Какой банк выбрали вы? Небольшой опрос по банкам Алматы.

Собственно сабж. В каком банке вы открывали депозит для получения справки и если несложно кратко Почему именно в том или ином.

Royal Bank of Scotland (RBS). Открывал одновременно два депозита - на жену и на себя. Справки о наличии депозитов на английском языке заказали сразу же (если не ошибаюсь, 800 тенге/справку). Через 5 дней забрали справки и закрыли депозиты. Никаких комиссий при открытии/закрытии депозитов.
Для отркытия депозита необходимо: удостоверение (паспорт), РНН, домовая книга.

2 лайка

а для чего вы банк выбирали?

Cпасибо, заходили в один казахстанский банк, попросили показать справку (та что нужна, без указания движения средств) так вот показали обычный листок, только фирменная печать. Я думаю внешний вид справки важен, чтобы не консул не подумал “филькина грамота”.

А как с этим у RBS? Консул вообще обратил внимание на справку? :slight_smile:

Olzhas, Банк для справки, справку для подтверждения фин.состоятельности.

Справки были на фирменном бланке из хорошей бумаги, с парой подписей и печатью… Консул, возможно, и обратил внимание, но виду не показал:beee:

2 лайка

Как Я понял в эту тему должны писать только алматинцы, а жаль… :lang:

А почти все банки в Алматы (особенно казахстанские) имеют филиалы в разных городах Казахстана. :lang: Так что делись. :slight_smile:
А свой мы уже нашли : ).

RBS исключен из членов KASE, в конце 2009, вот от сюда новость
http://deposit.investfunds.kz/news/4195/
как это отразилось на депозитах даже не знаю, наверное стоит уточнить…

был счет в Казкоме, справку дали без проблем на фирменном бланке.
кажется 500 тенге стоила.

1 лайк

А сколько нужно денег что бы было на счете в банке? Есть какие то определённые ставки?