Каковы шансы получить политическое убежище?

Вы что цитируете? Себя?

Прежде всего, для попытки получения политического убежища надо находиться на территории США. Так что тут разговор ПОКА про беженство.
Далее, на сайте иммиграционной службы в разделе про политическое убежище ни про каких лиц с нетрадиционной ориентацией разговора нет.

Вот ссылка. https://www.uscis.gov/humanitarian/refugees-asylum/asylum

На сколько читал в короткой книге “Пошаговое руководство по получению политического убежища в США”, в любом деле о прощении убежища у человека должен быть конфликт с государством.
То есть, если вас избили за вашу ориентацию, соболезную вам, но этого не достаточно. Нужно, например, чтобы вы подали в полицию на обидчиков указав в заявлении что вас избили за ориентацию. Если полиция никак не отреагирует на ваши заявления - это повод подавать на убежище. Или, например, вы засветились на митинге в поддержку однополых браков, где вас за это завернули в полицию - это повод.
Рекомендую эту книгу, она короткая, но там есть примеры.

Что за запрет?

по национальности мусульманка.
это - сильно. Может, вы по национальности - лесбиянка?
Вы вообще умеете национальность отличить от религии, к примеру, или от сексуальной ориентации?

По-моему очередная пятничная фантазия.

В самом верху этого раздела висит тема, закрепленная добрыми модераторами (спасибо им, кстати). Прочитайте в ней первое сообщение и пройдите по ссылкам. В двух русскоязычных блогах подробно расписывается ответ на ваш вопрос.

какие не добрые комментаторы тут…
Ангелина, Вы имеете право на ПУ в США. Только для начала Вам надо приехать сюда и привезти с собой доказательства угрозы для Вашей жизни в своей стране и бездействие властей по защите ваших прав.
Удачи!

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Не знаю туда ли закинула тему, но мне нужен совет. Я - лесбиянка, и мы с моей девушкой хотим поехать в штаты, именно в Нью-Йорк, просить политическое убежище. Визу (туристическую) уже получили, но выезжать планируем в апреле. В штатах мы уже были, только в Амарилло (штат Техас), очень давно. Тогда нам дали на разрешение нахождения на территории всего две месяц (мы так же сначала прилетели в Нью-Йорк, два дня побыли там, потом взяли машину и рванули в Техас)! Сколько дадут на этот раз - без понятия. На всякий пожарный, чтобы никаких проблем не возникло можем взять билет на обратный путь, если понадобиться. Мы с моей девушкой уже много разных сайтов пролистали, и нигде подробной такой информации, касающейся работы нет. Поэтому прошу дать ответ тут.

Трудно ли найти работу в Нью-Йорке, если приехал просить полит. убежище?
Так деньги на первое время есть (6 месяцев), но всё же хотелось бы найти работу. Даже низкооплачеваемую, лишь бы была. С английским проблем у меня нет, а вот девушка знает всего несколько слов. Но думаю со временем это изменится.

ну во-первых, у вас изначально не будет права на работу. То есть легально работать нельзя будет. В таком случае ваш вопрос должен звучать как “трудно ли нелегалу найти работу”.
Официальное разрешение на работу вы получите не скоро, и тогда всем будет без разницы по какой категории оно будет выдано, работодателю важно, что есть разрешение на работу.
Исходя из этого, мне не очень понятно, почему вы так первой строчкой выделили свою сексуальную ориентацию. И нам здесь, и иммиграционной службе, и работодателю, как правило, совершенно пофиг с кем вы там спите. задумался может быть мне тоже начинать все сообщение с фразы “Я - натурал, и…”

По-моему правильно сделала, что сказала по какой причине подавать хочет, чтобы отсеять нападки, которые обычно бывают, когда появляются такие темы.
А по теме… с момента подачи у вас пройдет где-то месяцев 8 с момента подачи до момента получения авторизации на работу, так что планируйте сразу свои финансы. Здесь вряд ли скажут “какая вероятность”, так что лучше самой искать через разные ВК или русские сайты.

Мои знакомые по такому же принципу уехали в НЙ чуть больше полугода назад. С работой плохо, без разрешения никто не берет. Один из них печет капкейки и продает их по друзьям, второй - даже не знаю, фриланс какой-то на удаленке. Говорят, что ждать разрешения в лучшем случае еще полгода, мы общались с ним в октябре. Знаю, что уехали ребята с приличной суммой

Я, конечно, не в курсе, но… могу предположить, что да, геев не любят и даже возможно ущемляют. Но, вот, чтобы и лесбиянок тоже? КМК, у большенства начальства, чиновничества и прочих власть придержащих, коими традиционно везде на территории бСССР в большенстве являются мужчины, реакция будет из серии WoW! Круто! Вот бы с ними с обеими?!.. и т.п. Но, чтоб из-за єтого они кого-то притесняли??? Ну, не знаю… :scratch_one-s_head:Женщины в драку не полезут. Максимум фуй могут сказать. А у скольких из них по статистике есть тайное желание иметь секс с женщиной?

В общем, не убедительный какой-то кейс получается. Хотя если стоит задача потусить малек в штатах и подработать чуть-чуть, то как бы наверное да…

SVEY, отчасти согласен. В этом вопросе никогда не было равенства. Даже в тех англоязычных странах (как Великобритания и Канада), где однополые отношения считались преступлением, это касалось только мужчин. Ни царская Россия, ни СССР в этом плане сильно тоже не отличались. Однополые отношения между женщинами по закону не преследовались и особо никого не интересовали. Ну а то, что среди женщин больше бисексуалов, чем среди мужчин - это уже просто научный факт.

я думаю лучше отодвинуть амбиции жить в Нью-Йорке на второй план до получения убежища и подаваться именно в том штате, где очередь на интервью меньше. Можно найти среди таких штатов и дешевый с точки зрения жилья. А потом уже когда одобрят убежище и получите гринкарты- тогда уже можно и Нью-Йорк

Ах, ну как же без каминг-аута обойтись в теме про работу? Секс-ориентация, а не опыт работы (хосподя, откуда он в 20 лет?), - именно то, что поможет найти работу.

Ты лесбиян.Ну признайся.

вроде же быстрей ворк автоизейшен дают нет?видел много видео с рассказами мол через пару месяцев получали

раскусил. Я тоже, как и автор темы, люблю женщин. Где я могу получить своё убежище?

чтобы только подать, нужно чтобы на часах натикало 150 дней.
150 на 30 (для простого счёта) поделите