Какова цель вашего визита в США или адаптация от GC2010

Елена, Андрей - еще раз поздравляю :flo: с важным событием :wink:

В хорошую дорогу всегда хороший дождь ! Все у Вас будет здОрово и здорОво !!!

Мы в Коннектикут собираемся, так что будем почти соседями )) если по штатам судить !

Не пропадайте…

Спасибо большое за поздравления.

Когда вы вылетаете? Из Минска летите? Перед отъездом обязательно переведите документы и запаситесь лекарствами, возьмите установочные диски и основные программы. И возьмите те вещи, которые вам действительно нужны и дороги. Я до сих пор жалею, что не взяла свою любимую подушку. Я ее во все поездки брала, а в самую главную в жизни поездку не взяла=0. И лицензионная винда осталась дома.

1 лайк

Летим в середине июля, из Минска. Утрясаем еще вопрос по билетам.
Документы частично перевели (дипломы\вкладыши\свидетельства), правда, надо пересмотреть проверить. Спасибо.
Про программы надо подумать =0

Остро стала проблема покупки машины - перебрали много вариантов в газетах, журналах и craiglist. Хочется купить машину, которая бы не доставляла проблем в обслуживании, а просто ездила без глобальный вложений. Остановились на 2х машинах:
Volvo S80 2.9 2003 года, с кожей, рожей и всеми наворотами. 96 000 миль, 2 хозяина, есть сервисная книжка со всеми записями, видно что за машиной следили - салон очень аккуратный и ухоженный, кузов без сколов, еще в комплекте идет 4 колеса на зимней резине (я думал, что американцы ездят всегда ездят на одной резине)
Hyundai Sonata 2.4 2005 года, 56 000 миль. Эту машину еще не смотрели, но хороший год и пробег. Еще в вольво пугает стоимость обслуживания, но у него выше класс и еще самая безопасная машина в своем классе.
Осталась одна ночь на раздумье. Сколько будут стоить страховки на такие машины?

Ездил на Сонате когда был в ЮС - остался полностью доволен и размером и поведением машины… правда она была нулевая по пробегу =).
На всякий тут можно VIN пробить (http://antivin.com/), но раз есть книжки думаю смысла особого нету.

По страховке, вы там лучше должны знать ))) Но как писали форумчане, все зависит от наличия SSN card и уровня, на который ты хочешь застраховать 5\5\5 или там 50\25\50.

Вот линк на топик М. Портнова, который поможет разобраться по-крайней мере в опциях - http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=306&highlight=���������

PS мне больше нравится азиат и по обслуживанию он дешевле - факт, но с точки зрения безопасности - Вольво… =) так что видимо у тебя будет бессонная ночь :wink:

Не томите, как автоуспехи ?

ps: Андрей, можно ~рейт на такие машины с оформлением ? (можно в личку). Сами пристматриваем такие года.

pps: А права американские уже получили ?

Поздравляю с переездом. Андрей а вы кем в Белоруссии работали?

Не томите, как автоуспехи ?

еще пока никаких, решили отказаться от вольво, т.к. опасаемся что премиум-машина может вытянуть последние деньги при неожиданном ремонте(двигателя или АКПП).

ps: Андрей, можно ~рейт на такие машины с оформлением ? (можно в личку). Сами пристматриваем такие года.
еще не оформляли, не знаем.

pps: А права американские уже получили ?

права еще не получали, т.к. сейчас меняем, вернее я получаю, а Лена меняет карточки соц. страхования. Пока на первые полгода решили сделать Photo ID (стоят 12$), и можно ездить на международных правах.

Андрей а вы кем в Белоруссии работали?

работал в банке :slight_smile: и программистом до этого

Насколько мы поняли, для получения прав нужен ссн. Его еще нет у нас. Поэтому пока американские права мы не получали.
В качестве ID здесь выступают 2 документа - права или State ID. Вот этот State ID мы и намерены получить в ближайшее время.

Машинку все ищем. Честно говоря, уже надоело искать. Но к выбору подошли очень серьезно, так как уже есть опыт покупки “за красивые глаза” и очень свежа в памяти стоимость ежемесячного ремонта. Теперь не класс машины, а стоимость облуживания/ремонта учитываются в первую очередь.

Да, так и есть. Я по крайней мере листал требования к претенденту - и там первый пункт SSN.

Удачи с поиском !

Сегодня собирались снять 1-бедрумную квартиру без мебели. Студий практически не найти.

Когда вчера вечером звонила, мне сказали, что цена зависит от количества свободных квартир и может варьироваться. Назначили встречу на утро. Приходим, а нас обрадовали, что аренда уже (день-то уже другой) не 617 долларов, а 631 доллар при 15-месячном контракте и 699 при 12-месячном. 80 (открытая) или 90 (крытая) парковка в месяц. коммунальные платежи в среднем 75 долларов, и интернет/кабельное ТВ - 65-150 долларов.

