многие.

1 лайк

Если есть документ о полном среднем образовании, то требование к наличию опыта работы с рейтингом по SVP … не применяется. В правилах:

Requirement #2: Each DV applicant must meet the education/work experience requirement of the DV
program by having either:

  • at least a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year
    course of formal elementary and secondary education;
    OR
  • two years of work experience within the past five years in an occupation that requires at least two
    years of training or experience to perform. The Department of State will use the U.S. Department
    of Labor’s O*Net Online database to determine qualifying work experience.
2 лайка

Те у кого жизнь связана с дипломом могут по H1B уехать:) У остальных тоже не связана, не переживайте:)

1 лайк

Если люди порядочные, сделайте им Affidavit of Support…

Обычно и меньше хватает, если к этой справке прилагаются хотя бы какая-то недвижимость и/или автомобиль импортной модели.

Консул сказал, что им нужен спонсор. Единственный вменяемый совет - это искать спонсора. Тут своим родным не каждый аффидавит оф саппорт выпишет, я думаю, что искать на форуме таких добровольцев смысла не имеет. Надо трясти все знакомые контакты в штатах и пробовать с ними договориться.

Всем привет
Знаю не по теме но более подходящей не нашёл
Я выиграл дв2020 и я хочу побывать в иране с целью туризма до интервью гринки могут ли потом возникнуть проблемы при получении иммигрантской визы в сша
Спасибо

Вам будут задавать вопросы, с какой целью вы туда ездили. Я бы не советовала вам ехать туда до интервью, чтобы не создавать себе ненужные проблемы и дополнительные вопросы на вью, а тот так и на АП загреметь можно