какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

Я работаю стюардессой, постелила около 60 стран, включая Иран Ирак Пакистан и Афганистан (было по пару полетов в каждую страну, живу в Дубай).
Является ли это преградой на собеседовании?
Вот я не знаю, стоит ли их вообще писать, так как я территории аэропорта ни в одной из этих стран не покидала (в некоторых случаях была вообще в самолете и не ступала на землю). Получается, я не проходила иммиграцию, это был просто как транзит.
Очень переживаю по этому поводу, может кто что-то посоветует?
Спасибо

Я вам написала ЛС.

1 лайк

Вы что собрались указывать все страны которые когдаөлибо посещали что ли?
Если не ошибаюсь, то требуется указание, только тех стран в которых вы прибывали более чем 6 месяцев.

В ДиСи-260 - все страны, посещенные за последние 5 лет. А если с Вас потребуют форму DS-5535, то - все страны, причину и за чей счет.

по большей части дело случая)

если печатей в паспорте нет и вы им об этом говорить не будете , а они на прямую не спросят … меньше знают о вас вам же лучше)))

Есть тут кто нибудь, кто победил не от страны рождения а от страны рождения жены, при этом его страна могла участвовать! и уже получили Грин карту?

такие были, много, но читать эти истории нужно в разделе про интервью и темы про игру по стране рождения супруга, а не в теме про причины отказа.

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, был отказ 5 лет назад почти в тур визе, зелёная была, не помню что могла там понаписать =//// помню только про работу, если будут серьёзные расхождения в плане работы, учёбы, адресов места жительства, может ли это послужить отказом в иммиграционной визе? Может можно будет сказать, если встанет вопрос, что заполняла подруга или агентство? Даже не знаю. Но таким образом поставлю под сомнение, что На ГК подавала я сама, как я понимаю… ведь в анкету тур визы я уже зайти не смогу?

Когда уже этот ахронизм уйдет…
Не важно кто подавал. Если данные соответсвуют реальности. А вы уже победитель лотереи?

кликаем на ее имя, смотрим посты…

Самой режет слух, без понятия почему это выражение приклеилось :facepalm: :slight_smile:

Да, победитель. Очень стараюсь все не завалить,даже чересчур, так как нервничаю сильно. вот и ищу ответы на вопросы, которые не нашла.
Дело в том, что по заявке на тур визу я могла указать работу и место проживания другие, вот и переживаю. Прописка в одном месте, жила в другом, что я могла тогда написать - без понятия. полная каша.

Здравствуйте всем, на просторах Интернета прочитал, что одной из причин отказа на интервью в получении грин карты является низкий доход или отсутствие самостоятельного дохода. Вопрос следующий - если я являюсь студентом университета, нигде не работаю, соответственно не имею самостоятельного дохода, может ли это являтся причиной отказа?
Или же им достаточно будет доказать, что на счету в банку есть деньги ( например, родители положат )

Буду благодарен всем за помощь!

2 лайка

начните читать форум - эту тему и тему про доказательства финансовой состоятельности в разделе про подготовку документов.

Вряд ли они хранят эти данные. Но если спросят то говорите правду, так и говорите что 5 лет назад были молоды и подошли к заполнению анкеты не серьезно. Но вероятность того что вас спросят близка к 0.

Добрый день, подскажите пожалуйста. Если за 2 месяца до интервью уволилась с официальной работы и оформила самозанятого. Будет ли на интервью это негативно влиять. Как делание платить меньше налоги или безответственность и тд? Или такое расценивается нормально ?

вы свободный человек и не обязаны вечно на кого-то работать. Вообще не вижу здесь проблему.

Что за паника,успокойтесь

Я уволилась в день заполнения формы на иммиграционную визу. И до интервью практически не работала. Вообще не проблема никак.

Добрый день! Такой вопрос. Я подаю анкету на лотерею грин карт. У меня есть двое сыновей, старший сын, в возрасте 16 лет совершил драку с друзьями избили парней, его осудили по статье 293 часть 2 УК РК и приговорили к одному году условно. Как правильно поступить на собеседовании. Есть ли вероятность, что из за него всей семье будет отказ, или ничего страшного, мы пройдем собеседование, или же лучше пока его как участника не заявлять, пока не пройдет срок давности, и он сможет сам к нам приехать в будущем? В общем ответьте, любая информация будет ценной.