Пришли с цифрой 617 в голове, а получилось 631+75+80+100=886 или даже больше. Нам показали квартиру, нам понравилась. Очень хороший комплекс, фитнес центр, бассейн, месторасположение хорошее… Цена нас пугала, но мы закрыли на это глаза, жить-то нам где-то надо.
Для заключения контракта требуется 2 последних пейчека или джоб оффер. Мы предложили показать выписку из банка о наличии средств, но это их не устроило. Попросили поручителя. Единственные люди, которых мы тут знаем, это наши родственники, которые и рады помочь, но при этом боятся. В итоге, родственники нам сказали, что если они станут нашими поручителями, то это будет отражено в договоре и на интервью на медикал ассистанс это всплывет и мне откажут в страховке, так как у наших поручителей высокий доход и с таким доходом не претендуют на медикал ассистанс. Честно говоря, не знаю, может ли повлиять доход co-signer на мою медикал ассистанс. Мне кажется, что нет, но не могу же я их заставить стать нашими поручителями.

После этого мы поехали смотреть другие апартаменты, классом гораздо ниже. Но цена аренды нас удивила - 650 (мы ожидали, что будет значительно ниже), но 4 месяц бесплатно (не каждый четвертый месяц, а просто четвертый месяц), договор на 12 месяцев, парковка на улице бесплатно. Коммунальные платежи и интернет примерно такие же, как и в первом комплексе. Цена на этих квартиры явно завышена, но мы думали, что мы хоть тут сможем жить, ан нет, тоже нужен поручитель.

Я уже и поревела от души, но делать что-то надо. Пока у нас какой-то замкнутый круг. Нет машины=нет работы, нет работы=нет жилья.
Пока мы можем лишь снять жилье у частников, которые не потребуют пейчеки. Без машины мы не можем много посмотреть за день. Мы уже столько машин смотрели. Но все что-то не то, все какие-то проблемные или стремные. Мы уже на вольво согласились, но продавец начал играть на повышение, а мы хотели скинуть цену. Поэтому еще не известно кто кого переиграл.

2 лайка

Вчера были в русском магазине. :bayan:Конфеты “Коммунарка”, “Спартак”, печенье и вафли “Слодыч”, селедка и спреды “Матиус”. Больше из РБ ничего не было. Но было много продуктов, к которым мы дома привыкли: сладости, сыры, колбасы, сметана, творог, крупы, разные консервы, черный хлеб, даже сало, пельмени, глазированые сырки и мороженое. Подукты из РБ, России, Украины, Израиля и американские типа а-ля русские.
В этот магазин я однозначно буду ходить.
Вчера мы купили только семечки и маринованные помидоры на развес, так как беременюшку аж трясло, когда их увидела.:slight_smile: Я бы и сала купила и колбасы, но завернутые на органик родственники не поняли бы меня. Так что следующий раз мы пойдем в этот магазин, когда уже переедем от родственников и тогда я куплю все, что хочу.:blush:

4 лайка

поздравляю вас с будущей ляличкой!!!:flo::flo::flo: Легкого решения всех проблем, главное, верить надеяться. А квартиру поищите пока у частников-они не так требуют доки; главное для них-чтобы платили. Удачи!!!

HelenBY, пусть у вас все сложится хорошо, а ваш карапуз родится здоровеньким и красивеньким, чтобы радовать папу и маму :)))

п.с. читала ваши топики про подготовку и прохождение интервью. скажите, а какие доки вы готовили, чтобы подтвердить участие от Беларуси? а то у меня аналогичная ситуация практически - родилась в Азербайджане, через 2 недели после родов мама вернулась со мной в Минск, где я и прожила всю жизнь. Соответственно, родители, муж, ребенок - все родились в РБ.
я понимаю, что проблем не возникнет, разве что просто спрашивать будут. но на всякий случай неплохо было бы подготовиться :slight_smile:

Несколько фото из русского магазина:








Да уж, коммунарковские конфеты по 6 долларов за фунт :slight_smile:

12 лайков

Я помню, как мы переживали из-за страны участия. И теперь, пройдя все это, понимаю, что мы вообще зря собирали документы для подтверждения участия от Беларуси. Какие это документы, я уже писала в нашей подготовке.
Насколько я помню - свидетельства о рождении родителей, их свидетельство о браке, трудовая свекрови, военный свекра + диплом свекрови и одно письмо.
Мы не единственные по dv2010, кто получил визы с неправильной страной участия. Мое личное мнение - это не важно. Бывают и более серьезные ошибки и люди получают визы без проблем.

Да, мы уже здесь. Мы прошли интервью, порвали все, что нас связывало с родиной и очутились здесь. Счастливы ли мы тут? НЕТ. Надеюсь, что только пока, что потом станет лучше.
Так что подумайте, нужна ли вам эта Америка.

Надеюсь, что это у вас просто временное настроение такое,:give_rose: но в назад вы всегда сможете вернуться а такой возможности уехать в штаты может уже и не представится

В любом случае лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал, по крайней мере для меня этот принцип работает:)

3 лайка

Не отчаивайтесь, всё будет хорошо. В начале легко не бывает. Я думаю, что это от того, что вы не можете снять жильё, как только заживёте сами всё устроится.

по-моему я вижу Нет-кост магазин? я права?

по-моему я вижу Нет-кост магазин? я права?

what does it mean?
Это русский магазин в Харрисбурге.