Какую пушку купить?

а вот так надо тестировать Калаш: )))

//youtu.be/_DR0E6I_77A

Я б взял DP-12, и вешалку:). В один магазин картечь, в другой пулю, и “no pasaran”.

смысла не вижу

А вдруг редиска окажется в бронике, картечь не пробьет, а пуля если и не пробьет то дух вышебит, и даст драгоценное мгновенье передернуть…

картечь с намного большей вероятностью накроет не закрытые броником яйца, глазики и прочие части тела, и попутно не убьет бабушку, мерно сопящую за фанерной стеной соседнего дома.

My way. Думаю дух вышибет не хуже пули

2 лайка

Как-то неоднозначно прозвучало. :lol:

1 лайк

Не настолько большой разброс у картечи, чтобы при выстреле в центр массы тела накрыть и яйки и глазики. Разве что специально стрелять ниже, чтобы выродок, если и выживет, не дал потомство. :slight_smile:

Оооо оценили!:wink:

Картечь 00 в USA это 8,38 мм., в России это 8,5 мм, в патрон 12к уложится 9 картечин, при выстреле с расстояния до 3м картечины не успеют разлететься на такой диаметр чтобы поразить всего человека по высоте. Поэтому еслиб я хранил шотган в классной деревянное вешалке там было бы заряжена картечь чередуя с пулей. А насчет бабушки это да, есть риски.

картинку то разглядывал?

Да смотрел конечно, английский нихткакой у меня, я так понял что это картечь 00, нет?

в патрон 12к уложится 9 картечин

в трешки пакуется 15. Более чем достаточно. И в нормальном коридоре из бесчокнутого ствола отлично там все разлетается, формат А2 накрывает аж бегом.

Трешка это 3 инча - 76 мм патрон? Я писал для 70 мм патрона, 76 уже магнум, и так как в USA картечь 00 это 8,38 мм. все таки?. Дык я не ради спора пишу, мне тоже нравится картечь, на 20-25 м очень убойно (по среднему зверю, даже 5,6), но пуля есть пуля. И А2, это не двухметровая редиска в бронике.:slight_smile:

А мне редискины пятки не нужны:-)

Психанул и насыпал себе подарков на новый год - раскошелился на прицел на АРку, триджикон на глок с пачкой инструмента и два магазина с +2 удлинителями. Завтра все приедет и наконец-то затюню свой 43-й

1 лайк

Открою Вам страшную тайну. При стрельбе в упор сноп картечи мало чем отличается от гладкоствольной пули. Для самообороны из гладкоствола на малых дистанциях, пуля не нужна от слова совсем.

…никакого секрета здесь нет…Отличается, масса снаряда меньше(одной картечины), вес меньше, скорость меньше, проникающая способность меньше, энергия меньше. И если подпустил редиску впритык, чего делать не стоит скорее всего, то я бы предпочел сандалить пулями все же. Все имхо, никому ничего не навязываю.

Отчего тогда они все еще есть в арсенале у той-же полиции ?
Особенно занятна возможность стрельбы всевозможными нелетальными припасами , но это , определенно , не основная причина.

На АРку тоже трижикон? Поздравляю в любом случае, но если ответ утвердительный, поздравляю дважды!

Второй год подряд винтовка на НГ (а на днюху - пистолет). Daniel Defense DDM4 V7, прицел Vortex Viper PST, ну и на сдачу тоже трижикон на G43. Хороший новый год, хоть еще и не наступил :lol:

не, на арку никон бдц-600

1 лайк