Каковы шансы выиграть, если ты из Украины?

Не совсем поняла с номерами… А если я подала заявку в последних числах октября, то могут отсеять? И каковы шансы выиграть от Молдовы?

Дата подави никак не влияет на результат.

Читайте соответствующие темы. Либо довольствуйтесь стандартным ответом - около 1%.

много раз уже говорилось, но лучше бы сделать лотерею платной (для стран где существует проблема с посредниками, она же Украина) что бы всяким посредникам без ведома людей было не выгодно подавать
шанс бы хоть чуточку вырос

много раз говорилось, но лотерея так и не стала/не станет платной…

где-то попались цифры по DV2014

Украина - подано заявок 865438 (претендуют на визы всего с членами семей 1255129) - заявок выиграло 6009 - выдано виз 1759;
итого, шанс выиграть был 0.69%

Это с DV-2015 статистика.
C 2013 года прикрыли, как минимум, одного крупного посредника. Писали, что он как раз и генерил огромное количество заявок.
Интересно посмотреть на статистику после DV-2015, но ее пока нет.

Участвовать нужно несмотря на теоретическую вероятность 0,00, проц. потому что если не заригестрироваться, то точно не выиграешь, а вот если подался - может отберут в 4-6 тыс. победителей.я вот ,к примеру, участвую первый раз в этом году и собираюсь выиграть. можете после 2 мая увидеть здесь на сайте мое имя в победителях. просто мне очень нужны перемены))

А действительно от Украины настолько сложнее выиграть, чем от других стран?
Эх, жаль одну из заявок какраз от неё и подали

действительно

DV-2015 украинцы заняли по количеству победителей первое место в Европе и седьмое в мире.

Это с какой стороны посмотреть. Да, заняли. Так украинцев больше всех и участвовало.
А так вероятность получить DV-визу уроженцу Украины (и Узбекистана) в 2 раза ниже, чем у любой другой страны из категории Европа.

DV-2015
Заявок от Украины -1,274,758
Выдано виз - 4,679
Вероятность ~1:272

Нагло врете.:angry:
Заявок от Украины - 887,577 (людей 1 274 758, т.к. в заявке может быть несколько человек). пруф1
Выиграло людей - 4,679 (людей, не заявок. Заявок меньше) пруф2
Выдано виз - 1,278 (пруф3)

Шанс выиграть - 4,679:1,274,758 = 0,367%
Шанс получить визу - 1,278:1,274,758 = ~0,1%
Вроде не ошибся, перепроверки и критика принимаются :slight_smile:

Ну прям таки нагло вру)

А по Молдове какие цифры не знаете?

по ссылкам Варбера пройдите и там все есть

быстрый расчет по ссылкам Вербера
calc.jpg

4,679 (количество выигравших людей) нужно делить на 1,274,758 (количество всего участвующих людей) и будет 0,367%

я играл от Молдовы, жена от России
она выиграла - шансов из России больше))
а от Украины очень низкие

и что интересно, соотношение между entrants и derivatives. для России - это почти 1, а для Украины более 2

выигрывают же Entrants? А Деривативы - это члены семьи? Или я не правильно понимаю?

в любом случае применение одинаковой методологии для 3 стран показывает общую картину