какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

если ребенку менее 21 года и он неженат/незамужем - дисквалификация 100%. В анкете не спрашивается, будет ли переезжать ребенок. В анкете необходимо перечислить всех детей до 21 года и не состоящих в браке, включая биологических детей, пасынков и падчериц, а также усыновленных детей. Если вы не можете следовать простым правилам лотереи, вам не положена виза.

Второй брак недействителен. За неуказание первой жены (так как вы все еще женаты на ней) вместо второй незаконной жены - дисквалификация. Даже если вы добьетесь развода сейчас и заключите новый брак - в заявке-то указана не законная жена, а посторонний человек.

Неправильная страна, но в том же регионе - необязательно дисквалификация.

Я плохо понимаю как Вам удалось в том же государстве зарегистрировать второй брак при наличии нерасторгнутого предыдущего… Если Вы при заключении брака сказали, что разведены, то с Вас просто обязаны были потребовать документ о разводе. А если сказали, что никогда не были женаты, то второй брак заключен противозаконно… Тут не до лотереи. Тут бы с семейным положением разрулить. ИМХО.

P.S. Надеюсь Вы понимаете, что предыдущая жена может начать процесс раздела имущества с включением в совместно нажитое и того, что нажито во второй семье. Не знаю как в РК, а в РФ у нее на это есть три года с момента расторжения брака.

Тут мало у кого такая ситуация, что нет среднего образования. Учитывая, что есть диплом лицея, нужно узнать возможно ли досдать экзамены и получить документ о наличии среднего образования. Для DV-2020 время еще есть. До 1 октября 2020 г.

1 лайк

На форуме есть много случаев, когда люди выигрывали несколько раз в лотерею. На следующий год или через год.
По вашей истории у вас как минимум 2 дисквалификации + спорный момент со страной рождения (на усмотрение консула).

Мой вам совет - не заполнять DS-260. Снова играть, но до того момента утрясти все дела. Включить как минимум ребенка в новую лотерею, и разобраться с женами.

И не пытаться заполнить анкету в первый день. Заполняла 2 анкеты в 3х лотерях обычно под конец срока заполнения - ни разу ничего не вылетало. Обычно заполняла я, а потом муж проверял все данные (там сначала вводишь, а потом просматриваешь что навводил).

1 лайк

Надо узнать сначала, что стояло в заявке (в октябре). Если люди указывали, что у них есть оконченное среднее образование - это дисквалификация.
Новые документы (после того как узнал о выигрыше) обычно не нравятся консулам (св-ва о рождении, образование) и часто отправляются на админ.проверку, и бывали случаи, когда никогда не возвращались с нее (т.е. отказа не было, но время выдачи виз закончилось).
Если не было указано полное среднее образование, то вполне можно пройти по опыту работу, только обязательно надо взять reference letter с места работы.

Вовсе не обязательно.

Этот вывод по-моему вообще вилами на воде писан… Что вообще означает “часто”? Сколько случаев из ста с новыми документами? И в каком городе?

По правилам, оконченное среднее образование должно быть на момент интервью. Были люди, которые так проходили. Новые документы никакой проблемы не доставляют. Мы сделали новые свидетельства о рождении (старые разваливались от старости) и паспорта, чтобы потом не менять в штатах как можно дольше. Никакой админ. проверки не было. А чтобы пройти по опыту работы, бумажки с работы недостаточно. Нужно обладать очень определённой специализацией по списку.

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня такой вопрос, муж выиграл в грин карту, я в 2001году/19 лет/ была в США и была оштрафована за нарушение закона, есть ли у нас шанс получить грин карту и нужно ли об том писать в DS 260???

https://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша/19109-нарушение-закона-вне-сша-и-возможность-получения-визы.html

start reading, please.

Ситуация такая, что на момент подачи анкеты (в октябре) мы указали Vocational school, на тот момент были уверены что диплом средне специальный. Но как оказалось, среднем образованием он не считается, и теперь вопрос что указывать в графе образования? Так же оставить Vocational school? Помогите разобраться!

По опыту работы все в порядке, специальность выше 7 svp, справки с работы есть возможность сделать)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, наличие неполного высшего образование (студент) влияет позитивно или негативно на мои шансы пройти собеседование? Тоже самое со службой в армии.

А также, если номер моего дела в 20000-х числах, как это скажется?

Как думаете могут ли отказать в гринке из-за того,что у меня нету собственности?))

да. Гринкарты выдаются только миллионерам с домами на Рублевке.

А вы походу любите иронизировать на серьезный вопрос

Никогда, никогда не читай форум. И вообще ничего не читай, сразу задавай вопросы 

Есть случаи как у нас

Мне 22 года. Подаю заявку на себя единственного. Высшего образования не имею. Есть аттестат об окончании школы (9 классов) и колледжа ( я из Узбекистана). У нас иначе устроена система образования. Но не суть. Работаю неофициально. Собственного жилья здесь не имею, живу с родителями. Родственников в США не имею. Приглашений на работу и варианты с временным жильем в штатах также не имею. На счету есть от 3000 $. Каковы шансы пройти интервью и получить визу. Заранее спасибо за ответ.

копите деньги, учите английский - у вас еще достаточно времени, бо выиграть шанс крохотый.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в сложном вопросе. Если я вдруг выиграю в лотерею могут ли мне отказать в визе по причине другой фамилии в дипломе. ? Когда училась в колледже, то вышла замуж и числилась в колледже под фамилией мужа, потом развелась в 2002г в марте пока еще училась, в св-ве о расторжении брака написано что присвоена фамилия девичья, но паспорт не поменяла и ходила с фамилией бывшего мужа, а в июне того же года закончила колледж и получила диплом на фамилию бывшего мужа на основании паспорта. Получается что на просроченный паспорт. Не поменяла документы вот и получила с фамилией бывшего, а не со своей девичьей. При устройстве на работу предъявляла св-во о расторжении брака и никаких вопросов не было. В трудовой так же была под фамилией бывшего мужа, как получила новый паспорт там сделали отметку. Так вот может ли повлиять это на отказ консула при проверке доков?? Если вдруг выиграю лотерею . Свидетельство о расторжение брака на руках есть, справка о том что была замужем за тем-то и потом развелась есть. Когда пришла на консультация к юристу, мне сказали что диплом действителен в любом случае, ведь училась то я , а не другой человек и получала его тоже я. Сейчас я во втором браке. И конечно получается путаница аттестат на Иванову, диплом на Петрову, сейчас Сидорова. Просто смущает все же то что диплом выдан на просроченный паспорт. Может апостиль диплома сделать еще? менять диплом проблематично так как был разрыв долгий в работе и была переподготовка и новый вкладыш еще один выдан на основании главного диплома и если поменять главный диплом то нужно как-то будет и этот вкладыш о переподготовки менять.Да и в трудовой то указана сначала фамилия бывшего мужа, только потом девичья. И на гос проверку тоже нарываться не хотелось бы. Интересны мнения? В другой ветке писала, но все же хочется услышать и тут мнения. :slight_smile:

Начинайте переживать когда выиграете, так проще:)

Вам не откажут по данной причине, в худшем случае отправят на админпроверку и попросят какие-то подтверждающие документы, что диплом был выдан именно вам. Когда выиграете - напишите в консульство о своей ситуации и спросите какие подтверждающие документы им понадобятся. У вас будет больше года, чтобы собрать эти документы.

1 лайк