Каковы шансы получить политическое убежище?

тоже интересует этот вопрос, а почему не в Даллас или Хьюстон, достаточно большие города и работу найти легче…

Всем привет.
И меня волнует данный вопрос. Планируем с семьей выезд по тур. визе с последующей подачей на политику, мы беженцы из Крыма.
Чем чревата подача кейса до окончания срока официального пребывания в стране, может кто-то сказать?

Спасибо.

Отказ и депортация без права оспаривания решения. Если с вами едут дети или у вас остаются пожилые родители, подумайте еще раз. В Россию вы сможете поехать только после получения американского паспорта, то есть лет через 7-9. На похороны родителей могут и не выпустить, точнее потом могут не впустить. Извините за циничность, но это жизнь и она жестока. Сейчас наблюдаю именно такую ситуацию в Нью-Йорке. Плюс ко всему “крымский вопрос” очень неоднозначный. Я сам из России и прекрасно вас понимаю, что жить там противно после всех этих событий. Но для получения убежища мало быть из Крыма, должна быть обоснованная причина страха оставаться там. Если у вас татарская семья и вы были связаны с Меджлисом, то конечно шансы увеличиваются.

Подача - ничем. Но если Вы пройдете интервью до истечения статуса и Вам будет отказано, то Вы не сможете подавать апелляцию в суд.

Их не депортируют, статус-то никуда не делся. Просто не будет возможности апелляции и по окончании статуса надо будет уехать.

В Россию вы сможете поехать только после получения американского паспорта, то есть лет через 7-9.

Это оптимистичный вариант. Пессимистичный - лет 10 хождений по судам, окончательный отказ и депортация.

Плюс ко всему “крымский вопрос” очень неоднозначный.

Да нет там никакой неоднозначности. Для получения убежища нужно доказать, что переезд внутри страны не решает проблему. А Крым с т.з. США - это Украина и любая проблема с российскими властями в Крыму решается переездом в любую другую область Украины. Вот и все, никакой неоднозначности.

Шансы пройти интервью до истечения статуса на данный момент близятся к нулю.
Old Asylum Cases Are the New Priority Political Asylum, The Asylumist, Immigration Law The Asylumist
ILW.COM Discussion Board - News: USCIS Processing of Asylum Cases
какие даты сейчас вызываются на интервью Affirmative Asylum Interview Scheduling | USCIS как видно, сроки ожидания вызова на интервью от полутора лет и больше
раньше подадите - раньше получите разрешение на работу

Предупреждения от администрации уже были

Тема закрыта.:close_tema:

Привет. А если все таки нет как таковых доказательств? Скажем человека не били, не арестовывали - но он просто евангельский верующий и из-за этого чувствует тревогу за будущее, не может устроить свою личную жизнь, чувствует неприязнь окружающих? Справка о крещении и принадлежности к церкви имеется.

«Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас» (1 Пет. 5:7)

Вы не хотите пересмотреть ваше заявление о том, что он “верующий”? Ведь если он действительно верующий, то он не должен “ощущать тревогу”, ибо Бог заботится о нем. А если он ощущает тревогу, то он, вероятнее всего, вовсе не верующий.

Полностью с Вами согласна! Но ведь Бог желает нам лучшей жизни, не так ли? Вспомните сотворение Адама и Евы: и увидел Бог, что это ХОРОШО! Бог хочет благословлять своих детей и я это точно знаю! Иисус умер за меня и в Нем я ожидаю благословений и лУчшей земли. Обетованной если хотите. Вы же не станете отрицать, что уровень жизни в РФ гораздо хуже, чем в США? И потом: многие, очень многие верующие и даже пастора со стажем уехали по Лаутенбергу либо просили ПУ - от этого они не перестали быть верующими.

1 лайк

Все индивидуально. Уверен что есть немало людей в России живущих лучше чем люди в США. Но самое главное - нет программы иммиграции в США по которой можно иммигрировать потому что кому-то кажется что “уровень в США лучше чем в России” :coffee:

Я не по этому признаку хочу подаваться. Я христианка евангельской веры - уехала из Средней Азии в Россию в 2013, думала в России к нам по-другому относятся. Но жизнь показывает иное - друзья и знакомые посматривают косо - говорят в секту хожу, личную жизнь тоже сложно устроить - так как за неверующего не хочу. Иеще много-много нюансов - все не опишешь. Также есть и расовые проблемы - ФИО у меня сильно восточные - в РФ хоть камнями и не бьют - но посматривают не дружелюбно.

Что-то не припоминаю этот момент. Не застал, видимо.
На обетованную землю - это вам в раздел иммиграция в Израиль.

Очень удачная шутка! Спасибо, добрый человек! :slight_smile:

Я очень сожалею что так происходит. А вернутся там где ваши корни и где вас понимать будут - не вариант? Просто опять же - программы иммиграции в Америку потому что на вас косо смотрят тоже нет… :coffee:

Поменяйте друзей и знакомых. Что это за друзья? Поверьте Вы здесь тоже можете найти вагон и маленькую тележку подобных. Это не аргумент, а уж уровень жизни… Забудьте с такими-ти входными условиями.

Или не забывайте, но особо не надейтесь.

Не вариант, так как там мусульманская страна. Закрывают глаза на православных. А евангельские церкви часто подвергаются рейдам, арестом пасторов и тд…А провозить с собой религиозную литературу карается уголовно. Ильич, хочу закрыть обсуждение - очень злобные тут все. Есть еще кое что для кейса - просто не озвучиваю здесь. Скоро у меня консультация с иммиграционным адвокатом - взвесим шансы вместе. Спасибо что хоть Вы не хамили:)

Ильич, вам надо чаще появляться в темах об убежище))) впервые вижу чтобы не было оскорблений со стороны “платящих налоги”.

Ну пока что не перешли к теме, “на какие бенефиты я могу рассчитывать”. Ильичу она тоже не понравится.

Это потому что все заняты поправлением отпавших челюстей. Такого ещё не было - замуж не может выйти. :slight_smile:

Да успокойтесь Вы про замуж! Это не основное! Я лишь просто привела ОДИН ИЗ нюансов. Ну что же за люди Вы такие?:letmein: