Какой авиакомпанией лучше не летать.

А про Американ Эйрлайнс кто-нибудь что-нибудь слышал? Хочу лететь этой компанией в Чикаго. У них там какие-то сезонные акции, ну не суть важно. Это помоему единственный прямой рейс от Домодедово до O’Hare. С пересадкой не хочу, особенно после рассказов про “давки”)

Также стОит ознакомиться с новыми правилами [baggage fees] авиакомпаний, 4тобы это не оказалось неожиданным неприятным сюрпризом:

[ http://www.expedia.com/daily/edit/alerts/air_fees/default.asp?emlcid=cm-o-issu054-testx-segm-sega-date20081001170742-vers01-link356550-paid108149890-dma-wave12954 ]

да кстати был приятно удивлён когда вылетал из Лас Вегаса когда туда летел всё было ок, а когда обратно пришлось заплатить 15 баксов за сумочку в багаже…

Раньше (1998-2000) летал польским LOT. На тот момент была самая оптимальная афиакомпания цена-качество. Летал через Чикаго, задержек не было.

В 2006 летал British Airways – ооочень понравилось. Лондон - Денвер был 777 Боинг с личным телеком у каждого, кормили вкусно, вино бесплатно, стюардессы оч вежливые.

2007-2008 летал 2 раза Lufthansa - тоже очень понравилось, и дешевле бритиша. Самолет был Airbus 360(по-моему) – немного по-проще 777, личного экрана нету. Но уровень обслуживания, еда - отлично.

Пока намерен летать Lufthansa, билет кстати покупаю через United.

Не летайте Белавиа - у них закрытая компютерная система- если багаж “пропадет” - ни одна авиакомпания его отследить не сможет.

Ну так ктонибудь летал American Airlines???

Я трижды перелетал атлантику пользуясь услугами [LOT]… Я навсегда попрощался с этой авиакомпанией, летать [LOT]-ом больше не буду, да и остальным не советую!!!

Бритами я летел в Киев из Чикаго 2 недели назад. Лайнер был Боинг 747-400. В принципе о4ень даже не плохо. Тот же персональный ТВ, который я не смотрел (не люблю это дело в самолете), все было вовремя, нормальная еда… Минусы - стюардессы могли бы быть помоложе и во время пересадки в Хитроу (кстати о4ень понравился этот аэропорт), попадали в само здание не 4ерез трубу, а везли нас от трапа самолёта автобусами.

Также летом 2007 летел в Киев из 4икаго [Lufthansa]. Лайнер - Боинг 747. ТВ также небыло, но запомнились о4ень удобные посадо4ные места (в стиле рекаро) + не знаю по4ему, но я один восседал на 3 сидениях у окна в то время, когда больше свободных мест небыло и лайнер был забит под завязку (это было 16 июля - самый хат-сезон). Хотя [Valerka] слегка понизил рейтинг компании в глазах общественности, но у меня от перелета остались самые приятные впе4атления.

Также летал в Киев из 4икаго [Delta]. За те деньги, за которые мне обошёлся тогда перелет (осень 2006), я сегодня согласен лететь стоя, без ТВ и без обеда…

летала АА Лондон- Бостон- все прошло без преклученнии

Смотрите на их сайте насчет етого маршрута. Вроде пока дают большее чем положено количество миль. Типа как хотят раскрутить етот рейс. Если будете лететь не скоро, то ето будет Боинг 767 вместо Боинг 777, который летает сейчас.

Да, на своем сайте они конечно перечислят все неприятные инцеденты связанные с пользованием их авиалиниями. :pardon:
Я спрашиваю у тех, кто летал АА, нормально?
Главное, что бы рейс не отменили вообще, не хочу с пересадками лететь.

надо лететь из москвы до нью-йорка,посоветуйте какая авиакомпания подешевле?
заранее спасибо

Аэрофлот?

смотря в какую дату планируйте вылет и когда возвращаетесь(если возвращаетесь, конечно)… А так, стоимость около 600 евро туда и назад с аэрофлотом.

по направлению Москва-NY, Аерофлот - самыи дешевыи! Можете проверить здесь [www.bookingbuddy.com]

http://www.flyertalk.com/forum/forumdisplay.php?f=445

Заходите и читайте, что люди думают об АА. :slight_smile:

Если рейс отменят, то Вам будет положена компенсация в размере как минимум 600 евро. Что является само по себе стоимостью билета.

Как я выше успел сказать, маршрут Чикаго-Домодедово является для АА новым, и посему они стараются его всеми силами раскрутить (переманить пассажиров с Дельты и Аерофлота). Отмена рейса, безусловно, не очень позитивно повлияла бы на раскрутку линии.

Дельта рулит! Недорого,вовремя,потерянный багаж ищут оперативно,показывают фильмы весь полёт.Дают вино.Пайки только маловаты…Вобщем , очень недурственная контора!

А кто летал с Northwest Airlines? Думаю лететь с ними из Тел Авива в NY через Амстердам (3.5 часа между полетами).

Chasto letau vnutri USA, eto AA i Delta, tam miles daut, service vezde primerno odinakov: snacks, drinks. Esli otmenili race, deneg dadut, potom priyatno tratit’. Odin raz v samolete Delta za 1 min do razgona otmenili race, skazali chto leviy engine ne rabotaet, otognali na proverki, zaderzhali na 1 hour, okazalos’ engine rabotaet otlichno, prosto nekotorie pribori ne schitivali pravilno dannie, koroche napugali nemnogo, poleteli etim zhe samoletom, odna woman otkazalas’ letet’.
Cherez ocean letel BA, Boeing-747, ponravilis’ ogromnie kresla, tv, movie, radio, 3 obeda, vse free.
Letal Aeroflot i Aerosvit - eto nebo i zemlja, ili povezlo / ne povezlo. Aerostiv pochti kak v BA, kormjat xorosho, stuardesi krasivie i vezhlivie, tv. Aeroflot - navernoe ne povezlo, service ploxoy, eda nikakaya, stuardesi staruxi, zato vino na sharu.

Очень сомневаюсь, что вы полетите НордВестом между Тел-Авивом и Амстердамом, скорее всего это будет рейс кого-то из их партнеров, поскольку американские авиакомпании не летают между другими странами (во всяком случае я таких не знаю). Ну а транс-атлантические рейсы нормальны у любых американских авиакомпаний. Удачного полета.

takkkkkkkkkk vot opyat pridetsa letet cerez Atlantiku, na etot raz uje domoy :slight_smile: