Какие шансы при нашем повторном обращении? B-2 visa

Можете тогда помочь с планами и с чего начать?)

Не туда не хотим( там арабская страна подруге будет не комфортно, и думаю это не очень дешевый вариант для нас

дешевле сша,однозначно))А вообще я бы не ездил абы куда лишь бы дали визу сша,ездите куда хочется

Урток, после поездки в Европу ты захочешь там остаться вместо штатов. Поезжай, не пожалеешь. В Рим билет хавошкой стоит $385 туда-обратно, в Париж так же примерно. Шенген делается на раз-два-три.
В Риме куда ни плюнь - везде красиво и интересно. Жилье дешевое снимешь через эйрбиэнби.

На букинге ищите дешевые хостелы, на сайтах-поисковиках авиабилетов выбираете дешевые варианты. Делаете много фото и получаете удовольствие.
В плане питания могу посоветовать приложение foursquare или как там его. В том же Париже можно на рынке купить устриц совсем недорого, там же и шампанское подберут и лимон дадут и завернут всё. С пакетиком на Марсово поле и вкушать на фоне Эйфелевой башни. В ресторанах это же удовольствие в 5 раз дороже.

Я боюсь на счёт шенгена, в том что если спросят на сколько и я скажу что на 10 дней они дадут визу всего на 10 дней и еще боюсь то, что они потребуют справку о доходах и банковскую карту и подобное но у меня нету этого

В США не везде можно расплатиться наличными. Карта - жизненная необходимость для путешественника.

А Вы так и не ответили, какого Вам штаты сдались и чего Вас так прижало.

Шенген я прошу на полгода, в России дают в первый раз на полгода, потом на год. Бывает, что на два года дают. Не знаю, как в Узбекистане.

Ну и если вы не можете сделать банковскую карту, то вряд ли вам стоит уезжать в другие страны.

от конкретной страны зависит. Испанцы вроде бы очень хорошо давали визы.
Некоторые вполне могут дать только на даты поездки в первый раз

В России при заполнении анкеты есть пункт(по памяти): “На сколько дней вы запрашиваете визу?”. Там надо указать 90 дней. Тогда визу дадут на полгода. Если указать например 14 дней, то визу дадут на 14 дней.

Если просишь второй раз, то при указании 90 дней визу дают на год. Но у меня на работе знакомым выдали на 2 года, однажды.

А если спросят что вы там собираетесь делать 90 дней?

Никто не спрашивает. Отсылаете документы почтой и через 14 дней приходит паспорт с визой.

Притягивает как-то больше ) и отзывов очень много) и знаем о ней намного больше чем о других странах, я бы с удовольствием поехалбы там поработать по j-1 но нету такой возможности) а просто тупо ехать туда мыть тарелки не хочу, мне тогда здесь намного лучше)

Не все страны открывают визу на полгода. Вы можете указать хоть 365 дней, первый шенген многие получают ровно под сроки поездки, и только в эту страну.

Там разве нету собеседования??

с ТС все ясно, типичный невозвращенец.

Вы бы выводы поспешно не делали бы, если бы собирался уехать вначале я бы об этом указал, и не стал бы здесь все это расписывать, так как не вижу смысла писать не свою ситуацию здесь,

Отец в прошлом году получил первый шенген(и первую визу вообще) на полгода в Испанию, посетил по этому шенгену Чехию, Испанию, Францию, Италию.

С таким же успехом расскажу про коллегу, которая получила шенген в Финляндию только на дни поездки, и с припиской на визе, что “только для поездки в Финляндию”. Я не говорю, что так во всех ситуациях и со всеми странами, я говорю, что ситуации РАЗНЫЕ. Поэтому лучше консультироваться в визовых центрах либо напрямую в посольствах, а не на форуме.

вы не поняли, когда я писал “от страны зависит”, я имел в виду от конкретной страны шенгенского соглашения. Все по разному визы выдают

1 лайк

нет