Какую пушку купить?

Не совсем понятно, при каких коммунизмах где то жизнь нападающего ставилось выше жизни жертвы нападения? Это обычный тоталитарный капитализм, извращённый манипуляциями с процедурой голосования на выборах.

Против таких извратов и принята, кстати, вторая поправка

Не жили вы в массачусеттсе. Тут когда начинаешь говорить про оружие, люди оглядываются в страхе что кто-то услышит. И закона мой дом моя крепость тут нет. Если ко мне кто ломиться начнет, я его завалить не имею права до тех пор пока он не начнет угрожать безопасности и у меня нет при этом других мер (например убежать).
В общем, г…но полное :frowning: хотя в таких случаях я предпочту иметь тюремный срок чем законопослушно лежать под землей. Единственное что успокаивает это криминал левел на уровне Lowest, и сообщения в газете что “вчера полиция выехала на подозрительный запах на улице”.

Так это обычный извращённый капитализм, который должен держать работяг и офисный планктон в страхе, чтобы лишними вопросами не задавались.

РS. А зачем жить в таких штатах? Сел на авто и переехал в более вменяемые.

PSS. Купите страховку на случай применения оружия, которая обеспечит и выход под залог, и адвокатскую защиту в суде.

Эм, при всех? Ну да ладно, за Китай и Северную Корею не скажу, но в СССР, как и в современной России, если при нападении нападающий превращался в труп, то жертва практически гарантированно оказывалась на нарах. Ибо нехрен, а то еще свободу почуят и решат, что от них что-то зависит.

Посмотрел я тут статью на Википедии про Castle Doctrine, и судя по ней, есть места полудикие - где stand your ground не действует, но Castle Doctrine присутствует, а есть совсем дикие вроде Вермонта и ДиСи, где даже Castle Doctrine нету. Массачусетс вроде полудикий согласно статье.

Повеселили, однако! В моей деревне, в выходные стреляют, в будни стреляют, на Рождество стреляют. Я термитчику(pest control) который нагло пришел ко мне в дом и позвонил в дверь, тонко намекнул, что без звонка по телефону не ходи: ибо знаки “posted” и “private property” не для красоты. В 2016м ужесточили закон для дворовых тиров, но только для тех у кого менее 1 акра земли. Но сам я, фан, стрелять по ведрам пока не поймал. Вот думаю из фанерных коробок от ворот и забора наклепать ростовых мишеней. И выбрать такое место чтобы любая ошибка перекрывалась деревом, а не задницей соседа. Как сосед стреляет мне не ясно, лес вырубил, если рука дрогнет так не ровен час и мне достанется…
Есть реально сумасшедшие - у них вместо забора земляные валы в 2 м высотой и ворота из железобетона, там стреляют очередями.

Круче всего было бы поставить у себя на бэкярде машинку для трапа

есть и в балтиморе:)

Именно по-этому там и либеральные люди. Они живут в месте, где криминал только в теории

1 лайк

-по велоспорту, и ты увидишь какие байки надо покупать
-по мотоспорту и ты поймешь, что все что дешевле 200К просто не едет
-по гольфу, и ты поймешь сколько стоит правильная клюшка

Если тебя от дворового эксперта мегаочки тут же сделают чемпионом - я буду просто рад за тебя:lol:

вы серьезно сравниваете стрельбу в тире и стрельбу в данной ситуации? Вы уверены, что вы бы смогли вести себя так как повел тот мужчина? Быстро, без паникии с первого выстрела в цель? А не как так курица, которая там орала неперставая и бегала взад-вперед и руками махала?

А, так они еще и стреляют из всяких Перацци и Кригхофф за пятизначные суммы денег. Я же одинаково хорошо мажу и из Перацци, и из турецкого г-на за $500. :lol:

Так то - профессионалы. Если бы мой доход зависел от качества стекла очков - я б может тоже носил Гуччи… в смысле Рэндолф… тем более, если они тебя спонсируют. Для простых же смертных, подозреваю, $960 разницы в цене между просто качественными и модными среди про хай-тек очками, потраченные на патроны, дадут намного большую прибавку к качеству стрельбы.

