какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

сделайте поиск по форуму и прочитайте всю тему.

Добрый день уважаемые форумчане!
Это мой так сказать дебют на этом форуме, поэтому прошу строго не судить, если мои вопросы повторяют уже ранее обсуждаемое, я все внимательно читаю с самого начала, но информации очень много…
До подачи анкет еще более полугода, но некоторые вопросы хочется прояснить для себя заранее. Подскажите пожалуйста, семья муж+жена и дочь 21 год, нужно ли вписывать ее в анкеты родителей? Она будет подаваться отдельно, тк возрастной порог перешагнула. В случае если она выиграет и попадёт на интервью, возможно ли отказ из-за недостаточности средств на счёте, недвижимости и авто у неё нет. Какую сумму будет необходимо показать ей на момент собеседования из банка?

дешёвая отмазка, не прокатит, можно получить taxpayer number, его собственно нелегалы и получают чтобы платить налоги и легализоваться в будущем

2 лайка

Скачайте себе правила в pdf и разбирайтесь. Дети после 21 лет не указываются. Дети до 21 лет в браке или граждане США не указываются. Но если вдруг укажутся то это не нарушение и ни на что не влияет.

1 лайк

Сумму нужно будет показать всю что есть. Конкретной суммы нет. Будет рассматриваться ситуация в комплексе сможет ли она приехать адаптироваться и не сесть на шею обществу. Неплохо бы на хорошем английском рассказать как она на следующий день выйдет на работу ну хотя бы в волмарт товары на полках расскладывать. Суммы снять жильё на месяц уже должно быть достаточнно. А когда будут видеть что работоспособный возраст, желание работать + язык, сумму никто и спрашивать не будет.

Вопрос - решение суда о расторжении брака вступило в силу, после была подана заявка с указанием статуса Диворсед. Сама регистрация расторжения брака прошла уже позже. При гипотетическом интервью после выигрыша не будет вопросов у консула? По законам РФ брак расторгнут, но у Госдепа США может же быть и иная логика - кто сталкивался в практике?

Первоначально когда заполняли заявку в октябре. Мне заполнила одна девушка и походу она заполнила не правильно и приписала отчество дочке. Заполняли по св. о рождение.

После выигрышая ей сделал паспорт и заполнил по паспорту и без отчество.



Не знаю что делать!!! Кто то советует не брать на интервью дочку кто говорит что первоначальная анкета аннулируется. Дайте совет пжл.

Не должно быть проблем вообще. Американцы привычны к тому, что у человека может быть два имени или несколько, при этом имена, кроме первого, могут указываться, а могут и не указываться.

По-моему, они на такие вещи при иммиграции смотрят сквозь пальцы. Должны быть четкие соответствия даты и места рождения, и фото, а имена – туда-сюда.
У нас при подаче заявок и, соответственно, в извещениях о выигрыше имена были одни, а в новых паспортах, полученных перед поездкой за визой, другие. Там спеллинг был так искорежен, что не каждый догадался бы, что это одни и те же имена. Но у консула вопросов по этому поводу не было.

3 лайка

Спасибо. Я уже думаю дочку с бабушкой оставить(((. Кейс у меня большой приглашение еще нет. Но переживаю

1 лайк

в какой стране будет интервью? Сделайте поиск по форуму по слову отчество и название вашей страны. В некоторых за указание/неуказание отчества отказывают.

Дочка даже не главный аппликант. Не придумывайте проблемы на ровном месте и обязательно берите дочку с собой. Удачи!

1 лайк

Если в анкете был вопрос, сами ли вы ее заполняли или нет, придерживайтесь того, как вы на него ответили, если консул спросит.

Народ всем привет !У меня такой вопрос , могут ли отказывать в выигрыше лотереи потому что я разведен и есть сын и я то все указываю в анкете при заполнении.
Я 4 года подаю заявку и моя анкета не выигрывает теперь я хочу найти причину , вот поэтому этот вопрос и задаю

В этой теме речь почему отказывают в визе выигравшим заявкам.

Конспириологические теории про выигрыши/не выигрыши где-то в соседней теме. (4 года это вообще ни о чем, многие по 15-20 лет играют и не выигрывают).

Здравствуйте дорогие форумчане!

Прошу не осуждать и проявлять в мою строну агрессию если вам не понравится мое мировоззрение и выбор. Прошу вас просто игнорировать если это так.

Мне 23 лет, живу в Чечне, собираюсь жениться, по обстоятельствам сложилось так, что у моей предполагаемой будущей жены есть бабушка в возрасте 90лет, по таким вот причинам (уважительным, если можно так назвать) хотим пойти в суд чтоб разрешили ей выйти замуж в 17 лет, то есть бабушка хотела бы увидеть свадьбу, ну вы поняли…

Да и тут я с выигрышем.
Уже знаю в какое посольство поехать с нынешней ситуацией вокруг, но даже при том, что суд одобрит, будет ЗАГС, свадьба и т.п. Как по-вашему консул может реагировать на такой брак?
Туда где поедем(посольство) средно-азиатская страна. Конечно могу взять все документы, разрешение от суда, ЗАГС и т.п. + перевод
Или даже бы такая ситуация вокруг не была, чтобы по вашему сказал бы консул в России?

Ведь есть закон, если суд разрешит, можно снизить брачный возраст, да и туда куда поедем(страна где находится посольство) тоже есть такой закон уп. выше.
Да и в США, в 46 штатах есть такой закон, однако в некоторых их этих штатах только если между будущими супругами не больше 3-4лет разницы. Но туда куда я собираюсь поехать это IL, Чикаго, там тоже можно, и разница между будущими супругами там нет, если суд(да и родители невесты и она сама) разрешит там - можно вступить в брак в 17 лет.

Она сама согласна, закончит школу вот вот**(в июне-июле получит аттестат), но ей недавно исполнилось лишь 17, английский - была лучшей в классе, а мой уровень Intermediate, это никак повлияет по-моему, но все же
И у меня кейс 10
*

1 лайк

вам нужно волноваться не о том, является ли такой брак легальным в США, а о том, является ли он легальным в вашей стране.

1 лайк

Да, легально если суд разрешит, это все есть и в законе РФ

Если все законно, то на собеседовании в консульстве надо будет доказать что брак не фиктивный (ради гринки) и все.

Это да, само собой, но именно на счет возраста как консул может реагировать ? именно возраст, на счет доказательств в курсе

1 лайк

полезная для вас тема.