Каков процент отказа по визе F-1? + кризис и визы.

Кто-нибудь знает, где можно узнать каков процент отказа по визе F-1, статистику наподобе этой
http://travel.state.gov/pdf/FY08.pdf
Искал там же на сайте, но не нашел по F-1.

И еще вопрос, может он звучал уже тут, но все же, как повлиял кризис на получение виз, говорят что визы стали давать чуть ли не всем??

Kto takoe govorit? Eto nepravda.
V krizis univeri tozhe ekonomyat, poetomu out-of-state studentov dlya F1 nabiraut menshe. Procent vidachi vis ne zavisit ot togo est’/net krizisa.

не соглашусь …в Питере не очень просто получить визу …пыталась дважды и во второй раз попросили приложить к сканеру средний палец правой руки… Что бы это значило??? не знаю!!! может кто с этим сталкивался…???

Мираж, получение визы или отказ в визе зависит не от вашего места жительства (Москва, Питер, другие города), на это влияет ряд других факторов, исходя из того, какую визу вы хотите получить - иммиграционные/неиммиграционные намерения, цели вашей поездки, финансовое состояние (док-во, что у вас есть средства для поездки), судимость-несудимость и ряд других. Если вам отказали в визе - успокойтесь, попробуйте выяснить причину отказа, почитайте форум, здесь много полезной информации и попробуйте подать на визу еще раз. Если брали отпечатки пальцев - значит , это было нужно.

A vi bolshe viz poluchali do krizisa ili posle?

Ну я могу сказать, что и в Украине не легко получить визу, но смотря какую. Туристическую тяжело. Даже бизнес визу легче. Но все равно многое зависит от того, кто эту визу просит.
А по поводу пальчиков - да не переживайте Вы так. В 2008 году я сдавала отпечатки перед сдачей документов ( большие пальцы) и указательный+ большие перед окошком консула, в 2007 только большие пальцы, а в 2009 - все 10 пальчиков)) и все три раза визу получала. Так что это не катастрофа.

V Ukraine 70% podauschix na vizu B1/B2 ee poluchaut, ne tak uzh i tjazhelo.

От куда Вы знаете? В Украине даже редко заикаются о том, что за туристическую можно доплатить и получить мультивизу.
Вот j1 -да, если нет проблем с доками - в перед и с песней. А вообще, это все очень относительно. Парень поехал по Ворк енд тревел, остался нелегально, отказали ему в смене статуса на туристическую. Через год вернулся домой. И ровно через год получил j1 internship. Так что бывает всякое.

Тем более, что я написала, что зависит это от того, кто эту визу просит. Ну и от консула, конечно же. Если говорить о человеческом факторе.

:whats_up: кому доплатить?

я думаю имели ввиду доплатить эную сумму(вроде 100$) и получить визу на 2 года…

Да, именно это и имели ввиду, спасибо Sasha1890. А что можно еще кому-то доплатить? Делитесь такой “ценной” информацией.

Esli vam vizu ne dali, eto ne znachit chto vsem drugim ne daut. Viza B1/B2 - eto samaja vidavaemaja viza, ee dolja ravna 90% ot vsex neimmigracionnix viz. Dolja vizi J1 ravna 1.3%, tak chto po statistike vizu B1/B2 vidaut v 69 raz chasche chem J1. Vizu B1/B2 v Ukraine obichno daut multi na 5 let, eto obscheizvestniy fakt, ne nado nikomu nichego doplachivat’, konsulskiy sbor platitsja pered interview.

А я не сказала, что всем другим не дают:) не нервничайте так:) и у меня отказов в визе небыло:)
К тому же, в третий раз говорю, может чего-то не разобрали с первых двух - что все зависит от того, кто эту визу хочет получить:)
За ссылки мерси:)

А кто ниб знает, что происходит с действующей визой “B1/2” если получил отказ в F1? Она аннулируется или остается действующей?