какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

короче у меня такая ситуация у меня 4 отказа по тур визе последний отказ был в этом году но последний отказ я получил вместе с моей подругой мы на собеседований сказали что мы мол муж и жена консул спросил расписаны ли мы на что мы ответили что нет только церковное свяшение что мне делать повлияют ли отказы на выдачу визы и что мне сказать если спросят про подругу которая играла роль жены я ее не пишу в дс260 она нехочет что делать подскажите кейс 347** Грузия :))

Диплом об окончании лицея есть?

А отказали-то вам почему в последний раз? Если fraud/misrepresentation - делайте waiver
а в заявлении в лотерею вы её указывали как жену? Если да, то ваша заявка и так будет дисквалицифирована

Проблема в том, что Диплом лицея есть, но оно не считается средним образованием, нам сказали что с ним мы поступать не можем. Аттестата об окончании среднего образования нет, то есть в лицее не изучали предметы 10-11 класса. Поэтому щас делаем упор на опыт(

нет в заявке на гринкарт только я там у меня сингл но в дс 260 ее не буду писать по туристической незнаю почему отказали как думайте на собеседовании спросят про неё?

отказ обычный 214 с жёлтой бумагой

Пишите все отказы в DS260, готовьтесь объяснять почему вы решили, что венчание делает вас мужем и женой

1 лайк

как думаете могут из за этого дать отказ? и что мне там объяснить унас тут по страны венчаны и называют себя муж и женой :))))

Ребята всем привет давно мечтал уехать на Аляску.даже пытался 2 раза уехать по учебной визе лет так 10 назад но отказали.СЕйчас живу в России с женой она гражданка Казахстана с РВП(разрешение временного проживания) он выйграла право принять участие в грин карте правда большой кейс намбер .У меня вопрос не повлияет ли ее РВП на интервью в посольстве в пользу принятия решения о выдачи визы?

Ну так и говорите, мол, мы думали мы женаты перед богом и консулом, а оказалось, что только перед богом. Но мы поняли свою ошибку и в DS260 уже написали правильно.

1 лайк

ты мне дал стимул :)))))))

Весело получается, мы женаты перед богом но после выигрыша не расписались и еду я один, типа перед богом мы развелись?

Вы уж извините мое чувство юмора, но развестись перед богом гораздо проще, чем в ЗАГСе
Для консула значение имеет только что у вас там с ЗАГСом, особенно в части проверки многоженства

Я просто хотел сказать что наверно не нужно консулу говорить про “перед богом”.

я не догоняю ваши шутки но как я понял это не проблема да ? и не спросят? можете нормально ответить по логике !

мы не собираемся расписоватся просто я нервничаю из-за отказа чтобы не спросили почему она не едет вместе со мной

скорее всего, это не проблема. скорее всего спросят - вам надо будет объяснить, почему вы так сказали, в данном случае, видимо, в силу традиционных особенностей местности вы считали себя мужем и женой без оформления этого статуса через ЗАГС, когда консул уточнил у вас оформлены ли ваши отношения - вы сказали нет, то есть вы не пытались кого-то обмануть, поэтому все должно закончиться нормально

потому что у нее нет этой привилегии, она не часть вашего кейса, просто бывшая девушка

ясно спасибо!

Привет всем. Выиграл гринкард в этом году.
Есть сомнения и проблемы по заполнению

  1. При заполнении анкеты ошибочно указал что я родился в Казахстане, хотя родился в России (СССР) и все родственники тоже коренные Казахстанцы, с трёх лет живу в Казахстане. Ошибку допустил так как сутки безастлновочно пробовал пройти регистрацию.
  2. Есть первый брак и ребенок. Я его не указывал и ребенка тоже, так как он не планирует переезжать. Второй раз женился и уже 10 лет думал что живём в законном браке, так как регистрировались в ЗАГСе. При попытке получить копию свидетельства о разводе оказалось что первый брак не расторгнут и действителен. В ЗАГСе говорят что второй брак будет действительным как только я получу развод по пепервому. Возникает коллизия, женился во второй раз в 2008, а развод первого брака от 2019.

Сейчас на стадии наполнения дс-260. Думаю как правильно заполнять, указывать развод от 2008, которого по факту не было, или 2019 который будет. Что скажут на интервью по этому поводу. И стоит ли не слушать работников ЗАГСа после развода ещё раз зарегистрировать второй брак хотя есть и свидетельство и три ребенка во втором браке?

Ну и усложнили вы себе дело =0
Думаю, грозит дисквалификация минимум по пункту места рождения. Не указали брак и ребенка - 100% отказ.