Каким должен быть идеальный мужчина-для тебя,женщина..?

У меня 2 коллеги обсуждали тему второго брака. Одна уже, вторая в поиске, причем первого брака в общем понимании не было, т.е. к своим 36 она уже не представляет себе совместного быта и мужчину в труселях у себя на кухне. Первая счастлива, у нее идеальный муж.

Вторая спрашивает первую: “Как ты привыкала? Подстраивалась долго? Со многим мириться пришлось?” Первая и отвечает: “А зачем привыкать и подстраиваться? Когда это твой идеальный мужчина, то всё и так гармонично, уютно и хорошо”

Я бы ещё добавила что в разные периоды жизни идеалы бывают разные :slight_smile:
и анекдот об идеалах:
Встречаются два друга

  • ты нашел идеальную женщину которую искал?
    -да
  • так почему ты до сих пор не женат?
  • она искала идеального мужчину
    :slight_smile:
1 лайк

А я что сказал? “принимать недостатки второго и жить с ними без ущерба для ощущения счастья”. У любого человека есть недостатки - это факт (конечно если ты не согласна то можем подискутировать на эту тему). Всё дело в том что кому то недостатки супруга мешают ощущать себя полностью счастливой/ым рядом с ним а кому то нет. Если таких супругов в одном доме двое то можно сказать что брак их идеален))))
И пусть тебе не рассказывают баек про то что “всё всегда идеально”. в любом браке, даже самом идеальном всегда есть (если брать всю жизнь как мерило) трудные моменты или даже периоды.

1 лайк

Нет, Борь, мы с тобой об одном и том же. ))) Просто цитата по умолчанию воспринимается как контрответ ))

1 лайк

Очень понравилось. А как психологически точно. Даже не задумывался об этом раньше.

1 лайк

Избалованная! Ей бы пожить с моим мужем, когда нет ни цента денег, не знаешь, как протянуть день без еды((( Вот она прибежала бы назад к своему мужу! И, кстати, романтики и у нас не было никакого (да и откуда ей взяться в таких обстоятельствах). Так что выбрать? Достаток без романтизма или бедность без оного? Как говориться, лучше быть недовольным на яхте ценой в несколько миллионов доллара, чем в съемном клоповнике.

++++++++ Как точно сказано! Мой первый муж таким и был, и мне только этого определенно недостаточно!
Еще приведу в пример соседку. Муж ее был страшным пьяницей. С его стороны было большой любезностью утонуть пьяным и освободить ее от этих уз (так как, будучи ортодоксальной мусульманкой, развода она не признавала). Так вот, года через 2 завела себе мужичка - паршивенького, ленивого, хронически безработного. Спрашиваю - на что тебе такой нужен? “Да ты что?? Он же не пьет, вообще в рот не берет спиртного, даже пива!” Счастливая такая!

1 лайк

Тогда вопрос: что такое идеальная женщина? Нет однозначного ответа. Для одного мужчины это страшненькая (чтобы не гуляла), чтобы свежий завтрак-обед-ужин был всегда на столе, чтобы без звука все его разбросанные носки и рубашки собирала и стирала, чтоб уют с утра до вечера наводила и т.д. А вот один мой знакомый, уже несколько лет влюбленный в ветреную капризную красотку, и которому родители навязывают вышеозначенную благопристойную невесту, говорит: “Да я с такой на второй день повешусь!”. Я спрашиваю: “А за что ты Ленку-то любишь? Она же избалованная, даже не знает, как плита включается (это правда)!!” “Ну и что, она умная, веселая, красивая, с ней не соскучишься! Я себе не кухарку в жены выбираю, а человека!”
Ну вот и где он, женский идеал? Для каждого мужчины он свой.

1 лайк

Фиии как некрасиво сказала. “что такое”? Женщина она не “что”. Тем более идеальная.

Идеальная женщина та, которая откровенно говорит тебе о том, что ее не устраивает. причем, спокойно, по факту и без всяких истерик, торговли, ультиматумов. И не становится вдруг немой на 3 дня от того, что мужик не опустил крышку унитаза ( а он и не в курсе, да).

1 лайк

Какой он - идеальный мужчина? Какая она - идеальная женщина? Какой он вообще - идеал?
Думаю, сколько людей, столько и мнений. )))
Идеал - это тот человек, с которым хорошо, а почему с ним хорошо - ответ на вот этот вопрос, наверное, у каждого свой.

Ну и, так как у каждого ответ свой, то и понятие идеала относительное, один и тот же человек может быть одновременно идеалом и не идеалом для двоих разных людей.

А из этого следует, что абсолютного идеала вообще не существует, но один человек может оказаться идеалом для другого на какое-то время, если повезет - на всю жизнь.

Попробуйте подойти к вопросам идеалов с другой стороны.
Есть некие ожидания и чем они выше, тем труднее найти того кто им соответствует. Тем у кого ожидания невысокие каждый второй идеалом будет. Так что если есть проблемы в отношениях и никак не удается найти “идеал” надо начинать работать над собой :slight_smile:

А почему надо занижать свою планку? Если я принц и пока не нашел принцессу, то срочно жениться на кухарке? Не факт, что она сможет управлять государством, как говаривал Владимир Ильич.

1 лайк

Владимир Ильич не так говаривал, я рекомендовала бы обратиться к первоисточнику ибо смысл и цитату сильно переврали )))
Что до планки - я всегда советую иметь дома большое зеркало. И желательно не одно :slight_smile: Если ты такой принц, сидишь в своем болоте, примус починяешь, ждешь принцессу на белом коне, то советую объективно оценить ситуацию и прикинуть свои шансы встретить принцессу в болоте, да ещё и заинтересовать её собой :slight_smile:

Керр, дорогой, а кто считает, что ты - принц? (Ну, гипотетический ты, о котором выше речь. Что настоящий ты - султан, мы и так знаем. :))
Ты принц перед самим собой принц или общепризнанный? Если первое - то не обольщайся, и кухарка отказать может; а если второе - тут уж без вариантов. Жди принцессу.

Есть у меня идея, что делать с планкой.
Планку не нужно занижать, и не нужно завышать. Она должна соответствовать действительности. )))

Ток не все ж умеют себя здраво оценивать…

Для этого и нужно хорошее зеркало :slight_smile:

не пьет, не курит, наркотики не употребляет (check)
к уголовной ответственности не привлекался (check)
молодой, амбициозный, английский - intermediate (check)
холост, без детей
высшее образование, диплом не красный, но оценки очень хорошие (check)
права на управление автомобилем, вертолетом (check)
юношеский разряд по самбо (wtf)

увлечения : алпинизм, велоспорт, прыжки с парашютом… =0
гражданство Россия, тур. виза в Америку на 5 лет

хорош правда?

Прям товар высший сорт) Сколько денех просють?

Носит футболку с радугой. Чек.