Какое русское кино посмотреть американцам?

Похороните меня за плинтусом.

Что так?

Это книга :slight_smile: (ну и фильм, наверное). Удивительно депрессивное произведение.

2 лайка

“На море”. Особенно рекомендую семьям с детьми , может кто себя узнает))).

1 лайк

Да, фильм. Актеры великолепные. И спектакль есть.
Очень и очень рекомендую к просмотру.

1 лайк

Спасибо, но…Книга у меня оставила весьма неприятное послевкусие.
Вполне верю, что фильм хороший. :slight_smile:

1 лайк

На роль главной героини пробовалась мать Павла Санаева (он автор книги). Фильм и про нее ведь. Но режиссер ждал Светлану Крючкову, она болела.

Она гениальна в этом фильме, хотя писали, что она безобразна и не только в этом фильме…

так сибирский цирюльник же. Конец печальный, но там все такое удалое, лихое, масленица :slight_smile:

1 лайк

Питер FM - замечательный фильм!!!

1 лайк

Одна война. Более 30 наград и и минимум денег в прокате. Бюджет $1 500 000.

А есть сериалы российские, которые показывают для американцев на английском языке?

Угадайте.

Фильм Стиляги. Сделан как мюзикл, яркий костюмы, песни, танцы. И показывают проблемы золотой молодежи того времени.

ну, все. Нетфликс Машу и Медведя online показывает. :slight_smile:

Метро

НОВОСТИ КИНО
4 февраля 2016
Гарвард составил список обязательных к просмотру русских фильмов

Более 20 отечественных картин вошли в список обязательно рекомендуемых престижным Гарвардским университетом. Перечень составлен для претендентов на кандидатскую степень в киноведении.

В общий список включено 800 самых лучших фильмов в истории мирового кино. Среди них есть как художественные, так и документальные ленты. Отдельными перечнями в нём выделены повествовательные картины, неигровые фильмы, анимация, а также экспериментальное, авангардное, артхаусное и андеграундное кино.

И? Список то где?

Фильм 3+2 замечательный

Я бы вообще русское кино американцам не советовал. Не признаю я русский кинематограф)

Русский кинематограф согласна с вами. А вот советский это совсем другое дело