Какова цель вашего визита в США или адаптация от GC2010

От всего сердца поздравляю!!! Странно, у меня у многих знакомых была такая ситуация, здесь не могли забеременеть никак, а как прилетали туда сразу беременели. Кстати у Кристи-сан в истории адаптации похожая ситуация, почитайте, там и всю беременность она описывает (где, что, по чём).

Здорово!!! Белоснежная какая у вас полоса, пусть ни когда не заканчивается!:slight_smile:

От всей души поздравляю с такой огромной радостью
вот и “цель визита” пусть у вас все сложится хорошо!

Беременность и работа.
Честно говоря, я боялась реакции на работе по поводу моей беременности и такого скорого отъезда. Это остров и найти замену не так просто. А мне подняли зарплату на 20% и попросили подумать и не спешить с отъездом, нашли информацию о родах для low-income families в Висконсине, даже дали телефон врача. Пообещали помочь побыстрее найти работу для мужа. А решение уже было приняло. 11 июня мы улетаем в Harrisburg, PA.
Я все равно рада, что наша Америка началась с этого замечательного места. Хоть очень многое поменялось за последние 5.5 лет, но я всегда буду с теплотой вспоминать это место и местных жителей. А какая красивая здесь природа. Почти каждый день видим оленей, фазанов, енотов, черепах (огроменных), но раньше животных было гораздо больше.

2 лайка

Поздравляю:flo::flo::flo:Чихнитете на меня сто тысяч раз.

чихнул…:blush:

Беременность… как здорово :give_rose::give_rose::give_rose:
От всей души поздравляю :flo::flo::flo:

Апчхи, апчхи, апчхи и еще сто тысяч раз…))) Желаю Вам скорее узнать кайф от двух полосочек.

ой и на меня чихните:), очень надо:blush:
после прочтения форума, очень у нас большие надежды не Америку, мы прилетаем в августе;)

Апчхи, апчхи, апчхи. Желаю Вам 2 посочки поскорее.

11 июня, пробыв всего 3 недели и 3 дня на острове, мы поехали в Харрибург.

Приключения начались уже на пароме, когда он задержался на 20 минут. Ехали мы аэропорт впритык. По дороге начался сильный дождь, просто стена из воды и ничего не видно, из-за которого мы чуть успели в аэропорт. Но из-за плохих погодных условий наш рейс задержали на 1.5 часа, а у нас была пересадка в Чикаго всего 58 минут. В общем, я уже решила, что дорога у нас будет очень долгой. Но нам, можно сказать повезло, что и рейс из Чикаго задержали. Причем я так и не поняла, как так получилось, но мы чуть не пропустили в Чикаго самолет. В аэропорту был полный дурдом, каждые 2 из 3 рейсов были задержаны, людей скопилось много. Мы сидели больше часа возле нужного гейта, на табло постоянно переносилось время отправления самолета. Последнее, что мы видели на табло “посадка начнется через 1 минуту”, а потом резко меняется на надпись “final call”. В одном гейте одновременно шла посадка на 2-3 самолета, которые стояли на некотором расстоянии друг от друга на улице. Конечно же, наш был самый дальний. Мы последними сели на самолет. Летели мы в этот раз United. На первом перелете (почти час) даже пить не дали, на втором (2 часа) только пить, даже никаких орешком или крекеров.
После сока мне резко поплохело и мы лихорадочно начали искать бумажные пакеты. Вызвали стюардесу, пока она пришла, пока сбегала за пакетами, то столько времени прошло. Неужели нельзя перед вылетом проверить наличие пакетов? Им же сами хуже было, если бы я не дождалась пакета.
Встречать нас должна была двоюродная сестра мужа, которая нас видела лишь по свадебным фотографиям и мужа лет 20 назад вживую. Конечно, она нас не такими представляла, но мы ее узнали.

5 лайков

Вчера мы ходили по магазинам. Сначала с кузиной в продуктовый. В общем, еду не органик мы уже врядли есть станем, хотя раньше мы по этому вопросу не заморачивались. Потом в молл. Ранее такой любимы Таргет сейчас абсолютно не впечатлил, а может я стала привередой. Теперь у меня вызывают дикий восторг детские вещи, коляски, кроватки, игрушки. Но покупать их еще слишком рано.
Пытались оформить контракт на сотовый телефон. Но у нас попросили state ID, ssn, utility bill. При этом депозит на каждый телефон был бы 120 долларов. Так как у нас нет state ID и utility bill, про придется нам купить prepaid телефоны. Наверное это будут телефоны net10.com. 300 минут на 60 дней за 30 долларов. Причем первые 2 месяца=300 минут бесплатно. Такие телефоны от 20 до 100 долларов.

