какие могут быть причины отказа в визе в случае выигрыша грин кард Green Card ?

Скажите, пожалуйста, может ли стать отказом фото в загранпаспорте? Дело в том, что у моего ребенка (2 года) в заграннике на фото приоткрыт рот - сотруднице фмс пришлось дать ему конфету, чтоб он посидел несколько секунд во время фотографирования, и он ее жует. Лучшего фото сделать не удалось, и она ее оставила. И я теперь думаю, не завернут ли где по этой причине… У нас с мужем с паспортами все нормально, у всех троих паспорта нового образца

Им вообще без разницы, какая фотка в паспорте. Главное - чтобы лица были похожи, чтобы было видно, что один человек. Если паспорт действителен и лица похожи, то проблем не будет.
raevsky, почему после подачи заявления на иммиграцию 100% отказ? Разве я не могу хотеть быть законопослушным гражданином и стремиться все делать легально? Или не могут ли у меня измениться жизненные обстоятельства? Я где-то видела случай, где мужчина получил тур. визу после подачи заявления на иммиграцию. На этом форуме.

1 лайк

Пытаясь получить неиммиграционную визу, человек должен продемонстрировать отсутствие иммиграционных намерений. Даже лишь заподозрив у него наличие таких намерений, консул обязан отказать в выдаче визы.

Подача DS-230 расценивается как явная демонстрация наличия иммиграционных намерений. То есть в любых неиммиграционных визах должно быть отказано. А при чем здесь законопослушность ?

Случаи получения гостевых виз с уже поданными имм. петициями есть, но они крайне редки. Это просто консульские ошибки.

То есть в любых неиммиграционных визах должно быть отказано
Na H-1 i L-1 s dependentami eto ne vliaet, takje kraine redko vliaet na O-1, I i nekotorye drugie vizy

Ну это потому что H-1, L-1 - визы двойного намерения. А O-1 в год выдается меньше 9,000. Не так много людей могут продемонстрировать что у них есть экстраординарные способности.

Интересно, а есть ли “срок давности” для иммиграционных намерений по поданным DS-230 ? Или это будет идти за человеком всю жизнь ?

А в каких случаях консул не обязан объяснять причину отказа ?

Ne vsiu jizn’. No ot 5 do 10 let mojet byt’, v zavisimosti ot obstoiatel’stv. Vprochem, esli proizoshli konkretnye sobytia, to mojet byt’ i ran’she.
Ne obiazan, naprimer, esli vam otkazali iz-za podozrenia v terrorizme.

Доброго всем времени суток уважаемые форумчане!
Внимательно прочитал весь топик, но, к сожалению, не нашел даже похожей ситуации как у меня…
Впервые подал заявку на участие в GC в этом году. Состою в формальном браке (“по залету”), закономерный развод предстоит летом2013 к моменту достижения ребенком возраста 3 лет. С супругой вместе не проживаем и не ведем совместного хозяйства… Аппликант, разумеется, я один, в заявке семья указана.
Вдобавок на данный момент я офицер вооруженных сил, контракт заканчивается также летом(июнь)2013.
Может ли быть причиной отказа в визе в случае выигрыша если:

  1. На момент интервью буду состоять в разводе и исправно платить алименты?
  2. Отношение консула к моему прошлому (а на момент подачи заявки настоящему) в “силовых” структурах?
    Заранее благодарю за ответы.
    P.S. респект г-ну Raevsky особенно.
  1. no
1 лайк

Спасибо. Как насчет 2) ?

Скорее всего будет административная проверка.

1 лайк

Подскажите пожалуйста если кто знает. 1. У меня не было прописки около 3 лет, надо ли будет предоставить какие либо документы в случае выигрыша, где я находилась в этот момент? Потому как, когда я столкнулась с нашей системой мне отказали в помощи по кое какому вопросу, потому как не было прописки, и сказали доказывай через суд где ты была эти 3 года. Щас прописка уже есть.
2. Я беременна, сейчас состоит семья из 3 человек, ребенок родится должен в январе, анкету ещё не отслылала, что мне там указывать? Не будет ли это причиной отказа, что на деле нас 4 человека будет к тому моменту.

