Какое пиво лучше?

Угу. +1 к стоун, догфиш и т.д., но я не любитель такого насыщенного вкуса - я люблю сесть и попить пива, а этих горьких вкусняшек больше двух бутылок не лезет:-))

Места знать надо.:slight_smile:
http://pivoman.su/?p=2903

Ну не все эли горкие. Но такие изысканных сорта пива конечно не потребляют литрами. Это как хорошее вино, одного бокала за ужином хватает. Д
ля посиделок есть английские сорта пива, которые менее алкогольные, менее горькие и очень питкие. Их можно пить пинтами:) И при этом наслаждаться вкусом, а не пить солодовую водичку как всякие бады и миллеры. А про лагеры говорят: “Те кто любит лагеры, просто любят много пить жидкости и много писать”:):):slight_smile:

Кстати, лет 20 назад в Тернополе хорошее пиво варили…

1 лайк

И продолжают.Но только надо покупать свежее,срок хранения не больше 6 суток.:slight_smile:

Хе. Вотнесколько мифов про пиво.

1 лайк

Миф №8: Пиво полнит. Это не миф. Никто не выпьет 4 литра лимонада, а вот 4 литра пива - это суточная норма калорий взрослого человека. А еще есть завтрак-обед-ужин… и орешки к пиву…

Ну с этим никто не спорит. Но тут дело не в пиве. В таком количестве можно пить или есть все что угодно и будешь полнеть. 4 литра это дофига и не нужно столько пить:)По крайней мере не часто:)
Там имелось ввиду именно миф о какой-то особенности пива. Так вот этой особенности нет. Если конечно каждый день литрами пить то потолстей наверно. Но и если каждый день есть киллограмами тоже.

Это я для сравнения колличества калорий написал. Хотя в горошей компании 4 л не предел. В англии пиво пьют компаниями в 5-6 человек. Кругами. То есть сначала всем по бокалу берет первый, потом второй… и последний. Это круг. Потом второй круг. Потом соглашаются и третий круг проходят.
Вообще последний год я для себя потребление пива сильно ограничил. В результате -14 кг без особых усилий сбросил за 2 месяца. Никаких диет, только потребление пива приблизил к нулю.
Тема интересная, но пить вредно!

Столько пить конечно вредно:) Но если вы столько же сока будете пить эффект будет такой же.

Перефразируя поговорку: “Сок не пиво, много не выпьешь”. Но я уже написал выше, что не пью пиво в больших колличествах. Может быть литр в выходной и то не каждый. Мне не нравится сейчас вкус пива. Я вообще думаю, что это не пиво а инвайт. Только вот как проверить в домашних условиях? Вот вопрос.

Да пиво это пиво. Просто плохое:) Надо пить хорошее. Я вот вообще не пью пиво с просторов бСССР и очень доволен. Не доволен только, что импортное хорошее пиво дорого стоит и выбор не такой большой. Зато вкусно. Я лучше выпью одну бутылку хорошего пива в неделю, чем по литру “нашего” пива 3 раза в неделю. Хотя последнее время очень мало пью, т.к. денег нет и спортом занялся.

сейчас появилось мода на нефильтрованое пиво, оно обычно белесое такое, вкусное конечно, кто ни будь объяснит разницу между обычным и нефильтрованным, в плане состава и полезности-вредности?

То что у нас называют нефильтрованным это помои, а не пиво.
Разница собственно в том что нефильтрованное пиво это когда дрожжи не отфильтровывают при разливе. И в бутылке(или в другой емкости) остаются дрожжи.
Если сделать все грамотно, то как раз такое пиво и есть самое полезное. Дрожжи очень полезны.
Британцы любят касковое пиво например. Это когда пиво еще до созревания разливают в бочки и там оно дозревает и потом подается в бар.
Есть так же пиво с дображиванием в бутылке. Бельгийцы так любят.
А есть просто нефильтрованое, но уже доброженное на заводе. Просто его не фильтруют из-за исторических особенностей вкуса сорта. Например пшеничное пиво как правило нефильтрованное.

Виктор ,я Вас расстрою. Наша марка не производится давно. Вся линейка Лидского пива имеет :! вкус, ничего похожего на пиво в нём не осталось. Лет 5-8 назад да-было хорошее: Бархатное , Чёрный принц, НАша марка, Кальтенберг. А в 90-е Лидское было известно по всему бСССР.

Вот это с хорошей горчинкой , Гамбринус тоже с очень ощутимой горечью.

Урквел раньше был с нормальной горочью. И вообще он считался эталоном и оригиналом пилснера. Потом они испортились. Их купили как и многих других.
А тот что делают в РФ вообще ничем не лучше балтики.

Кстати в этой статье про пилснер правильно рассказано об отличии эля и лагера и почему лагер завоевал мир.

Я думаю всё таки он лучше Балтики. Вопрос к Вам : пиво которое привозится из Чехии в кегах хорошее?

А такое есть да? Не встречал…

А где не встречали? Я в Новосибирске его тоже не встречал, правда было это 1995 г., да и не искал я его
з.ы.фильм ДМБ смотрели: ты суслика видишь? Нет! А он есть!:slight_smile: