Какой постоянный адрес в США указать?

Здравствуйте!

У меня скоро будет интервью, где необходимо будет предоставить адрес проживания в США.
Почтовый адрес (реальный) с реальным человеком у меня есть. А вот адреса проживания - нет.
Бронировать заранее отель/жильё через другие сайты нет смысла, поскольку в случае неполучения визы будут издержки и не во всех случаях можно отменить бронь.

Планирую остановиться в Чикаго. Можно ли на интервью (в качестве адреса для проживания в США) принести любой рандомный адрес любого отеля в Чикаго или нужно обязательно адрес, где буду действительно проживать? Ведь на деле по приеду в США я могу остановиться в любой гостинице или уже по приезду снять жильё на неопределенный срок (через туристические сайты).

Спрашиваю в отдельной теме, ибо на форуме подобной информации мало. Кто-то пишет, что просто указывал “левый адрес проживания”, кто-то адрес первого попавшегося отеля.

Это может быть один и тот же адрес. Никаких проблем не будет, если вы укажите и там и там адрес вашего знакомого.

Я бы указал так, но к сожалению почтовый адрес находится вообще в другом городе, а прилечу я именно в Чикаго

и? Вообще не проблема. Человек, чей адрес вы указали, вышлет по почте гк.

Всем пофиг, указывай адрес друга.
Когда снимешь постоянное жильё после приезда в США - тогда заполнишь форму AR-11.

1 лайк

Cпасибо за ответ.
Тогда я на интервью укажу адрес моего друга, как адрес проживания и почтовый адрес одновременно.
Правильно я также понял, что форму AR-11 я могу и на границе в США подать, что фактический адрес сменился, а mailing address оставить прежний?

А есть ли на GC информация о месте проживания или о месте в каком штате она была выпущена?

Эта информация есть на driver licence?

Sent from my SM-G900I using Tapatalk

Можно наверное. Но если своего съемного жилья ещё нет и первые неделю-месяц ты планируешь останавливаться в отеле или временном жилье типа airbnb, то нет смысла подавать AR-11 пока не определишься с постоянным адресом.
Другу за это ничего не будет и никакие неудобства не предоставит, если ты об этом переживаешь.

Нет

Место проживания - да

1 лайк

что-то я сомневаюсь что это прокатит, такое можно с привиками делать.

Заполнять DS по видео с Youtuba и по кривым переводам так себе идея.
Есть офф.инструкция, заполняйте по ней и только по ней.

могу ли я в вопросе “у кого ты будешь жить, назвать имя и место”, вписать туда гостиницу? Не будет ли это нарушением?

За «нарушение» судить не берусь, но лучше бы к адресу иметь доступ в дальнейшем - позвонить/спросить/перенаправить/сфотографировать…
Да, адрес можно сменить на собеседовании, можно уже в порту прибытия… но как показывают разные истории на форуме - бюрократия имеет свойство делать ошибки, и гринки/ссн приходят на первый указанный адрес.
В первые месяцы и так будет от чего болеть голова, и лучше б не усложнять себе жизнь пытаясь пофиксать эту проблему…

1 лайк