какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

Большое Вам спасибо за ответ и за поддержку!!! А то я сначала чуть с ума не сошла от радости, когда узнала итоги, а теперь насмотрелась видео и от страха спать ночами ужу стала плохо). Еще раз большое спасибо!!! :pray: :pray: :pray:

1 лайк

Не смотрите видео, читайте форум :v:

2 лайка

Обязательно почитайте на форуме про административные проверки. Если Ваш муж попадает в группу риска по образованию или работе, то обязательно подготовьте резюме.

Ну насколько я поняла посмотрев, вы имеете ввиду если он работает на каком-то закрытом секретном объекте? Или он физик-ядерщик?) А как понять попадает профессия в группу риска или нет? Я не нашла ни какой информации

Работа или образование в сфере высоких технологий, обооонка и т.п. Не обязательно что-то закрытое или секретное. Точно, наверное, никто не скажет.

2 лайка

Здесь подробнее…

  • Conventional Munitions (боеприпасы, непосредственно вооружение);
  • Nuclear Technology, Physics, and Engineering (ядерные технологии/техника/физика);
  • Rocket Systems and Unmanned Air Vehicle (ракетные и беспилотные системы);
  • Navigation, Avionics and Flight Control (навигация, космические технологии, авиаэлектроника и управление полётом);
  • Chemical, Biotechnology and Biomedical Engineering (химия, биотехнологии и биомедицинская техника);
  • Remote Sensing, Imaging and Reconnaissance (системы ГИС, обработки изображений и разведки);
  • Advanced Computer/Microelectronic Technology (передовые компьютерные и микроэлетронные технологии);
  • Materials Technology (материаловедение);
  • Information Security (информационная безопасность);
  • Laser and Directed Energy Systems Technology (лазерные технологии и системы энергии прямой волны(?) );
  • Sensors and Sensor Technology (технологии радаров, сенсоров, датчиков, подслушки, зондирования и т.п.);
  • Marine Technology (морские технологии, включая сонары и технологии морской разведки); and
  • Robotics Urban Planning (Робототехника градостроительства; вообще сюда относится и сама робототехника и системы искусственного интеллекта).
5 лайков

Большое спасибо. Да вроде нет, не попадает.

1 лайк

Добрый день,господа. Я выиграл в лотерее грин кард, и хотел бы задать вам вопрос. Сам я родом из Узбекистана. При заполнении анкеты на гринку в 2020, по ошибке была указана информация из гражданского (зеленого),а не заграничного паспорта (красного). Значит ли это что теперь я буду дисквалифицирован? (Паспорт что был при заполнении сейчас при мне). Есть ли смысл заполнять анкету DS-260 с номером нового паспорта (заграничного паспорта),или уже в любом случае откажут? Кто знает,подскажите пожалуйста.

1 лайк

никто не знает, потому что с момента введения красных паспортов у людей пока не было интервью.

1 лайк

Здравствуйте, выиграл Green Card.
До этого был в США по турвизе, просрочил пребывание больше года. Уехал домой , депортации не было. Но по закону США получил бан на въезд в страну на 10 лет, который истек в 2018 году.
Есть ли шанс попасть и пройти собеседование?

1 лайк

Чисто по человечески рассуждая, можно сказать - ведь уже прошло время бана, но как офицер посмотрит… Может у кого то был такой опыт и ребята поделятся.

Мы с женихом хотим заполнить заявку на участие в лотерее этой осенью, он уже окончил университет и работает, я на момент заполнения заявки буду на 3 курсе. Есть ли какие-то ограничения по этому поводу, не будет ли причиной отказа то, что я учусь на данный момент? Заранее спасибо за ответ)

Добрый день!
Мой сын учился на 2-м курсе института на момент подачи заявки, и сейчас учится. Заявку приняли без проблем. Если правильно помню, там указывается оконченное образование, а это - средняя школа.

1 лайк

Приветствую Вас, прошу совета в моей ситуации.
Был в США по визе B1 B2, просрочил срок пребывания больше 1 года, в связи с этим получил бан на въезд в страну на 10 лет. Вернулся в 2008 году.
В 2015 году подавал на туристическую визу, чтобы погостить у сестры, в визе отказали, с указанием десятилетнего бана. Скажите пожалуйста, с какого времени начинается отсчёт этого бана в моём случае, с 2008 года, или с 2015 года.
Выиграл DV 2022, интересует ваше мнение, стоит мне заполнять форму DS 260 и делать последующие шаги для no гринкарты, или шансов нет и не стоит тратить силы, время и средства?
С уважением.

с 2008 года

какие затраты при заполнении ДС 260? единственное, я просто не уверен и могу ошибаться, если у вас есть активный бан, скорее всего NVC вам об этом напомнит. опять таки, я могу ошибаться, поправьте, кто в курсе.

Затрат при заполнении ДС 260 нет.
Они будут при прохождении медицинского осмотра и собеседования.

1 лайк

не верно выразился… на стадии рассмотрения ДС, возможно всплывет этот факт и до интервью вы не дойдете. я это имел ввиду.

Бан истек через 10 лет после выезда из США, то есть, в 2018, если бан дали просто за нелегальное пребывание более года. Перестаньте запугивать людей. Для уверенности автор вопроса может написать в консульство.

exactly.

1 лайк

что вы!? я наоборот пишу, чтобы человек попытался все довести до финала, чем потом жалеть об упущенной возможности! спасибо за поправку!