Какие професии самые востребованые в США?

С электриками та же история или попроще?
У меня тоже допуски и опыт работы (правда пока в России).
Что нужно подтверждать, если нужно и с какого уровня.
Если возможно, ссылки на то, что сейчас в США для электроснабжения применяют.
Не промышленного. Ну и тоже: на сколько востребовано?

Примерно такая же история. Разве что правила более унифицированны (NEC). Но все равно каждая деревня может требовать своей лицензии. Что конкретно подтверждать - зависит от локальных правил (может быть даже заставят всю теорию заново проходить, не знаю). Но главное как и с водопроводчиком - работа под руководством лицензированного специалиста или. Точно не могу всего перечислить, что применяют, но примерно можно посмотреть
McMaster-Carr

1 лайк

С электриками та же история или попроще?..

Бот официальная статистика и прогнозы:
Plumbers
Electricians

1 лайк

Здравствуйте! а какие перспективы у CAD-Engineer в области нефте-газа по части Instrument? может кто-то знает :slight_smile:
Образование Материаловедение в Машиностроении-наноматериалы. Опыт по специальности 3 года. Но уже перерыв,так сказать,от специальности 4 года.

Опишите ситуацию со строительством. Как себя так чувствуют люди с образованием ПГС мастерат тоже иммется. Как вообще там стройка ведется.

Скажите, для того, чтобы работать в Америке какие документы необходимо иметь? Как проходит отбор? Я юрист,но думаю мой диплом не будет котироваться

Пожалуйста, пользуйтесь поиском по форуму.
Считайте, что один из показателей вашего умения адаптироваться и “пройти отбор”.

А какие зарплаты на атомных станциях США?

У меня диплом специалиста “Экономической кибернетики” - интересно возможно ли рассчитывать на то, что смогу найти работу по специальности? У нас с подобным дипломом можно устроиться на любую финансовую или экономическую должность.

Что такое экономическая кибернетика, если не секрет? Звучит интересно…
Наверное, что-то связанное с программированием? Если так, то мое мнение - работу вам найти не будет проблем, хорошие кадры найти трудно.
Но наличие английского языка на простом уровне нужно. Как у Вас с инглишем?

Есть масса научных определений моей специальности, я ее определяю как смесь-экономики, математики и информатики. Умеем и программировать, умеем вести бухгалтерию, экономические направления вообще на “ты”, финансы. Плюс так как училась в техническом ВУЗе еще и от инженерной специальности немало. Универсальный солдат одним словом)))) Вот только я уже чуток отстала от некоторых направлений. т.к. работала в финансовой сфере. т.е. программирование нужно вспоминать и подучивать новое. Инглиш - есть время еще…учить усердно, т.к. работать смогу не знаю когда-декрет)

В Штатах “только диплома” недостаточно чтобы устроиться на работу, у каждой конкретной вакансии свои требования к навыкам и знаниям. Вам нужно будет почитать требования и сделать несколько вариантов резюме с упором на различные области финансов, например, где вы будете подчеркивать опыт релевантный для этой специальности. Или для начала подучить что-нибудь, например, аспекты связанные с международными стандартами отчетности.

Это я понимаю! Вот и занимаюсь изучением языка для начала. Уверена, что знание языка это ступень номер один к успеху

Добрый день, всем.

Очень познавательный форум.

Хотелось бы улышать мнение по поводу перспектив Mobile Developer with 2+ yrs. experience.

Правда ли, что сейчас нереально получить job-offer + H1B в USA ?

Я смотрел, что раньше делали предложения и люди реально уезжали,
мой сокурсник уехал в 2009 по H1B и работает дотнетчиком в Америке.

Здравствуйте!
Знающие люди, подскажите пожалуйста каковы перспективы у человека с дипломом специалиста “Инженер промышленной безопасности”?
Опыт работы в качестве инженера по охране труда (небольшой).
Ничего о этой сфере в США не знаю к сожалению, как у них там это поставлено?

Всем Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,реально ли найти работу в сфере флористики в штатах?

Да тут судя по форуму кроме Ит-шников и бухгалтеров вообще никто не котируеться :pardon:

Вот недавняя тема была о флористах, пользуйтесь, пожалуйста поиском, многое уже обсуждалось

Скорее всего так и есть,но у меня экономическое образование ,в штатах найти работу по этой специальности не так трудно,но не хочется…:scratch_one-s_head:

Всем привет, эх а я вот не знаю что меня ждет.Ладно подал я эту заявку,но конечно надо думать заранее,зрить в корень так скажем.Вы сами Ильич из Чикаго да помоему? с работой как? город ведь очень большой. У меня вот вообще диплом переводчика англ языка…но работал в сфере айти…не программист ,а простой инженер…в течении 5 лет…думаю диплом мой точно ничем мне в штатах не поможет? не подскажете.