Какой по счёту стала для вас лотерея DV-2018?

Зачем на DV Lottery подаёте уже четвертый раз, если такого мнения придерживаетесь?! Вы же процент вероятности выиграть уменьшаете для тех, кто не витает в облаках, а всерьез думает о спасении себя, своих детей, внуков.

Нет предела совершенству, я о своей мотивации выше уже написал.
Но и писать что здесь совсем уж Зимбабве, тоже считаю не правильно.

странно,что человек задающий такие вопросы,играет в грин кард.А по поводу арендованных квартир,так сейчас много в них живут даже коренных жителей.Например дети выросли,с родителями жить не хотят или площадь не позволяет,а на свое жилье денег нет,вот и снимают.Ничего в этом зазорного нет.

Пропускаю Вторую ДВ. В феврале 2017-го ребенку от первого брака исполнится 21…
Со следующего года начну подачу.
Итого, для меня это 2-ой розыгрыш.

Тут сложно сказать, какая именно по счету. Вероятно 8-я, хотя, я не уверен. Давно играю. Сбился со счета :slight_smile:

Однако странные слова…
Я почти всю свою сознательную жизнь после 18-ти, в своей родной стране, в своем родном городе, прожил в арендованном жилье. Были ЗП от 100 долларов в месяц до 4к в месяц.
Свою квартиру смог купить лишь к 35-ти, не маленькую, да, но… Но не уверен, что так могут многие, уверен, что кто-то лучше, но большинство не могут купить свое жилье и до пенсии.

Свести концы с концами, это когда выбираешь купить четверть черного хлеба или проехать на метро :wink: Не утрируйте.
Второй сорт в стране построенной на иммигрантах - НЕВОЗМОЖЕН! Там все одинаково сорта… Кроме того, это совдеповское понятие, вживленное в мозг со школы. Только в постсовке есть такое восприятие людей. Именно поэтому есть и нетерпимость к сексу, рассе, вере и самоопределению у многих!

Штаты для меня:

  1. Новые возможности
  2. Право выбора у моего ребенка(детей)
  3. Перспективы для всей семьи
  4. Свобода (во всех проявлениях для законопослушного челвоека)
  5. Право голоса (если кто-то этого не понимает, я не смогу объяснить).
7 лайков

На гринке хз. Но люди работающие по временной визе = люди второго сорта. И это не только мое наблюдение. Не всегда, но крайне часто.

Разница в переплате огромная.

Что простите? Где это в америке люди живут в 3-5 семей в квартире с одним туалетом 1 кухней и вообще без ванны?

Выглядываю во двор, стоят логан, соляра, соляра, пятнашечка, фокус которому лет 10 точно, десятка, еще соляра, рио, сандеро. ( Это не машины, это лишь бы какое средство передвижения, чтоб до дачи не на электричке ездить) Есть конечно и нормальные машины, надежные, комфортные. Но все же хлама на дорогах ездит больше.Да и сравнить цены на автомобили, такое ощущение что у нас их из золота делать должны.

Я не перегибаю, я высказываю, свое мнение и свое отношение.

Собственно, весь основной посыл в этой фразе… Ну вот зачем вам ехать с таким восприятием и забирать шанс у тех, кто “мечтает”? Оставайтесь на рОДИНЕ, там вас ценить будут больше!

1 лайк

Это какая такая временная? Рабочая? И кто их относит ко второму сорту, вы? или стандартное отношение от всех американцев???
Не смешите мои подковы, они и так чешутся…

Для меня первая)

Третья, и скорей всего последняя.

Дети, которые состоят в браке, и дети, которым уже исполнился 21 год и более, не
подпадают под критерии отбора для визы DV. Однако Акт о защите детей (CSPA) в
определенных обстоятельствах защищает право на иммиграцию детей старше 21 года.
В случае, если заявление по программе DV было подано до того, как Вашему не
состоящему в браке ребенку исполнился 21 год, либо ребенку исполнился 21 год
после подачи заявления, но до момента интервью, то процесс одобрения визы может
быть таким же, как для детей, не достигших 21-летнего возраста.

Это с официальной инструкции.

Пропустил только одну лотерею, кажись году в 10 или 11.
Тот год был тяжелым - вджобывал как псих, про все на свете забыл.

Кто относит? Вы не поверите, но таки работадатель :slight_smile: Не всегда разумеется, но случаи такие имеют место быть. Не только с моей женой, но и моими знакомыми.

Да нам как бы пофиг до чужих мечт :slight_smile: Если есть возможность, то вай собасно и нот?

Не будь невежеством. Учи родной язык. В Украине.
И хамство , обычно, не украшает, да и денег не приносит…

НА Украине

Просто любопытно- почему Вы решили, что это его родной язык?

А мы с вами на ты? И вообще-то, оба варианта употребимы.

и давно ли вы наблюдаете это лично в США?

Кто относит? Вы не поверите, но таки работадатель Не всегда разумеется, но случаи такие имеют место быть. Не только с моей женой, но и моими знакомыми.
по каким визам и вы, и ваша жена временно работаете в США в качестве людей второго сорта?