Но как правильно заметил Mik777, если хочется - берешь и покупаешь, рациональные аргументы тут не актуальны. :wink:

В таком случае ты всем кто занимается велоспортом будешь говорить что ты катаешься по району на муйне из волмарта за $89, и не видишь разницы, а они все лохи что купили дорогой велосипед?

Если я на муйне из волмарта буду делать круг за 20 минут, а они, накупив дорогих велосипедов, даже в гору выкрутить не смогут - то таки да, именно лохи. Ибо сначала надо ездить, а уж когда техника тебя ограничивает - то пора думать о чем-то более серьезном. Это если мы не рассматриваем фактор “ХОЧУ” а пытаемся подвести базу под необходимость покупки.

ЗЫ я, кстати, катаю велик за 100 долларов. Правда это не из волмарта, а простенький бу Трек 7200. Для бега мне не нужны мегакроссовки. А вот феникс5й - это как раз из хотелок, для мониторинга бега и прочих активитиз можно и за 100 баксов купить часы.

Глоководы, подскажите, пожалуйста. Глаз смотрит на UPC 764503023217 (Glock 19 gen5 AmeriGlo Marksman barrel) и UPC 764503037290 (то же самое, без Marksman barrel).

В чём суть этого Marksman barrel? В соревнованиях участвовать не собираюсь, стандартный видавший виды рентованный пистолет в тире стрелял куда надо (с поправкой на низкий скилл).
Стоят они ± в одной категории - 570-620 (но с ценами я вообще ничего не понимаю, разброс большой, и разные модели могут стоить одинаково в зависимости от неизвестных мне факторов).
Цены перестал смотреть на ганброкере, пользуюсь gun.deals

Второй вопрос: стоит ли свеч заводской AmeriGlo, или лучше (дешевле) купить “просто G19 gen 5” и доставить sights AmeriGlo/Trijicon на кухне?

Сам глок выбран. В руке лежит, стрелять комфортно + “хочу” (надо отдать должное, “хочу” действительно на третьем месте после “лежит” и “комфортно”).

Это, типо, специальная нарезка для более точной стрельбы. Но если не озабочен снайперским синдромом, то разницы с обычным не заметишь. Бери, прежде всего, по принципу: “лежит” и “комфортно”. Остальные качества у любого Глока на уровне. Хотя лично я пользуюсь не Глоком.

1 лайк

Я не уверен, что различие именно в этом, т.к. marksman barrel идёт штатно на всех Глоках 5-го поколения. Похоже, на втором варианте есть front serrations, а на первом - нет.

Это просто исправленный и улучшенный™ ствол Глоков 5-го поколения с проапгрейженной нарезкой. Лучше, чем ствол 4-го поколения, и хуже - чем 6-го.

Ну, если устраивает АмериГло, который там стоит - то можно сразу купить с установленным. Если хочется поставить что-то другое - Trijicon, XS или чего там душа просит - дешевле, соответственно, купить “просто” Глок и доставить что нужно. АмериГло добавляют к ценнику баксов 100 или около того. За эту разницу я бы лучше взял MOS версию под ред дот в будущем.

Совсем на кухне, правда, не получится. Можно, конечно, обойтись тисками и молотком, но это убого. Лучше либо купить специальный дивайс для смены прицелов или заплатить профессионалу.

Если что, я купил “просто” + спец-дивайс и заменил прицел на Trijicon HD.

1 лайк

Я правильно понимаю, что теперь мне нужно еще и рекомендателя найти, чтобы получить лицензию? Гражданина, который, знает меня минимум 1 год и является жителем моего округа. Мда…плюс все комиссии, которые потянут на неплохой пистолет. Ладно, будем думать.

https://www.pdcn.org/DocumentCenter/View/112

Я понял, что не одного, а четырёх, причём не члены семьи, не правоохранители и все должны быть не связаны между собой.
Кошмар какой. =0
Как вы все там вообще живёте, в этой цитадели либерализма?!

Народ, а кто че думает про SW bodyguard?
Думаю то ли взять SW Shield или раз беру в основном под скрытое ношение, взять эту специализированную малютку?
Понятно что постреляю перед покупкой, но мысли опытных интересны.