  1. Для консульства прописка не нужна, нужна только справка из полиции об отсутствии судимости
  2. Тут два варианта, ждать рождения и отправить на всех или дослать документы на ребенка уже после рождения.

Судимости нету.

В инструкции с оф. сайта нашла ответ на свой второй вопрос. стр. 15-16

"То, что вы перечислите членов вашей семьи в анкете-заявлении, не значит, что потом они
должны будут уехать с вами. Они могут пожелать остаться. Однако если в заявлении
на визу вы укажете ближайшего члена семьи, которого не было в первичном заявлении-
анкете, ваше дело будет дисквалифицировано. (Это распространяется только на тех, кто
являлся членом вашей семьи в момент подачи первичного заявления-анкеты, а не на тех,
кто стал им позже). Ваш супруг/а может подать отдельную анкету, даже если он/а
указан/а в вашей анкете, при условии, что в обеих анкетах полностью перечислены все
близкие члены семьи. См. пункт 9 выше. "

То есть если появится позже ещё один член семьи то ничего страшного, прально поняла?

Но у меня возник ещё один вопрос по пункту 19.
"19. СКОЛЬКО ЗАЯВИТЕЛЕЙ БУДЕТ ОТОБРАНО?
На программу DV-2014 выделено 50.000 виз “DV”. Поскольку существует вероятность того,
что некоторые из числа первых 50.000 зарегистрированных заявителей окажутся
неквалифицированными для получения визы или не смогут довести свои дела
до получения визы, будет отобрано более 50.000 заявлений, чтобы выдать все
выделенные на программу DV визы. Это, однако, означает также, что для всех тех, кто был
отобран первоначально, может не хватить виз. Все отобранные заявители смогут
незамедлительно узнать свой порядковый номер в списке в разделе Entrant Status Check
на интернет сайте www.dvlottery.state.gov Интервью с теми отобранными заявителями
DV-2014, которые предоставят все необходимые документы и другую информацию в
соответствии с инструкциями, начнутся в октябре 2013 года. Отобранные кандидаты,
которые предоставят информацию, указанную в инструкциях-уведомлениях, смогут
узнать о дате собеседования для получения визы в разделе Entrant Status Check за четыре

  • шесть недель до назначенного дня интервью с консульскими офицерами в посольствах
    США за рубежом. В течение каждого месяца визы (в зависимости от их наличия) будут
    предоставляться заявителям, которые готовы к получению виз в этом месяце. После
    выдачи всех 50.000 виз DV программа на этот год закончится. Теоретически, визы могут
    закончиться до сентября 2014 г. Отобранные заявители, желающие получить визы,
    должны быть готовы действовать незамедлительно. Тот факт, что ваше заявление было
    отобрано компьютером, еще не гарантирует автоматического получения вами визы
    на въезд в США. Только первые 50 000 отобранных заявителей, удовлетворяющих
    критериям программы, получат визы. "

Как это действовать незамедлительно, как от меня зависит дата прохождения интервью? Ответить им сразу же, что я готова ?

Ничего страшного если позже, после подачи заявки в лотерею, появится еще один член семьи в виде новорожденного ребенка. И даже если будет двойня, или тройня, или еще больше детей народися, то тоже ничего страшного. И даже если после выигрыша родится ребенок или два или три, или больше – тоже ничего страшного. Переделать формы и все.

Здесь речь идет о том, чтобы не тянуть с отправкой форм DS-230 и DSP-122 после выигрыша. Только об этом. Но многие отправляют и через полгода и ничего страшного. В этом году некоторые через год после объявления выигрышей отправляли формы, и тоже ничего страшного.

thks

мужу в феврале 2013 года будет 27 лет, но в армии он так и не служил, даже повестку не подписывал. Если вдруг выиграет муж или я, что им отвечать почему муж в армии не служил?

Здравствуйте!!!Сегодня получили справки о не судимости, у мужа привлечение к уголовной ответственности в анкете он это не указал (забыл об этом). Дисквалификация 100 % или все же попытаться???

Хотела спросить может кто знает влияет ли как-нибудь на решение консула гражданский иск (civil suit) о котором вы не были уведомлены так как уехали из Америки? И также долг по кредиту в US банке?

Спасибо заранее.