Какое ремесло выбрать?

по тур визе поеду, главное что бы филки были в банке

По турвизе нельзя работать - ни один завод вас не возьмёт нелегально.

возьмут в какую-нибудь chicken factory in the middle of nowhere, у них сейчас от короны поумирало много людей, правда, 10 часов на ногах в холодильнике и по локоть в мясе за минималку.

Да, но это явно не то, чем интересовался автор.

лол, он сказал, что минималка его устроит, главное, чтобы не на русскоговорящих. :slight_smile: И хоть на каком-нибудь заводе или фабрике.

Кто ж там минималку заплатит нелегалу.

шерифа не волнуют такие мелкие детали. :slight_smile:

Вы же имели ввиду попадание в сша,я имел ввиду как туриста , о миграции разговора не было. Я вкурсе что работать можно только по рабочей или миграционной визе. Хотел бы переехать туда по тур. визе - уже бы был там. Но та же чикент фактори тоже работа, не будет за что еды купить - сами пойдете туда работать. А я руки вымазать не боюсь и и готов брать любую позицию, ныть и не работать что нет “хорошей” работы не мое. Кому нужны деньги тот заработает. Плохих работ не бывает , плохо ныть, куртизанить и воровать.

тогда о какой работе идет речь? Вы хоть сами понимаете, что пишете? “Хочу переехать в США и работать хоть на минималку. Поеду туристом, речь о миграции не идет. Да, я знаю, что работать нельзя.” И давай все с начала…

А вы 1 пост в теме почитайте, там что то о США или миграции написано? Это вы флудите

Я, конечно, не знаю рынка труда, на что высокий спрос сейчас. Но, если ключевое слово “свое”, то в этом вопросе лучше Вас все равно никто не разберется. Многие всю жизнь в поиске призвания находятся.

Учите испанский тогда. С русским и английским вы там нафиг никому не сдались. Но это работа вам даже минимальный уровень жизни не обеспечит. Еду так и будет не на что купить, ну или спать негде.

Совершенно верно. Плохих работ не бывает. Бывает плохая иммиграционная карма.
Работать по турвизе нельзя. Ввязавшись в работу на турвизе - вы больше не сможете получить визу, никакую, даже если в лотерею выиграете.

1 лайк

тогда ответ на ваш основной вопрос: без разницы какая профессия, если вы нелегал.

1 лайк

Ну а смысл тогда сравнивать сферических минимальщиков разных стран? В Америке вон говорят бомжей в люксовых гостиницах селят. Вы бомж? Если да, тогда определенно вам надо стремиться в Америку. А если нет, то это повод насторожиться и изучить раздел “Налоги”. Ибо весь этот праздник жизни скорее всего будет оплачиваться из вашего кармана. После этого может и вопрос о DV отпадёт сам собой.

То есть за 30 летнюю историю вам удаётся вспомнить только 3 (три) эпизода, пригодных разве что для краткорочных спекуляций? Даже последняя “девальвация” что-то не задалась. И это при таком-то накале страстей! Я кстати нигде не утверждал что надо держать в рублях. Я лишь утверждал что держать в долларах это такая же туфта как и в рублях. Купите по 60, сдадите обратно потом по 60. А цены будут уже не те. Всё это обмен шила на мыло. Исключение - надо ехать заграницу и тратить в тамошней валюте. Тут действительно можно попасть в не очень удачный момент.

С Украины в Европу не легче (и официальнее) на заработки?

Вы так занятно стараетесь свои идеи продвигать. :slight_smile:

а вам не легче не писать это?

мне-то пофигу (хотя не понятно как обсуждение нелегальщины идет уже 10 страниц).

Вообще нужно немного повспоминать, что в детстве нравилось. Можно много чего интересного узнать о себе

А по вашему люди в 90х с пост совка все легально попали в США и самое главное там остались? Или люди по полит. убежищу все по ненадуманным причинам получили легальный статус.
Попали в сша так сидите и радуйтесь а не говорите другим что правильно а что нет, может у меня нет других вариантов, вы же не вкурсе. И этот топик был создан не для обсуждения легального статуса или переезда.(Обрати внимание на название темы) Некоторые люди с моего топика и некоторых моих вопросов в других темах сделали кашу приплетая сюда все что угодно.