какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

здравствуйте, такой вопрос возник, в 2008 году играл через фирму а в прошлом году подавался сам, выиграл, может ли быть отказ если фирма посредник так же отправляла анкету на участие? но с 2008 года живу не в беларуси, если такое может быть как консулу доказать что я с ними не играю а играл 2008 году?

Никто не будет разбираться ,вы или кто за вас отправлял 2 или 10 заявок .Результат должен быть один.

я так понимаю что не в мою пользу! а они это как то проверяют?

Естественно, проверяют. Причем, если фотографии в заявках разные (даже если очевидно, что человек на них один и тот же), то дисквалификация возможна только на этапе интервью. В KCC ставят маячок консулу в вашем деле.

получается что КСС дает добро на интервью? а зачем если человеку уже предвещает провал!?

не проще ли отдать тогда его номер другому? сейчас звоню в фирму в которой играл в 2008 г и узнаю отослана ли или нет моя заявка! молюсь что бы нет!!!

Потому что полномочиями дисквалифицировать подобные заявки обладает лишь консул. KCC проводит только техническую работу и убирает из розыгрыша те заявки, которые не могут участвовать в принципе. Например, такие, где на фото нет изображения человека. Так же, в KCC дисквалифицируются заявки, в которых фотографии главных заявителей абсолютно идентичны.

А если это не мошенничество, а две заявки от реально разных людей. Например, вдруг у вас есть брат-близнец с таким же, как у вас, именем…

я думаю что вам необходимо позвонить ,но не говорить о том, что вы выиграли. Наверное лучше спросить, выиграли ли вы или нет. Если они подавали ,то они скажут вам результат. А если не подавали ,то они скажут что мы вас не знаем.

если поинтересоваться по этому поводу у КСС есть ли вероятность что они мне ответят на мой вопрос?

могут ответить- мы получили ваш вопрос, спасибо, читайте правила

ясно! спасибо за инфу, осталось только дозвониться до фирмы посредника

если они тоже отправили анкету, то просто нет смысла ехать на интервью! все равно отказ

может каму нибудь известны случаи как мой но с положительным итогом? и вообще какой процент отказа в моем случае?

а вы что уже точно знаете что за вас было отправлено 2 анкеты? Где то я встречал на форумах несколько человек отписывались о том ,что консул показал две заявки и отказал в визе. Если у консула будет 2 ваших заявки то отказ гарантирован. Возможно и есть(были раньше точно)такие люди ,которые подают по несколько заявок , но об этом никто говорить не будет.И даже если кто то расскажет о таком случае с положительным исходом то это скорее всего было очень давно, а может и просто неправда.

да, я связался с фирмой через которую начинал играть они сказали что с 2006 года каждый год посылают мою анкету, и этот год не исключение, и так же сказали что такие случаи у них уже были и что 70-80% что визу могут дать, как знать правду они говорят или нет но я уже очень расстроился! даже не знаю решаться на интервью либо нет? дисквалификация обычно проходит еще до самой лотереи на сколько мне извесно из прочитанного на форумах! как мне поступить с моем случае? свою точку зрения перед консулом врядли удастся доказать, им действительно не важно кто и конда на мое имя послал анкету! идти на интервью если назначат или пасануть?

То что они говорят, это ложь. Им надо получить свои деньги. Дубликатность заявок это не то что 100%, а все 200% дисквалификация. Нарушено правило лотереи. Не надо быть ясновидящим, чтобы предвидеть момент вашего интервью. Вы приходите, а консул показывает на мониторе ещё одну вашу заявку и спрашивает: это ваша заявка? А потом говорит, извините, но мы не можем выдать вам визу, т.к. вы нарушили правила лотереи. Кто подавал, посредники или вы сами - их не волнует. Мне очень жаль, что у вас сложилась такая ситуация. Это ещё раз подтверждает то, что не надо обращаться к посредникам.
Вот цитата из правил:
Да, законом предусмотрено, что в течение одного регистрационного периода одним
лицом (или от его имени) может быть подано только одно заявление-анкета. Заявители,
от имени которых было подано более одного заявления, будут дисквалифицированы.

Государственный Департамент будет использовать технологические и другие средства
с целью выявления лиц, подающих многочисленные заявления-анкеты в период
регистрации. Заявители, подавшие более одного заявления-анкеты, подвергнутся
дисквалификации, и их данные в электронном виде будут постоянно храниться
в компьютерной системе Государственного Департамента. Тем не менее, в лотерее
можно участвовать каждый год при условии, что одна анкета подается в регистрационный
период.

если я еще когда либо выиграю,что мало вероятно, повлияет ли это в будубщем на итог интервью по новой лотерее???

Нет.

Здравствуйте!!! Простите, но не могу найти ответ на мой вопрос. Я выиграла в лотерею, отправила первый пакет, недавно просмотрела еще раз анкеты и оказалось что в анкете мужа не вписала своего ребенка (муж не родной отец) .Я так понимаю это 100% дисквалификация??? Что мне делать?? Очень прошу помогите !!!

Если вы не вписали ребёнка в Заявку на лотерею, которую вы подавали осенью, то да, будет дисквалификация. Если же ребёнок не вписан в формы, то заполните и отправьте новую.

1 лайк

В электронной заявке ребенок был указан?