Какое разрешение нужно иметь нерезиденту в Канаде для занятия своим бизнесом?

onix_2 я Вам выше что то написал прочитайте еще раз

или Вам непонятно кто такой соучредитель ? тогда Вам сюда Учредитель — Википедия

Павел, пожалуйста не пишите здесь ничего в этом топике, если Вы не знаете ответа на вопрос, оки? Вы думаете я читать не умею? Открою секрет - УМЕЮ ! Один уже ответил мне в другом форуме, я не хочу выкладывать нашу личную переписку, но могу сказать что товарищ вообще не в теме, а на мой вопрос он “ответил” потому что “хотел помочь”. Я хотел бы чтобы люди которые не знают ответа на вопрос лучше бы промолчали. И тем более не умничали и не хамили. Паш, и не кидайте больше ссылок, они еще хуже чем то, что Вы тут писательствуете.

onix_2 ну спс :bayan:

а это где? можно ссылочку? хочу тоже почитать

вот тут еще много Immigration-Qu
надеюсь этот оф сайт

Ссылки на все официальные сайты иммиграционных программ есть тут:

В том числе - и на все 10 программ по бизнес иммиграции.

СПАСИБО, но вопрос не стоит про бизнес иммиграцию

вопрос следующий :

Нужен ли LMO иностранцу, открывающему собственный совместный бизнес с канадцем ?
ссылка http://www.cic.gc.ca/english/work/apply-who-permit.asp

? Такие иностранцы относятся к :
Workers covered under international agreements
Professionals, traders, investors and business people coming to Canada to work under certain international agreements.

или :
? Entrepreneurs and intra-company transferees
Some types of entrepreneurs, workers transferring within a company, and other types of workers who will provide significant benefit to Canadians or permanent residents by working in Canada.

onix_2, вы ходите по кругу.
Вам уже писали и давали ссылки на официальную информацию, что оформить бизнес и владеть/управлять им можно, приезжая в Канаду краткосрочно по обычной гостевой визе.
Если собираетесь находиться в Канаде больше 6 месяцев или работать по найму - нужна рабочая виза. На общих основаниях: LMO + job offer.

Что означает “на общих основаниях” ? Опишите пожалуйста процедуру по-этапно для открытия бизнеса и начала работы.

  1. Я приезжаю и открываю бизнес с канадцем (регистрация и т.п.)

дальше что? (чтобы мне самому начать работать в своей же фирме). На этот вопрос я ответа пока не нашел и не получил.

На руссканада чувак в личке гонит полную пургу и тут же признается что не смыслит в вопросе, хотя не поленился в топике написать про ЛМО, зачем - не понятно, раз не в курсе.

Вы можете объяснить для каких категорий бизнесменов LMO не требуется (ссылка выше, третий раз пощу) ?

Канадский работодатель (ваш канадский соучредитель) после двухнедельной рекламы рабочей вакансии на http://www.jobbank.gc.ca подаёт заявку на LMO в Service Canada. Если сможет убедить власти в том, что ни один канадец не заинтересовался этой вакансией - получит positive LMO. Пересылает его вам вместе с job offer. Вы подаёте их вместе с сопутствующими документами в ближайший CIC office и получаете Work Permit при пересечении канадской границы.

1 лайк

про какую рабочую вакансию идет речь? Соучредителя? И где Вы эту информацию нашли? где указанно что это порядок для бизнесменов, открывших совместное дело?

И Вы так и не ответили какие категории бизнесменов не нуждаются в LMO, ссылку я дал. Если не сложно - ответьте.

И еще вопрос : Фирма работает, я получаю деньги (как учредитель), но не работаю на должности (по Вашим словам) и живу себе в Канаде как турист, продлевая визу каждые полгода (что можно по истечении 6 мес). И что ? как эта ситуация выглядит? Или Вы скажете что денег (прибыли) я не смогу получать? Если я и так получаю прибыль с фирмы, то зачем мне ЛМО и все остальное? Любой же дурак понимает это. Стало быть по логике никакого ЛМО не требуется. Но вопрос в том, что я хочу получить ответ официальный, а не в советах, догадках и т.п. Понимаете?

Вы описали процедуру LMO + Job Offer для наемного лица. А я - владелец. Не наемное лицо. Меня не может юридически нанять на работу мой соучредитель, по одной простой причине, что это - маразм. Потому что становясь соучредителем (владельцем) я автоматически становлюсь работником фирмы. И никто не может даже в теории претендовать на это место со стороны канадцев. Канадец - он уже есть соучредитель. Именно поэтому и нельзя открыть самостоятельно, если не гражданин или не владелец PR.

Я уже безуспешно пыталась обьяснить вам, чем отличается владение бизнесом от работы в нём.
Поищите других “обьяснятелей”.

