какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

если вы не укажете всех неженатых детей до 21 года в заявке, вся семья будет дисквалифицирована.
Если сын будет дисквалифицирован за судимость (начните читать тему про судимости), на получение виз остальными членами семьи это не влияет.

P.S. Подача анкет закончилась в ноябре.

Неоднократно слышал, что показателем благонадёжности, с точки зрения визовых офицеров, является факт получения в прошлом виз в другие страны. То есть если никуда не ездил и виз не получал - это может стать причиной для возникновения трудностей / сомнений в вас, или даже причиной отказа. Хотел бы прояснить у людей сведущих - брехня это всё или имеет место быть? Или же это касается только туристических виз, а DV не выдают только если есть проблемы с законом или отсутствуют / неправильно заполнены документы? Может быть вопрос глупый, но меня он очень беспокоит, т.к. не хотелось бы в случае выигрыша попасть в такую ситуацию.

Да, для DV этот фактор не имеет значения

1 лайк

Такое быдло Америке не нужно. Там своих маргиналов хватает.

1 лайк

Здравствуйте!

В 2008 была в США по J визе (культурный обмен), но не помню сколько можно было пребывать в стране по ней… Заявленные сроки составляли 3 недели, я пробыла 6 месяцев…
Плюс за пару недель до выезда было нарушение ПДД, выписана повестка в суд (на российские права), куда я, конечно, не явилась.

При выезде на границе в мой паспорт не поставили никакого штампа о нарушении режима. Вопрос: в случае, если я выиграю гринкард, какую «легенду» мне рассказывать на собеседовании?.. И есть ли шансы одобрения с учетом нарушения?..

на границе вообще никаких штампов не ставят. Совсем. Но это не означает, что нарушений не было.

не надо придумывать легенды. Вы и так себе иммиграционную карму попортили, так и еще хотите подлить масла в огонь.

@Lucy То есть шансов получить ГК на собеседовании думаете у меня нет?..

Есть сроки давности.

если жена родила ребенка в США по medicare и выиграла грин-карту. как это может повлиять? как об этом могут узнать сотрудники, проводящие интервью?

ничего себе, жена в 65 лет родила? Может, все-таки, Medicaid?
Да, могут запросто узнать.

сори) все верно, medicaid. Lucy, есть ли у Вас мысли на этот счет?

и второй вопрос. какие могут быть последствия для жены если я нахожусь в ожидании интервью по политическому убежищу и нахожусь в сша? спасибо!

1 лайк

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. В нашей семье ( я и мой муж) выиграла в лотерее в этом году именно я. Значит основной акцент по документам именно на меня , насколько я поняла. У меня законченное полное образование 11 классов. Есть диплом обучения в колледже 1 год. Последние 6 лет в трудовой нет записи. ( у мужа есть высшее образование и огромный стаж работы в крупной Энергетической компании, где работает до сих пор.) Муж открыл ИП. И моя работа , где пробел в моей трудовой, была именно там. Но записи никакой нет. Могут ли мне, как главному аппликанту, при такой ситуации отказать в получении Грин карты?

Законченного среднего образования вам хватает для участия, не волнуйтесь…

1 лайк

А то, что у мужа большой стаж работы и высшее образование это плюс для нашего рассмотрения в посольстве?

Уверен что это положительный момент, указывающий на то, что ваш муж сможет найти хорошую работу по проезду и вы не сядете на шею государству.

2 лайка

Большое Вам спасибо за ответ и за поддержку!!! А то я сначала чуть с ума не сошла от радости, когда узнала итоги, а теперь насмотрелась видео и от страха спать ночами ужу стала плохо). Еще раз большое спасибо!!! :pray: :pray: :pray:

1 лайк

Не смотрите видео, читайте форум :v:

2 лайка

Обязательно почитайте на форуме про административные проверки. Если Ваш муж попадает в группу риска по образованию или работе, то обязательно подготовьте резюме.

Ну насколько я поняла посмотрев, вы имеете ввиду если он работает на каком-то закрытом секретном объекте? Или он физик-ядерщик?) А как понять попадает профессия в группу риска или нет? Я не нашла ни какой информации