Какую пушку купить?

Можно и 0,5 МОА добиться если релодить, но это железо может 0,1 в правильной ложе и самокрутом!

Если кому надо, в сombat armory мегаскидка на ствол для глока 19 под глушитель. Всего $34 доллара послке купона BF30 Combat Armory barrel Fits Glock 19 STAINLESS New 9mm Match Grade Barrel threaded - COMBAT ARMORY

Бесплатная доставка, с меня в WA не взяли налогов.

А в чем шот-ган лучше полуавтоматического гладкоствола? У меня в россии была сайга, 12 калибр, полуавтомат, 5 патронов.
Я хочу для защиты дома чего купить. Кто может порекомендует чего?

Shotgun - это и есть гладкоствольное ружьё, любого типа. Одноствольное, двуствольное, помповое, полуавтоматическое - это всё “шотган”.

Подозреваю, имеется ввиду: чем помповое лучше полуавтоматического? Потому что одно- или двухстволку я бы для защиты не рассматривал точно, несмотря на советы Джо Байдена.

1 лайк

Лично мое имхо - либо самый дешевый рем или мосс, кому что больше нравится, либо Benelli M4. У меня 870й рем тактикул, на бенел меня жаба задавила:)

Для защиты нужен вид. Вид большого ружжа. Чтобы смотреть на него и думать о том, какой я крутой и какой молодец. Потому, что если, не дай бог, настанет час Икс, крайне мало кто будет готов. Готов не растеряться и не заморозиться в ту же секунду, готов хватать то большое ружжо, которое было в удобном и правильном месте и которое было готово к работе потому, что уже было заряжено, и конечно же, чтобы сам охранник дворца не растерялся и точно знал, что, когда, как и почему он должен делать. А для всего этого, и я согласен с Миком, достатке какой-нибудь моссберг за $250. Или что-то подобное. 12 gauge.

1 лайк

Для того, чтобы не растеряться в стрессовой ситуации нужны тренировки в стрессовой обстановке, например с орущим рядом старшиной. Просто в тирчик пострелять не даст такого эффекта, хотя и то лучше чем вообще ничего.

Вид ружжа еще нужен тому кто пришел в гости без приглашения. Неадекват/пьяный/обдолбаный, наверное это весь потенциал домашнего оружия.
Часто вида хватает чтобы намерение у вышеперичисленных поменялось кардинально. А где хранить чтобы было под рукой и готово=заряжено, очень хороший вопрос.

Мой вопрос собственно был че лучше, помповое или полуавтомат 12 калибра. Сорри что не так выразился

Лучше оба. Когда понадобится.

Помповое обычно дешевле, теоретически надёжнее, жрёт любые патроны, медленнее стреляет (хотя, в тренированных руках - ненамного) и больше шанс ошибки стрелка. Полуавтомат обычно дороже, может какие-то (чахлые) патроны не перезаряжать, но скорость стрельбы выше и меньше шанс на ошибку, т.к. для стрельбы нужно меньше телодвижений. Мне лично больше нравится полуавтоматическое, но каждый решает сам.

Я бы правда не стал выбирать оружие исходя исключительно из хоум дифенса. Задифенситься можно из чего угодно, если, как написал Сашок, “не растеряться и не заморозиться в ту же секунду”. А если растеряться и заморозиться - ничего не поможет. Я бы покупал то, что хочется для души, из чего прикольно стрелять для развлечения - стенд, 3-ган, охота, просто по банкам на природе - что нравится.

1 лайк

В Goodwill никто не захаживает? :lol:
https://www.cnn.com/2019/12/04/us/rifle-found-baby-gift-trnd/index.html

Ну чо, .22 - отличный подарок для ребенка, как подрастет лет до 8.

.22 вообще шикарный калибр, для любого возраста…и в общем для любых целей :slight_smile:

Такой вот вопрос - как хранить 12 калибр чтобы а) был в зоне быстрого доступа б) недоступен семилетнему пацану. Пистолет можно в ящик с кодовым замком положить, а ружжо?
Подозреваю что никак :smiley:

Гугли что-нибудь типа Fast/quick access safe; wall mount gun safe; wall mount gun lock

1 лайк

1 лайк

Выглядит прикольно, только, по виду замка впечатление, что его любая зубочистка откроет.

Условия задачи были - в зоне быстрого доступа и чтоб семилетний пацан не добрался. Этот замок от детей и честных людей. При желании там и петли сорвать легко, и вообще расколотить эту штуку. Идея в том, чтоб было не очевидно, что там ружье, а не чтоб предотвратить взлом.

И т.п.

2 лайка

Мне мнение по этому вопросу озвучено в той шутке про «конфетку съесть.»

1 лайк

Что-то типа такого, например: https://www.amazon.com/gp/product/B01N4T4LSU/

1 лайк