Каков максимальный разрешенный вес багажа?

Помогите пожалуста советом.Вопрос конечно может звучать глупо,но если я выезжаю по гринке на пмж.сколько килограмов груза могу я вывезти с собой.Когда-то на глаза попалась инфа , что на билет 46 кг. Верно это или нет.У кого нибудь есть достоверная информация?Помогите советом.:letmein:

Ключевую роль здесь играет авиалиния. Исходную информацию в студию! :slight_smile:
Кем летите?

Если не знаете авиалинию скажите куда и откуда летите - иногда одни и те же перевозчики…
Вообще на ПМЖ вы можете отправить контейнер морем беспошлинно. Стоить должно меньше 1000 (вроде).

Как правило, на трансаолантические перелеты от начальной и до конечной точки можно перевозить багажа на человека 2 предмета по 23кг. Причем каждый должен быть не тяжелее 23 кг, иначе будете платить за перевес. Указывайте при первой посадке конечный пункт назначения в штатах, это нас, например, избавило от перевешивания и переоформления в NY. И еще, когда летите трансатлантическим рейсом, внутренние ограничения штатовских авиалиний на бесплатный перевоз только 1 места к вам не относятся (для нас это был самый неопределенный вопрос :slight_smile: ). А вообще лучше посмотреть по интернету конкретную авиалинию, которой летите (мало ли какие исключения).

Предположительно FransAir.Груза у меня примерно 140 кг на 4 чемодана летим в четвером я,жена и дети.

[AirFrance]?

у них на сайте не написано, но в общем - 2 чемодана по 23 кило на полный билет.

Whatever your allowance type, the dimensions of your baggage must not exceed 158 cm (62 inches) in height + length + width.

For your information: Children under the age of 2 are entitled to a special allowance of 10 kg + one cabin baggage item + one of the following 3 items: foldable stroller, bassinet, car seat… whatever their destination.

Перевести можно сколько угодно: просто будете платить за каждый фунт перевеса дополнительные $.

А в Делте вроде по 24 кг…

И таможню в NYC в любом случае проходить, не зависимо от места приземления в США.

1 лайк

А вот еще такой нюанс: летим AirFrance, но с посадкой в Париже. Как тогда расчитываются нормы багажа? Как трансатлантика? Но ведь посадка в Париже… Можно ли сдавать в багаж 2 чемодана или все-таки 1?

Вообще-то относительно багажа обычно принимают правила самого длинного рейса, т.е. в пользу пассажира. Но все нюансы надо узнавать на сайте перевозчика или в их представительстве.

Это все касается случая, если багаж регистрируется сразу до конечной точки назначения.

да, это считается одним рейсом. Трансатлантическим. Положено вам по 23 кг на чемодан, два чемодана на душу населения.
Делта тоже разрешает ровно 50 фунтов на чемодан.

1 лайк

А зачем так много всего вести. Пересмотрите содержимое - многое можно купить здесь причем значительно дешевле.

А если в паспорте будет стоять штамп о ПМЖ - норма багажа увеличится?

2 чемодана по 23 кг. плюс сумка собой в салон самолета разрешается на одного человека

Нет, нет и ещё раз нет.

Вы летите на самолете и не важно, у Вас ПМЖ или просто турист.

Если полетите Люфтганзой, то две сумки по 22 кг на один билет.

Ссылка на лимит багажа:

дальше FAQ (вверху страницы)
дальше Baggage
What are the limits for checked baggage?

  • The baggage allowance changed for tempo class passengers traveling

Ontickets issued on or after November 1st, 2005:

2 checked bags with a maximum weight of 50lbs/23kgs each.

У детей полные билеты?
На самом деле даже не написано про детей, думаю если у детей неполные билеты - то нужно писать имейл и узнавать.
У меня был перевес 1 кг, ничего вообще не сказали. Думаю 1 кг не страшно. Если так, то Ваш вариант – 6 * 23.3 = 140
То есть если на детей по одному чемодану, а на Вас с супругой по два.

Удачи!

Давид, глядя на Вашу аватару, хочу сказать, что удочки и tackle брать не надо - здесь купите. Если надо будет, я подскажу где и что купить.

Нам сказали что можно вывезти 2 сумки * 23 кг на человека.
Плюс ручная кладь, например рюкзачек, 5-10 кг.

А где-то попадалась раньше инфа, если самолет прямой, например Киев-NYC, то разрешено 32 * 2 для человека.

у нас перевес был в 2 фунта, и пришлось перекладывать вещи. Дельта.

Здравствуйте.

Хочу лететь Дельтой экономом.Попыталась изучить всю инфу по перевозкам на официальном сайте,но всё равно остались вопросы.
Например,там сказано:
“Когда Вы будете готовы пройти регистрацию на рейс, Вы можете зарегистрировать свой багаж, быстро и легко заплатить сборы онлайн на сайте delta.com. Вы также можете зарегистрировать свой багаж в киоске аэропорта, в билетной кассе или перед входом в здание аэропорта; но помните, что при регистрации багажа в аэропорту, взимается более высокий сбор.”

Возникает вопрос:что за сборы за регистрацию багажа?!!!Если мой багаж не будет превышать норм,то неужели мне всё равно придётся за него платить?

Ещё:можно ли дробить багаж на несколько сумок,суммарный размер которых соответствует нормам или желательно в одну всё запихнуть?И всё-таки можно только 123кг или 223кг на человека?

И вообще,обращаюсь к тем,кто уже уехал на ПМЖ.Могут ли возникнуть какие-то проблемы в аэропорту?Может стоит на что-то обратить внимание?Что могут не разрешить провозить в багаже из бытовых вещей, например жидкости и аэрозоли?Где лучше везти жёсткий диск,в ручной или в багаже?

Я в вопросах перелёта тёмная,поэтому хочется владеть инфой:))