Какой авиакомпанией лучше не летать.

LH идиотничает вовсю. Моя сестра летала Баку Франкфурд- Чикаго в июле туда и обратно, жалобам нет конца,:slight_smile: Во Франкфурте выяснилось, что билетов на Чикаго продано больше, чем мест=0, сначала предлагали по 700 евро тому, кто согласится отложить полет, потом началась давка, типа кто первый впихнется тот и полетит. Короче, ужас.

Во Франкфурте выяснилось, что билетов на Чикаго продано больше, чем мест
так делают все авиакомпании.

Ну раз тут по Люфтганзу страшилки рассказывают, то добавлю историю и от себя.

Неделю назад летел через Франкфурт в Филаделфию. Вылетели точно по расписанию и никаких проблем вроде быть уже не могло, однако примерно через полтора часа полета (к тому времени мы были уже где-то над Шотландией в районе Глазго) капитан обратился к нам с сообщением, что у нашего самолета обнаружились какие неполадки “с гидравликой” (как потом выяснилось в одной из турбин с левой стороны самолета) и после консультаций с техниками из Франкфурта, капитан получил указание возвращаться назад во Франкфурт. Развернувшись вокруг Глазго мы полетели полтора часа назад во Франкфурт. Сели мы без проблем, хотя нас и отогнали в дальний угол стоянки и окружили пажарными машинами. Однако это была лишь половина наших “траблов”. Еще в самолете на обратном пути нам объявили, что Люфтганза предоставит нам другой самолет и мы сразу снова полетим в Филадельфи. Однако как выяснилось после приземления, второй самолет имеет на 40 мест меньше и 40 человек должны будут остаться “до завтра” во Франкфурте. Дело было в воскресенье вечером и многие (как и я) должны в понедельник были идти на работу, т.е. никак не желали оставаться еще на сутки во Франкфурте. Сначала стали искать “волонтиров”, но таких нашлось немного, поэтому компьютерная система Люфтганзы стала “решать” кто летит, а кто остается во Франкфурте. Как нам объяснили система принятия решений крайне простая - остаются те, у кого были самые дешевые билеты\тарифы (не повезло одной женьщине, которая стояла за мной - она покупала билет за 4 месяца до вылета и с хорошей скидкой, но во второй самолет она не попала). В конце концов оказалось, что у меня был не самый дешевый билет :slight_smile: и я все же улетел (и долетел) в Филу в воскресенье, правда на шесть часов позже. Короче летайте самолетами и не бойтесь :crazy_pilot:
Удачных всем перелетов!

Ну в принципе, 700 евро в перещете в доллары и если добавить потенциальный такс- ето как минимум 4 дня работы. Я бы согласился :slight_smile:

Летите Azerbaijan Airlines. Пилоты авиакомпании AZAL не слабые. Даже самолёт с одним крылом посадили успешно в Бакинском аэропорту. А потом наверное сами думали “как это нас угораздило…, и куда девалось второе крыло” Пару лет назад это было.

Из Минска в Нью-Йорк через Москву билет стоит 410 евро. Наверное самый выгодный вариант…

Интересно, AZAL в штаты летает?

Летит до Парижа а оттуда в Delta Airlines в Америку. Над океаном AZAL пока не летит.

Да народ, Вы умеете поддержать :frowning:

Люфтганза одна из авторитетных, надежных авиакомпаний, в техническом плане волноваться нечего. Слышал, что над Атлантикой самолеты сильно трясет, не знаю, правда ли ?

Не волнуйтесь! Долетите живыми и здоровыми:ok:

Неправда. Если попадете в турбулентность, то трясет, если нет, то не тресет.

LY Летели и мы год назад, нигде не трясло, дажн и не помню как над Атлантикой прошмыгнули, и уши не закладывало все нормально.
Летите и не бойтесь!

Как повезет) Первый раз в штаты летела - думала живой не долечу))
А в другой раз - ни разу ни даже не тряхнуло…так что…

Перед полётом и во время полёта никогда не думайте о плохом. Не настраивайте себя. Если трясёт то эт турбулентность. Ненадо боятся. Большинство из Баку в Штаты летят Люфтганзой, и всё нормально.

Самолеты самый безопастный транспорт.
Просто когда с ними что то случается, то про это все говорят и пишут.
Только у Вас в стране на дорогах людей больше гибнет чем во всем мире на самолетах.
А самолеты перезозят в год 1.09 биллиона людей, а сколько у Вас живет в стране ?

Статистика управления дорожной полиции г. Баку свидетельствует о серьезной проблеме. Только за первую половину 2007 года в результате 1284 ДТП, зарегистрированных на территории страны, скончались 388 человек и еще 1430 получили травмы различной степени тяжести.

i tak napiwu kak doletela)))))
sorry za latinu, netu russkoy klaviaturi))))
yewo v baku viyasnilos chto na moyo mesto posadochniy talon uje imeyetsa u druqoqo)))no etu problemu rewili koye kak))zatem letela nad yevropoy i tryaslo kak v avtobuse, no tak kak ya tam vstretila znakomix, ot etoqo mi yewo bolwe polucali kayf))))
nad atlantikoy mojno skazat ne treslo, samuyu malost tolko. frankfurtskiy aeroport oceeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeen bolwoy, kto bil v baku znayet- mojno sravnit s Yasamali))))
voobshem polyot bil normalniy, v usa ocen privetliviye custom control, mne ocen ponravilos :slight_smile:

Поздравляю. Наконец-то Вы в Штатах.

Поздравляю с удачным перелетом!! Удачи вам!!

spasibo vsem i Shukur Allaha!