Каким должен быть идеальный мужчина-для тебя,женщина..?

[video=youtube_share;1ZBiewbOeas]http://youtu.be/1ZBiewbOeas[/video]

Повстречалось мне на просторах интернета:

Идеальный муж в представлении женщины зарабатывает огромные деньги тем, что проводит всё своё время с ней:)

Хороший вопрос означен в заголовке темы. Отвечаю на него рассказом "почему я развожусь со своим мужем"и, следовательно, “каким НЕ должен быть идеальный мужчина”. Романтик, оторванный от жизни, живущий на небесах и не желающий признавать неприятные аспекты реальной “земной” жизни; не желающий работать, т.к. это порой тяжело, неприятно, невозможно во время рабочего времени летать в облаках; постоянные изматывающие стенания по поводу загубленной работой жизни; альтернатива работе - чтобы вы думали - лежание на диване (“some rest”). То есть когда мужчина, прекрасно знающий, что его женщина полностью зависит от него, что она в чужой стране, постоянно увольняется, потому что “работать - это так тяжело”, “работая, я теряю самого себя, так как не занимаюсь тем, что мне действительно близко” (как отмечалось выше, "близкое его сердцу - это лежание на диване), то такой мужчина - бесконечно далек от идеала. Будьте его полной противоположностью, и вас ждет успех у женщин - это я вам гарантирую.
Это, конечно, всего лишь набросок “на злобу дня”, характеристику можно расширять и расширять, но уже и этого немало.

1 лайк

Светлаша, а есть ситуации диаметрально противоположные - муж много времени уделяет работе и жалуются, что романтизма в отношениях не хватает :slight_smile: Говорю не по наслышке. Коллега работал на 2х работах, хватало времени у него и на детей и на жену - глядя со стороны, казалось, что более идеального мужа и не встретить - в итоге жена собрала вещи и ушла - вот такой был у него в итоге успех. Другой коллега никогда носки свои не стирал и замечательно живёт с женой и сыном :slight_smile:

Наверное, во всем нужен здоровый баланс. :slight_smile:

1 лайк

У каждого свой идеал. Для женщины, которую первый муж не уважал, оскорблял и бил, идеальным будет тот, который в принципе хотя бы уважает, любит и не бьет. Для другой женщины, которую первый муж любил, уважал и никогда не оскорблял и не бил, но при этом больше ничем не был примечателен и хорош, он не является идеалом, ей этого не достаточно.

Идеального мужчину трудно удержать. потому что на него спрос высокий. Придется самой стать идеальной, чтоб идеальный мужчина не поддавался на соблазны, а боготворил только вас одну.

Мужчина, который поддается на соблазны, далек от идеала, очень далек.

Правильно! Я так и говорю, что если рядом с мужчиной идеальная женщина, то ему нет смысла поддаваться соблазнам.

комбинируя последние ваши с ней посты становится ясно что идеальным мужчина может стать только рядом с идеальной женщиной. Это глубокое с философской точки зрения размышление)) Но в нём много нестыковок)))

Верное замечание, но позволю себе внести небольшую поправочку. Я думаю, идеальные мужчина и женщина ищут друг друга сквозь года, а найдя, создают идеальный союз. Потому что если один из партнеров в уже существующем союзе неидеален, то возникает дисбаланс и союз распадается рано или поздно.

Del

Нету идеальных людей и нету идеальных союзов в том понимании как ты сказал (по моему). У всех у нас есть какие то недостатки (изначально или потом вырастает), у кого то их больше у кого то меньше. Идеальноя семья это когда супруги умеют принимать недостатки второго и жить с ними без ущерба для ощущения счастья одновременно пытаясь избавиться от своих.

2 лайка

У меня 2 коллеги обсуждали тему второго брака. Одна уже, вторая в поиске, причем первого брака в общем понимании не было, т.е. к своим 36 она уже не представляет себе совместного быта и мужчину в труселях у себя на кухне. Первая счастлива, у нее идеальный муж.

Вторая спрашивает первую: “Как ты привыкала? Подстраивалась долго? Со многим мириться пришлось?” Первая и отвечает: “А зачем привыкать и подстраиваться? Когда это твой идеальный мужчина, то всё и так гармонично, уютно и хорошо”

Я бы ещё добавила что в разные периоды жизни идеалы бывают разные :slight_smile:
и анекдот об идеалах:
Встречаются два друга

  • ты нашел идеальную женщину которую искал?
    -да
  • так почему ты до сих пор не женат?
  • она искала идеального мужчину
    :slight_smile:
1 лайк

А я что сказал? “принимать недостатки второго и жить с ними без ущерба для ощущения счастья”. У любого человека есть недостатки - это факт (конечно если ты не согласна то можем подискутировать на эту тему). Всё дело в том что кому то недостатки супруга мешают ощущать себя полностью счастливой/ым рядом с ним а кому то нет. Если таких супругов в одном доме двое то можно сказать что брак их идеален))))
И пусть тебе не рассказывают баек про то что “всё всегда идеально”. в любом браке, даже самом идеальном всегда есть (если брать всю жизнь как мерило) трудные моменты или даже периоды.

1 лайк

Нет, Борь, мы с тобой об одном и том же. ))) Просто цитата по умолчанию воспринимается как контрответ ))

1 лайк

Очень понравилось. А как психологически точно. Даже не задумывался об этом раньше.

1 лайк

Избалованная! Ей бы пожить с моим мужем, когда нет ни цента денег, не знаешь, как протянуть день без еды((( Вот она прибежала бы назад к своему мужу! И, кстати, романтики и у нас не было никакого (да и откуда ей взяться в таких обстоятельствах). Так что выбрать? Достаток без романтизма или бедность без оного? Как говориться, лучше быть недовольным на яхте ценой в несколько миллионов доллара, чем в съемном клоповнике.

++++++++ Как точно сказано! Мой первый муж таким и был, и мне только этого определенно недостаточно!
Еще приведу в пример соседку. Муж ее был страшным пьяницей. С его стороны было большой любезностью утонуть пьяным и освободить ее от этих уз (так как, будучи ортодоксальной мусульманкой, развода она не признавала). Так вот, года через 2 завела себе мужичка - паршивенького, ленивого, хронически безработного. Спрашиваю - на что тебе такой нужен? “Да ты что?? Он же не пьет, вообще в рот не берет спиртного, даже пива!” Счастливая такая!

1 лайк