Какую пушку купить?

А фоточки?

Daniel Defense DDM4 V7 - классная легкая винтовка! Цвет какой?

Их есть у нас

Правда, Viper PST уже переехал на Tavor, а сюда стал Strike Eagle. Обе оптики удобны тем, что на ближнем конце увеличение 1х, с включенной подсветкой тот же red dot.

Котэ одобряэ:

кошак знает толк:lol:

Если говорить серьезно про самооборону - начинать надо с чего-то не летального. Это вам в оружейном магазине кажется что вы крутой. Чаще всего к вам вломится молодой нарк в надежде надыбать кеша на очередную дозу, вооруженный только своим идиотизмом. И вы будете его валить сразу с 12 калибра? Вас потом засудят так что мало не покажется. Конечно если вы не с дикого мидвеста где закон мой дом моя крепость до сих пор действует.

Я думаю что тейзер или тот же 12 калибр с резиновыми пулями самый оптимальный выбор. И ваш трешхолд чтобы спустить курок будет куда ниже. У меня была Оса в россии, хорошая такая стрелялка с резиновой пулей с металическим сердечником, ломающая ребра под кожаной курткой. Успокаивает на раз, и не убивает. Я бы тут такую купил.

А если у вас есть вероятность что к вам заломится вооруженный чел в бронике, вы что-то сильно не так в этой жизни делаете, или живете не знаю в каком ужасном районе.
Поправьте меня если я не прав.

Всё таки не хотелось бы оказаться в ситуации когда ты вооружён тейзером или резиновыми пулями, а злоумышленник - огнестрелом. Вероятность такой ситуации присутствует.

Самое печальное, что в данной ситуации пострадавшие имели оружие. Я не могу привыкнуть к тому, что многие в США не запирают двери, как в данном случае.

Вы не правы. Мой дом моя крепость действует вовсе не на диком мидвесте а на большинстве территории страны. В южных штатах точно во всех. Вломившегося ко мне в дом могу валить без всяких сомнений, не выясняя вооружен он или нет. Естественно если только оружие легально. (В смысле хозяин не под судебным запретом). Поэтому здесь так мало распостранён нелетал.
А что там в цитаделях либерастии, типа Яблока, Калифорнии или Социалистической республики Массачусетс, так это не совсем Америка.

Я бы дикими местами называл те штаты, где Castle Doctrine не действует, ибо ставить жизнь грабителя выше жизни жильца - это надо крепко головой об коммунизм удариться.
А про тейзер - во-первых, эффективность его очень так себе, а во-вторых - он вполне себе deadly force, и justification к его использованию такой же, как и огнестрела. А если ты justified to use deadly force и у тебя под рукой огнестрел - зачем использовать что-то менее эффективное и давать шанс упырю тебя еще и засудить пытаться?

1 лайк

О! Российская AR-15 в калибре 7.62.
https://nationalinterest.org/blog/buzz/russia-has-developed-its-very-own-ar-15-rifle-and-it-sounds-terrifying-107906

У кого есть деньги берет Блейзер, у кого нет денег берет Орсис (я про болты), остальное все от лукавого.

Дикие места - это где stand your ground не действует :slight_smile:

Не совсем понятно, при каких коммунизмах где то жизнь нападающего ставилось выше жизни жертвы нападения? Это обычный тоталитарный капитализм, извращённый манипуляциями с процедурой голосования на выборах.

Против таких извратов и принята, кстати, вторая поправка

Не жили вы в массачусеттсе. Тут когда начинаешь говорить про оружие, люди оглядываются в страхе что кто-то услышит. И закона мой дом моя крепость тут нет. Если ко мне кто ломиться начнет, я его завалить не имею права до тех пор пока он не начнет угрожать безопасности и у меня нет при этом других мер (например убежать).
В общем, г…но полное :frowning: хотя в таких случаях я предпочту иметь тюремный срок чем законопослушно лежать под землей. Единственное что успокаивает это криминал левел на уровне Lowest, и сообщения в газете что “вчера полиция выехала на подозрительный запах на улице”.

Так это обычный извращённый капитализм, который должен держать работяг и офисный планктон в страхе, чтобы лишними вопросами не задавались.

РS. А зачем жить в таких штатах? Сел на авто и переехал в более вменяемые.

PSS. Купите страховку на случай применения оружия, которая обеспечит и выход под залог, и адвокатскую защиту в суде.

Эм, при всех? Ну да ладно, за Китай и Северную Корею не скажу, но в СССР, как и в современной России, если при нападении нападающий превращался в труп, то жертва практически гарантированно оказывалась на нарах. Ибо нехрен, а то еще свободу почуят и решат, что от них что-то зависит.

Посмотрел я тут статью на Википедии про Castle Doctrine, и судя по ней, есть места полудикие - где stand your ground не действует, но Castle Doctrine присутствует, а есть совсем дикие вроде Вермонта и ДиСи, где даже Castle Doctrine нету. Массачусетс вроде полудикий согласно статье.

Повеселили, однако! В моей деревне, в выходные стреляют, в будни стреляют, на Рождество стреляют. Я термитчику(pest control) который нагло пришел ко мне в дом и позвонил в дверь, тонко намекнул, что без звонка по телефону не ходи: ибо знаки “posted” и “private property” не для красоты. В 2016м ужесточили закон для дворовых тиров, но только для тех у кого менее 1 акра земли. Но сам я, фан, стрелять по ведрам пока не поймал. Вот думаю из фанерных коробок от ворот и забора наклепать ростовых мишеней. И выбрать такое место чтобы любая ошибка перекрывалась деревом, а не задницей соседа. Как сосед стреляет мне не ясно, лес вырубил, если рука дрогнет так не ровен час и мне достанется…
Есть реально сумасшедшие - у них вместо забора земляные валы в 2 м высотой и ворота из железобетона, там стреляют очередями.

Круче всего было бы поставить у себя на бэкярде машинку для трапа

есть и в балтиморе:)