Какие шансы при нашем повторном обращении? B-2 visa

У моей мамы да ход очень даже хороший превышающий в несколько раз у отца тоже хороший, но врятли я так буду зарабатывать, соседи наши живет мать песионерка где-то 600000 у нее пенсия плюс сын у нее зарабатывает 600000 и плюс еще с ними тетка какаята живет вроде сестра его, и не знаю вроде живут как-то, я знаю что квартиры снимать у нас 250$ но хорошо у меня своя поэтому за квартплату выходит 200000 макс

Своя имел ввиду с родителями ( есть и своя но я там не живу, врятли тогда я смогу копить и покупать себе шмотки)

Я же говорю пока есть возможность хотели съездить, потом будут дети времени будет еще меньше, и врятли денег будет больше

Ну вот объясните пожалуйста как нам нужно было им донести чтобы они одобрили? Каким тогда людям вообще одобряют?? Как блин женщине лет 35 нигде не работающей видно что хочет свалиться с области приехала в Ташкент одобрили? Обидно до слез

Эта женщина могла к матери престарелой в гости ехать или к ребенку.

Возможности то как раз и нет.

Донести можно тогда, когда есть что нести. У вас нести нечего.

Мы с женой каждый год в Испанию ездим. В прошлом году было большое путешествие Прага-Рим-Париж-Барселона. Возможно будем подавать на турвизу в США. Думаю, что у нас хорошее “портфолио” для визы, тем более, в старом загране есть виза в США, я побывал там и вернулся. Работаю семь лет, в крупной компании.

Я советую вам съездить в одно большое путешествие, по странам европы. Это не так уж дорого, перелеты стоят 25 евро с человека за рейс Барселона-Рим, например. Если останавливаться в хостелах, то тоже много не потратить, можно забронировать три отеля в трех странах на сумму меньше 1,000 евро(14 дней суммарно). В целом в 3,000 евро можно уложиться и вам очень понравится! А с таким опытом можно и в США подаваться. Скажете на интервью, что вам отказали и вы решили в европу сгонять, посетили основные страны. Теперь хотите всё-таки в США попытаться. Ну и по деньгам - займите денег, пусть у вас будет 5-6 тысяч долларов, скажите, что родители дают денег на поездку. Не надо планировать крупных вояжей, скажите Нью-Йорк, статуя свободы, таймс, эппл-сторе, брайтон-бич, селфи на эмпайр-стейт, вот и всё.

Если будем подаваться в Европу там же шенгенская виза нужна да? Если да там просят справку о доходах и справку с банка о наличии средств, так их у нас нет, получаем налом на руки и все

Можно без справки о доходах. Покажите справку из банка, что у вас есть деньги. У меня отец получал без справки о доходах и без постоянного места работы. Просто указал наличие 2,000 евро на счете.

Так в банке у меня их нет, они у меня на руках

Откройте счет и положите деньги туда. Банк выдаст справку “о состоянии счета”, кажется так называется. Эта справка и нужна на визу.

Прочитал про аппеляцию

  • А есть куда жаловаться на отказ в выдаче неиммиграционной визы?

  • Есть. В случае отказа апеллянт может написать письмо в посольство с изложением своих претензий. Отправить его можно несколькими путями: через справочное окно посольства, по почте, по факсу, по е-mail (электронной почте), даже через Интернет, где у посольства теперь есть своя страница
    .Все письма с жалобами рассматривает генеральный консул вместе с начальником визового отдела. Если в письме содержится информация, которая консулу была неизвестна на момент принятия решения, - или он ее знал, но, возможно, неверно интерпретировал, - то начальник визового отдела может пригласить человека на повторное собеседование. Как правило, таких случаев очень немного - 1-2 в день, не больше. Если же отказ в визе признан обоснованным, то апеллянт получит письменный ответ с объяснением причин решения консула.

Поможет нет? И если даже поможет как поменять легенду? Они про нас кроме ее работы и то, что мы друзья ничего не знают и знают только то, что мы собираемся ЛА Гавайи ласвегас

Вам отказали потому что у вас мало денег, вы в группе риска по материальному положению. То есть в глазах консула велика вероятность, что вы останетесь в США, с целью улучшения материального дохода. Консул видит множество заявителей, в основном(как я полагаю) это люди с доходом $1,000+ в месяц, часто это владельцы бизнеса, у них за плечами вся европа, тайланд, япония… Это типичные туристы. Им дают визу. И вдруг появляется пара, с трудом накопившая несколько тысяч и эта пара хочет все накопления потратить на поездку в США. Для консула это подозрительно. Тем более, что у вас нет опыта путешествия в другие страны.

Поможет нет?

Не в вашем случае.

И? Вы к чему претензии предъявлять собираетесь?

Это Вам кажется :slight_smile: У них все ходы записаны. Вы же писали в анкете где родились, где учились, кто папа-мама, кем работаете сейчас и где работали раньше вплоть до адреса и имени начальства, то же и девушка писала. Кроме того, всё, что говорилось на интервью уже записано :wink:

Если Вы под легендой подразумеваете биографию и личные данные - лучше не менять, иначе уличение в обмане может привести к пожизненному бану.

Если под легендой подразумеваются маршрут и сроки поездки - сделайте паузу в несколько лет.

и вообще зачем тратить кровные, с трудом заработанные деньги на “увидеть Париж и умереть”? Вообще не понимаю.

И даже если сказать что поездку оплачивают родители тоже не канает?

И даже если сказать что поездку оплачивают родители тоже не канает?
девушка, Вам деньги девать некуда? зачем их терять попусту на консульские сборы?
есть множество не менее интересных, чем США, стран, где вам будут рады, зачем стучаться лбом в закрытую дверь туда, где вас видеть не хотят?

Чем это поможет? Почему Вы не сказали этого на интервью?
Насколько я поняла, раз у Вас нет счёта в банке, то у Вас или не просили доказательства финансовой состоятельности, или ограничились справкой с работой с указанием зарплаты, или той информацией, которая была в анкете.
В конце концов, почему Вам так мёдом намазано в США, что Вы

?

Хочется - перехочется.

ОН не девушка, он парень, просто аватара у него не соответствует полу.

1 лайк

Тогда куда поехать? В Европу не хотим холодно( куда где тепло

в оаэ

Лето ведь на носу. В июле в Риме +40, в Барсе +28, в Париже +25.

Вам надо создать впечатление, что вы посещаете много стран, причем тех, которые считаются недешевыми и общепринятыми “mustsee”. За один перелет из Узбекистана в европу вы можете посетить 3-4 страны. Наделаете фоток и это покажете консулу.