какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

Да, в заявке был указан.

Да, в заявке был указан. Может можно принести на собеседование (если оно будет) новую заполненную форму?

Заполните и вышлите заново.

Да, и еще напишите, что это исправленная форма, и какой конкретно пункт исправлен.

Спасибо!!!

ребята, вот что они мне ответили на вопрос по поводу фирмы на участие которая могла отправить анкету на мое имя кроме той что я сам отправил! в итоге две заявки на участие могло получиться! вот что они ответили
The law allows only one entry per each person during the lottery registration period; applicants with more than one entry submitted will be disqualified before being selected for further processing. If you were selected for further processing you may download the forms DS 230 Part 1, DS 230 Part 2 and the DSP 122 which are not included with the selectee letter.* You must visit the Department of State website at dvselectee.state.gov where you will find instructions and forms for completing the required processing steps.


это значит что все таки на мое имя поступила одна заявка???

Если бы была вторая заявка, то вас бы дисквалифицировали бы еще на предыдущем этапе. После того как вы выбраны надо заполнять формы и отправлять их. Так что все отлично.

Наличие двух заявок не всегда можно выявить однозначно. Наличия только подозрения на это недостаточно для автоматической дисквалификации. Существование двух близнецов с одинаковыми или похожими именами теоретически возможно (например, Yuriy и Yuliy — разница в одной букве, которую можно объяснить и случайной ошибкой, и действительно разными именами), но, если опираться на процитированное, они не имеют шансов на выигрыш в лотерее. При наличии только подозрения окончательное решение принимает консул. Не обнадеживайтесь понапрасну.

applicants with more than one entry submitted will be disqualified before being selected for further processing.

получается я не могу принимать этот ответ однозначно по вашим словам?

Если фото на двух заявках 100% одинаковое (с точки зрения компьютера) и к тому же все данные совпадают , то очевидно ,что компьютер забракует такие заявки. Если фото отличаются ,но все данные (год месяц день рождения и другие) совпадают ,то скорее всего это подозрение решает консул. На форумах не встречал ни одного человека который бы знал, что его отсеяли в Кентукки за дубликат.Это невозможно знать .Зато посты тех кому отказали в посольстве есть. ихмо.

Я думаю они никогда не скажут человеку сколько получено от него заявок. Это не в их интересах. В противном случае все бы посылали по несколько заявок и спрашивали -как там ?может вы не заметили что я послал дубликат?
Я думаю что будут возможны такие результаты
1.Фирма не посылала дубликат или напутала в ваших данных-возможно визу дадут
2.Дубликаты будут в посольстве -визу не дадут

если заявки посланы. разных точек мира? посольство у меня будет в австралии, заявку посылал с тайваня, а фирма из белоруссии! короче оч сложный случай походу
не знаю, пробовать или можно забыть про америку

Для компа, я думаю, не составляет труда сравнить всех ,кто родился например 1 января 1980 года .Независимо ,кто где родился ,и где живет, и откуда подавал.
Да случай не сложный, а неприятный очень …Советовать то сложно…Вам решать …Возможно и получите визу а возможно нет… В любом случае удачи !

сергей2012,

А какой у вас case number? Если маленький - то рискните, тем более конс сборы уменьшились в этом году. А если большой case number, ждать долго. Уже на ваше усмотрение. Ну на вашем месте я бы так сделала.

Еще у меня есть очень важный вопрос к знатокам: В случаи отказа в Greencard, какова вероятность того что откажут в будущем в неиммиграционной визе???

интервью в ноябре, решил рискнуть, так хоть наверняка буду знать, а не мучаться в догадках если не поеду! но на след оод все равно подавать буду, так, на всякий случай)

В случаи отказа в Greencard, какова вероятность того что откажут в будущем в неиммиграционной визе???
Esli vy podali formy DS-230, to vo vseh vizah krome H-1 i L-1 vas jdet otkaz, prakticheski vo vseh sluchaiah.

не нашёл ни одного случая отказа на интервью по причине нехватки (по консульскому мнению) финансовых средств. Бывает и такое?

В последнее время такого не бывает. Точной статистики нет, но и указаний на это нет. Судя по многочисленным интервью визы дают даже тем, у кого никаких финансовых средств нет.

2 лайка

Бывает и такое?
зависит от места, времени и консула, собственно)) наши, казахстанские ребята, с бОльшей степенью вероятности послали бы вас в обратный путь, если окажетесь без определённой суммы в банке, да и вообще, если есть возможность, то, конечно, лучше показать побольше вечнозелёных, чтоб глаз не дёргался и руки не тряслись =)

1 лайк

в анкете DS-230 неправильно перевели и указали должность, нужно ли отправлять повторно документы?