какие очки посоветуетe для стрельбы?

Кстати, кто какие очки посоветует? Хочу купить себе RE ranger Phantom 2.0 Вроде недорого и норм фирма. У кого какой опыт есть?

В этом году заказал окли с рейбанами. У меня линзы, поэтому проблема как таковая отсутствует - очки всегда кроме спать:-))

и потом из них сделать забор - круче всяких праймит проперти знаков:lol:

Так для стрельбы же обычные стеклянные очки не подойдут. Дробинка или еще какой-то мусор отрикошетит и они разобьются.

Задача очков - защищать глаза от гильз. Если в лицо прилетают дробины - то что-то делается неправильно :slight_smile:

ой та шо вы говорите???

в ските такое не такая уж большая и редкость. Кто долго стреляет - тому нередко прилетали и дробины и осколки тарелок

Разве рей бэн делает стерлковые очки? Я только обычные бытовые у них на сайте видел

никогда такого не видел и не слышал… разве наверно если тарелки в упор расфигачивать прям в ящике…

Ну вот можешь глянуть например здесь. Shotgunworld.com • Skeet Shooting Incident Ты много сам скит стреляешь?

бредятина

Ну ладно вам спорить. Я все время в очках. И линзы большие типа авиатор. В тире гильза(горячая с****) аккуратно легла на нижнее веко. Т.е траектория гильзы получилась аккуратно мимо оправы очков. Без последствий. Но после этого задумываюсь об пластиковых защитных, как для работы с металлом.

Я несколько раз ловил на бровь в стрелковых очках - т.е. попадала аккурат между бровью и очками, внутрь не проваливалась, но и сама не отскакивала. Один раз небольшой ожог остался. Ну и за шиворот - это, наверное, классика.

Можно кепарик одевать как вариант

2 лайка

об этом никто не спорит, у меня теперь и ворот рубашки застегнут, как на пузо залетела. Но рикошет дроби от тарелки - это бред

почему бред?

потому что даже щарик из бибигана с подсевшим баллоном с 5!!! метров дырявит тарелку. Ни о каком рикошете от тарелки не может быть и речи, я могу с тобой тупо простоять целый день на ските и если в обозначченной на том форуме позиции мне хоть одна дробинка прилетит в голову - я тебе дам тыщу-две денег, в противном случае - дашь ты. Идет?

ЗЫкупи обычные safety glasses, хоть прозрачные, хоть желтые - и не парься. Иначе SWAT шлемак, других вариантов я не вижу:lol:

Мне не прилетало, но я тоже слышал истории про прилетавшие дробинки на стенде - с соседнего стенда али ещё откуда.

Одного дня однозначно мало, а полгода-год ездить ты не согласишься) Можешь просто у рендж-мастера спросить на ближайшем стенде где стреляют скит, бывало ли у них такое.

Обычные очки меня не устраивают тем что они немного искажают изображение и тем что они неудобно сидят. Еще запотевают в плохую погоду. Собственно это то, чем такие очки как Pilla, Rhandoplh, Decot или De.La.Ro отличаются от обычных и почему они стоят под тысячу против обычных за 5 долларов

в описанной истории чувак писал что они были одни. И вообще, не мешай человеку убедить себя в необходимости очков за 1К. Они ему нахер не нужны, но форум - это последний бастион убедить себя в обратном