3 лайка

:bel: :usa: Ад беларусаў Беларусi новым (i ўвогуле ўсім) беларусам Амерыкi шчырыя віншаванні, пажаданні шчасця, доўгага жыцця, выдатнага здароўя, натхнёнай працы, дабрабыту і поспехаў ва ўсіх справах :). Ну i разумоўна кахання :give_rose:.

1 лайк

Сайт, где можно найти бесплатные клиники по штатам/городам США.
http://www.freemedicalcamps.com/index.php
В Харрисбурге таких 2. Завтра пойдем.

2 лайка

Желаю на новом месте побыстрее обустроиться, удачи и везенья во всех делах:flo: Вам хорошего самочувствия:give_rose:
Р.S. Расскажите, как обстоят дела с жильем и работой?

Да, удачи вам на новом месте!! Дай Бог, чтобы у вас всё сложилось и с работой и с лёгким пополнением в будущем!! :flo: Как у вас с английским, разговорный уровень?

Как у вас с английским, разговорный уровень?

У супруги хороший английский - все-таки ин.яз+Work&Travel
А вот мой надо еще подтянуть разговорный, хотя по сравнению с моментом приезда уже прогресс есть.

За хорошее самочувствие отдельное спасибо. Как только я узнала, что я беременна, я не могла поверить, что беременные могут так хорошо себя чувствовать. Но уже через неделю все поменялось и становится только тяжелее. Хотя знаю, что мне еще очень повезло, у некоторых токсикоз гораздо хуже моего.

К жилью пока присматриваемся, пока еще выбираем. Ключевым в выборе жилья будет близость к клинике, в которой я буду рожать и ходить к врачу. Вчера ездили в даунтаун. В некоторых местах вообще страшно по улице ходить, не то что жить там. Понравилось несколько комплексов, но мы еще не узнавали, есть ли в них свободное жилье и его стоимость.

Сегодня мы ходили в social security office. У мужа до сих пор не было ssn, а мне нужно было поменять фамилию и тип статуса на моем ссн. Конечно, возникли проблемы со сроком действия паспорта, у них просто не предусмотрен такой срок действия. Мужу сказали, что получит через 10 дней, а мне почему-то будут переделывать 2 недели.
Так как у меня поменялась фалилия, то понадобилось свидетельство о браке с переводом. Все-таки хорошо, что перед отъездом мы сделали переводы всех документов с апостилем и нотариальным заверением. Хотя на апостиль и нотариальное заверение они не обратили никакого внимания.

Работу пока не ищем. Муж что-то присматривает себе, но хочется сначала определиться с жильем и машиной, потом уже начинать работать.

Отдельно хочу рассказать про поход к врачу. Мы нашли 2 бесплатные клиники в Харрисбурге. Когда наши родственники узнали, куда мы собираемся идти, то жутко нас отговаривали. В итоге мы пошли в одну из самых лучших клиник Харрисбурга, где с нами поговорили и вежливо послали в бесплатную клинику. Дали распечатку с информацией о дешевых магазинах одежды для беременных и младенцев, колясок, автокресел, игрушек и т.д., а также организаций, которые бесплатно раздают или дают во временное пользование такие вещи.

В бесплатной поликлинике сразу отправили в гинекологическое отделение. Мы были 3 в очереди, пока заполнили бумаги (общая информация о состоянии здоровья, дом. телефон, адрес, ссн…), пришла моя очередь. Мне вручили пластиковый стакан для анализов и через 15 минут подтвердили беременность. После этого спросили, хочу ли я записаться к врачу и записали аж на 14 июля, когда нам уже будет 3 мес. и 3 дня. На более ранние даты все уже расписано. Теперь хочешь не хочешь придется подавать на медикал ассистанс, так как ждать столько я не могу, узи нужно сделать на 10-12 неделе.
Насколько я понимаю, этот медикал ассистанс - это типа страховки и если он у меня будет, меня смогут принять в любой клинике.

2 лайка

Сегодня, когда мы столько наобщались в клиниках, муж сказал, что не представляет, чтобы мы делали, если бы я не знала хорошо язык. Ведь они нам ничего не должны, это мы пытаемся без страховки обслуживаться в лучшей клинике Харрисбурга.

2 лайка

Так как мы переехали, а грин карты так и не получили еще, то сегодня я звонила и меняла адрес доставки грин карт. Адрес поменяли, но сказали, что грин карты мы получим в течение 45 дней. Мы уже почти месяц тут. Долго как-то нам их делают.

1 лайк