какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

можно позже отправить

https://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/75099-большой-case-number-dv-2018-каковы-шансы.html

please learn how to search the forum.

Хочется ответить: Учиться, учиться и ещё раз учиться!
yeah, no kidding

Где то прочитал что в таком случае понадобится очень много времени, до 2-ух месяцев. Значит мне придется ждать так долго? :frowning:
Спасибо за ответ

Здравствуйте, как и думал понадобился дополнительный документ дали розовый листочек и вернули паспорт. Консул сказаль что все порядке но я должен отправить этот документ с паспортом. Многие говорят что в таком ситуаций они оставляют себе паспорт а почему мне вернули, может это плохой знак? :confused:

Скажите пожалуйста. Сегодня проверял распечатанные формы ds и обнаружил следующее: confirmation page у всех членов семьи на английском распечатано, а у жены русском. Могут ли возникнуть проблемы из-за того, что confirmation page перевёл автоматически в браузере Гугл, и теперь у жены на русском имя и фамилия, а кейс номер, confirmation номер, штрих коды, все осталось оригинальным. Могут ли возникнуть проблемы и как их можно решить?

Так распечатайте заново confirmation page, делов то.

а разве нельзя еще раз его скачать?

Распечатать не получится, я не могу зайти в форму DS, т.к. анкета заблокирована, я из тех “счастливчиков” которые летали в посольство Москвы на идентификацию личности. Нам открыли анкету для заполнения ровно на неделю и потом закрыли. Доступа к анкете на данный момент нет.

Мне кажется, что не стоит беспокоиться. В Посольстве США в Москве говорят на обоих языках. Уверен, что никаких проблем не будет.

Большое спасибо! Вопрос закрыт, нашел письмо в почте.

К 19му году список профессий, подпадающий под АП, не изменился?

Неизвестно. Недоступно.

9 FAM 304.2-5(B)(1) (U) The Technology Alert List
(CT:VISA-534; 03-26-2018)
a. Unavailable
b. Unavailable
c. Unavailable

Можно в google technology alert list site:*.gov - Google Search

1 лайк

Всем доброго времени суток! Не нашел вопроса схожим с моей ситуацией , поэтому пишу . Стабильно, каждый год, заполнял анкету на участие в ГК, и этот год не стал исключением. Знал что шанс выиграть не велик, а Америку увидеть хотел, поэтому решил попробовать поучаствовать в программе Work and Travel (J1). В марте 2019 года на интервью в Москве отказали, вероятнее всего причиной отказа был не достаточный уровень английского. В агенстве посоветовали попробовать снова, и в апреле я подался в консульство Екатеринбурга, результат - повторный отказ, ссылаясь на то , что был отказ в Москве, хотя пробовать еще раз не запрещено, как потом выяснилось, дело в самом визовом офицере, который плохо настроен к тем, кто пробует пройти повторно( по крайней мере по отношению к J1 студентам). В мае узнал о выигрыше в ГК. Собственно вопрос: как повлияет 2 отказа по J1 визе на решение на интервью по ГК. Может ли это стать причиной отказа. ( с бэкграундом всё впорядке). Как это лучше описать в форме DS 260. Заранее спасибо!

если отказ был из-за недостаточных связей с родиной и не было проблем с подложными документами и прочими фальсификациями, то не повлияет.
Если в DS-260 есть вопрос про отказы в визе, то указывать оба отказа

никак. Описать просто - со статьей отказа (если дали) и датами, если требуют.

Здравствуйте! У меня высшее экономическое образование. По специальности никогда не работала. Последняя запись в трудовой книжке в 2015 году. С этого момента нахожусь на фрилансе. Деньги получаю от разных клиентов переводом на карту (без договоров на оказание услуг).

Сильно ли плохо, что уже 4 года у меня нет оф. трудоустройства? Может ли это не понравится консулу?

По правилам лотереи у вас должно быть либо среднее, либо опыт работы не меньше 2 лет. Чисто технически вы проходите, но консул может спросить Вас, чем вы занимаетесь и возможно именно это он и спросит.
У меня подобная ситуация была, с 15 года выпустился из универа и работаю как ИП.

В итоге у меня специальность электроника и наноэлектроника, и работаю я в электрика/энергетике как ИП. Консул меня спросил, чем я занимаюсь, я так и ответил, что делаю электромонтаж и тд, и влупил мне 221(g) с запросом на CV, сижу жду теперь, дай бог до конца медкомиссии проверят :slight_smile:
Так что все может быть, но экономисты вроде в алерт листе не состоят в отличии от наноэлектроники по образованию.

А программисты по образованию тоже получаются попадают в повышенный интерес для проверки?

Ребята всем привет! У главного апликанта 9 классов и лицей. По критерию образования не проходим, нет среднего образования. Но по опыту работу есть стаж более 2 лет. Правда из них три года на фрилансе и два официально в трудовой. Работает апликант графическим дизайнером. Каковы шансы пройти и не получить отказ? Есть ли реальные случае когда по опыту работы одобряли визу?? Квалификация графического дизайнера на сайте идет больше 7 баллов

Очень переживаем за это((

По правилам лотереи проходите, в чем проблема. На интервью просят документ о стаже работы и документ о наивысшем образовании. Лицей же закрыт, значит среднее специальное есть, какие проблемы?

1 лайк