По поводу LMO:
какие торговые договора вы можете назвать между Канадой и Украиной или Израилем?
Там имеется в виду NAFTA и подобные agreements.
Какой significant benefit получат канадцы от вашей парикмахерской или кофейни?
Если бы ваша фирма называлась Toyota или Volvo - тогда другое дело.

Вам не надо жить в Канаде, чтобы получать прибыль от канадского бизнеса.

Про NAFTA пишется здесь Business people Здесь же указывается что есть разные категории бизнесменов. Что касается описанного на данной странице, то это не относится к открывающим совместный бизнес.
Я как раз говорю о другой категории, о чем идет речь на этой странице See if you need a labour market opinion

Вы удивительным образом путаете эти вопросы. Уж не знаю намеренно или нет. Так же как в этом топике я несколько раз обозначил, что речь не идет ни о наемных работниках ни об иммиграции, а Вы тем не менее склоняете в эту сторону. Скажите, Вы искренне не понимаете о чем я спрашиваю или нарочно уводите в другую сторону? Вам неужели самой не интересно знать ответ на вопрос, чтобы в будущем уже знать ответ на него? Потому как такой вопрос будет возникать еще неоднократно.

Не только я не понимаю ваших вопросов. Вы сами не понимаете, что вы хотите.
То вы утверждаете, что вы не собираетесь работать в Канаде. Я говорю - отлично, подавайтесь на гостевую визу.
То выясняете, нужно ли вам LMO для рабочей визы.
Вы собираетесь работать в Канаде или нет?

Да я как раз предельно ясно понимаю чего хочу. Гостевая виза мне не нужна. Для израильтян вообще виза не нужна как Вы знаете, но опять про нее вспомнили.
В Канаде я собираюсь работать. Вот тут мы упираемся в вопрос что считать работой. Я говорю о том, что отрывая фирму я буду по-любому получать деньги. То есть фактически работать, как иначе? Для чего тогда бизнес открывать. Теперь ваше внимание сюда - при регистрации бизнеса и получении всех документов на руки я уже получаю фактически разрешение на работу в этом бизнесе, то есть получении денег с него. И ничто не помешает начать работу такому бизнесу уже на второй день после регистрации. НИЧТО.

Я еще могу согласиться с тем, что понадобится (Work Permit), но он должен выдаваться также без проблем после регистрации бизнеса, если вообще он нужен. Опять же сама регистрация бизнеса для иностранца с канадцем уже является разрешительным документом на работу, иначе бы просто не регистрировали бы и все.

А главное - я пока не нашел официальной информации о том, что после открытия совместной фирмы нужен ЛМО, Job offer. Все что Вы говорите описывается официально как информация для наемных работников, то есть когда человека приглашают на работу в Канадскую фирму для которой он является работником. Тогда вся эта музыка с ЛМО и джоб Оффер имеет смысл - она защищает права местных на приоритет в работе.

А теперь почитайте это - Workers covered under international agreements
Professionals, traders, investors and business people coming to Canada to work under certain international agreements.

Международным соглашением в данном случае может являться совместная фирма с канадцем. Поскольку регулирующее законодательство имеет ввиду отношения между гражданами различных стран.

Но я не хочу трактовать столь туманные описания сам и не хотел бы чтобы кто- то их трактовал также самолично. Я сейчас ищу только официальную информацию и только на нее я могу полагаться. Вас я дергаю только потому что Вы куда более сориентированны (по моему мнению) в вопросе и я надеюсь что именно Вы сможете предоставить ссылки на эту самую информацию. А пока что Вы даете ссылки совсем не на то, что мне требуется. Поэтому принять я их при всем уважении не могу. Фух

Получение прибыли от бизнеса - это не employment income!
При регистрации бизнеса в Канаде вы не получаете разрешение на работу в Канаде! Владение бизнесом - это не работа.

Из этих ваших ошибок вытекает вся дальнейшая бессмысленная дискуссия.

1 лайк

Пусть если и так. Но я пока что не увидел официального описания пути получения разрешения мне на работу.

Видимо единственный способ узнать - это написать на официальном сайте и задать им вопрос. Там есть такая опция.

Application to Work in Canada: Work Permits

ну и? Я же спрашивал в какой момент получать Work Permit ? До открытия фирмы его нельзя получить, поскольку получить разрешение на работу в еще не существующей фирме невозможно. Тогда остается одно - получить его после регистрации. Вопрос - каким образом? Где этот процесс расписан именно для открывших совместный бизнес?

Нигде.
В который раз повторяю: нет никакого отдельного процесса для открывших совместный бизнес! Почему вы считаете, что должен быть?
Все заявляются на Work Permit на общих основаниях.